Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!

 (Прочитано 8041 раз)
sergendey
Гость
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2010, 21:55:11 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


Цитата: Алік от 23 Октябрь 2010, 21:52:05
Так, з решти трьох сторін теж має бути хоч би мінімальний зазор, але там досягти цього легше. Подмигивающий

Та я міркую, що і з низом теж немає бути прорблем. Хорошо
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #16 : 23 Октябрь 2010, 22:10:31 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


Проблем не будет, если следовать нормам ДСТУ Б В.2.6-79:2009
Есть минимальная и максимальная ширина монтажного шва, при соблюдении которых можно сделать узел примыкания правильно
Кстати, об обязательном использовании подставочного профиля там не говорится
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2010, 22:25:35 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


 Улыбка Ничто не совершенно... 
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2010, 12:31:56 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


Часто производители подоконный брус ставят на такие конструкции как балконные двери только для транспортировки.

При монтаже подоконный брус откручивается и выбрасывается. Т.ч. при заказе необходимо учитывать, что поставят и соответственно правильно рассчитать размеры.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 24 Октябрь 2010, 15:46:42 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


Да же если его будут ставить всегда, не ужели это так сильно отразится на цене? Не в том вопрос.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #20 : 24 Октябрь 2010, 16:34:03 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


Все решается по месту.Достаточно много конструкций,особенно в метал.рамки ставят без подставочного. Если нет отлива и подоконника, то его роль теряется.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #21 : 24 Октябрь 2010, 17:07:58 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


теряется то она конечно теряется в этом случае, нов случае транспортировки она не теряется, а остаётся актуальной...
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2010, 17:19:27 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


Я не раз наблюдал, что остается после транспортировки от подоконного профиля  Не вижу, не слышу, не говорю .

При применении дешевого профиля до заказчика от этого профиля почти ничего не доезжает, по крайней мере половина стирается по дороге.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #23 : 24 Октябрь 2010, 19:05:58 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


Зато на стирается нижняя часть рамы
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #24 : 24 Октябрь 2010, 19:25:11 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


Стирається при завантаженні/розвантажені, від того, що крнструкцію не переносять, а пересовують по підлозі
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #25 : 24 Октябрь 2010, 19:34:34 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


завантаження/розвантаження - начальный и конечный этап транспортировки, то есть тоже транспортировка Пиво
Когда-то давно одна очень уважаемая оконная фирма отгружала подставочные профили охапкой, не монтируя их к изделиям
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2010, 21:58:52 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


Цитата: vidok от 24 Октябрь 2010, 19:05:58
Зато на стирается нижняя часть рамы


Совершенно верно, и как следствие при монтаже подоконника отсутствие щелей между подоконником и рамой.

Если "транспортировать" конструкцию без подоконного профиля, то стирается нижняя часть рамы, но было бы ничего, если б стиралась рама равномерно, а так стирается "как тянули", отсюда и щели между поверхностью подоконника и рамы в месте прилегания.
1985god
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Lviv


« Ответ #27 : 04 Август 2014, 23:24:21 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


холивар турбошуруп или монтажные пластины я уже почитал. Улыбка  теперь остался вопрос по поводу так сказать планки для подоконника ну такая типа коричневая полукруглая, такой себе проем типа для установки в него подоконника, знакомый утверждает что эта пластина чисто транспортировочная и никто никогда ее нигде в Европе не применяет, в вот мне Львовская фирма *** та что профиль Века продает оставила типа дыру под окном для подоконника, а он у меня вообще еще ниже на2 см от этой планки, какой смысл ставить 5 камерный профиль если внизу только один слой пластмассы ? я конечно затолкал туда утеплитель для труб - суперрр красиво получилось (ирония),  и тут возникает вопрос то ли я лох то ли монтажники лопухнулись с размером окна и развели меня  Злой то ли просто по безграмотности ? ибо   сверху доточили окно несколько сантиметровым куском пластика без метал каркасса  я поверил типа по другому нельзя, внизу установили окно на несколько остатков доски от старой рамы и запенили всё , я то заделал всё краисво. но меня не покидает вопрос *** или нет ? фото по 3 Мб
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://pixs.ru/showimage/IMG1742JPG_1902520_13276101.jpg

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://pixs.ru/showimage/IMG1744JPG_6664787_13276102.jpg

 думаю просто где заказывать еще окна раньше думал у них а теперь сомневаюсь .


пп.7.10, 7.1 Правил
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 09:30:28 от P4el »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #28 : 05 Август 2014, 14:14:51 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!



В Европе окна ставят примерно так же, как и у нас, принципиальных отличий нет

по поводу так сказать планки для подоконника ну такая типа коричневая полукруглая, такой себе проем типа для установки в него подоконника - это не для транспортировки, это конструктивный элемент окна, к нему крепится отлив, подоконник, под него ставятся опорные подкладки.

По фото так сразу и не скажешь, в чем проблема, как было задумано изначально, но ИМХО что-то пошло не так - или у замерщика или у монтажников

Подоконник оставили старый?
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 14:24:14 от Alejandro »
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #29 : 05 Август 2014, 14:33:32 » Re: Установка подоконного бруса (мауэрлата)!!!!! Подскажите!!!!!!!!


враження таке , що по висоті - промах замірювальника(і можливо не лише із розміром , але й із уточненням , що і як має бути..).
Цитата: 1985god от 04 Август 2014, 23:24:21
  сверху доточили окно несколько сантиметровым куском пластика без метал каркасса  я поверил типа по другому нельзя,
при умові , що перемички утворюють велику чверть  - добірний профіль, він же  розширювальний, він же на Вашому фото як раз по місцю призначення. 30 мм -овий ще не армується.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC