Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Монтаж конструкции на пластины или анкера?

 (Прочитано 21125 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2010, 22:28:00 » Re: Может ли FUNKE стоить 1700 грн. ?


ОДНОЗНАЧНО УХУДШАЮТ!!!!!!!!!!!!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2010, 22:30:14 » Re: Может ли FUNKE стоить 1700 грн. ?


Цитата: ivan ivanovich от 29 Сентябрь 2010, 22:20:52
разговор начался о правильности применения пластин и анкеров. я высказал своё мнение о том, что и то и то является правильным при определённых условиях. было высказано мнение о расширении профиля, на что ответили, что расширение профиля компенсируется армировкой. я высказал мнение, что пластины более предпочтительны, так как дают профилю возможность (как в сайдинге где нет жёсткого крепления) расширяться и в пользу расширения привёл ссылки на рекомендации.
что касается дальнейшего продалжения дисскусии на тему есть или нет ссылок на жёсткое крепление, предлагаю её замять, так как это сугубо личное дело любого монтажника и фирмы. есть которые ставят только на пластины или только на анкера (такие крайности как по мне недопустимы, и как я сказал мои монтажники используют все возможные варианты в зависимости от условий). Пиво
ОК! Пиво Но профиль в отличие от сайдинга армирован. Ой! И вообще тема о Функе. Заминаем. Пиво
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2010, 22:31:54 » Re: Может ли FUNKE стоить 1700 грн. ?


Цитата: ivan ivanovich от 29 Сентябрь 2010, 22:28:00
ОДНОЗНАЧНО УХУДШАЮТ!!!!!!!!!!!!
Та ладно уж, не так это и существенно. вернее совсем несущественно. Просто без заглушек не очень эстетично.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2010, 22:45:52 » Re: Может ли FUNKE стоить 1700 грн. ?


что касается отверстий от анкеров, то они делаются в самой большой камере профиля. я не говорю уже о локальном мостике холода в виде анкера... но, я думаю не секрет, что в определённом проценте (и это не 10%, а больше) заглушки теряются или выпадают со временем (я не говорю о попытке заделать отверстия силиконом...). так вот, когда заглушка выпадает, то ничего не мешает воздуху заполнять среднюю камеру и тем самым...  Плачущий
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2010, 22:50:42 » Re: Может ли FUNKE стоить 1700 грн. ?


 Улыбка Мостик холода от анкера уходит в стену, а вот от монтажной пластины, которая по правилам должна быть прикручена, - вовнутрь помещения. А камере с армиром "лишняя вентиляция" ИМХО не вредит.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2010, 23:00:50 » Re: Может ли FUNKE стоить 1700 грн. ?


вот именно, что "лишняя" и притом не одна...
но, что-то мы опять не туда зашли, хотя с приятным собеседником и поговорить хочется... Улыбка
Алік Это сообщение скрыто модератором (nock)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2010, 14:23:10 » Re: Может ли FUNKE стоить 1700 грн. ?


Цитата: Алік от 29 Сентябрь 2010, 22:50:42
Улыбка Мостик холода от анкера уходит в стену, а вот от монтажной пластины, которая по правилам должна быть прикручена, - вовнутрь помещения. А камере с армиром "лишняя вентиляция" ИМХО не вредит.

 Пластины рекомендуют использовать с углом отклонения 15 градусов. т.е. в проемах с четвертями , где пластина изгибается 2 раза - она становиться пружинкой. А нормально пластина работает только на растяжение и сжатие , и очень плохо на изгиб. Конструкции в проеме должны быть жестко закреплены. Если конструкция подвижна + линейные расширения - получаем проблему с открывающимися частями конструкции . Можно добавить проблему заделки откосов при монтаже с пластинами , дополнительном промерзании- мостик холода. Монтажники любят пластины т.к. не нужно разбирать конструкции - легкий монтаж - отсюда и все легенды про отрицательные воздействия крепежа на турбовинты и анкера. Причем горе монтажники заменяют анкера на пластины , затем ставят минимум , и ставят где захочется.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #38 : 01 Октябрь 2010, 11:05:52 » Re: Монтаж конструкции на пластины или анкера?


Вы конечно, извените, моя компетенция явно поменьше Вашей, но как пример, в 2000 году начинали ставить окна в Одессе на пластины - до сих пор общаюсь с некоторыми заказчиками, проблем нет, да и регулировки тоже. Отсюда у меня напрашивается вывод - если качественное окна, хороший монтаж без экономии, то и окна будут стоять как на пластинах (если такой монтаж возможен) так и на анкерах...
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #39 : 01 Октябрь 2010, 14:52:07 » Re: Монтаж конструкции на пластины или анкера?


 Можно встретить окна 1997 года , установленные только на пену , и тоже без проблем. Мы говорим о правильности установки , или о возможных увиденных вариантах установки ?
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #40 : 01 Октябрь 2010, 14:56:34 » Re: Монтаж конструкции на пластины или анкера?


А ми наприклад роки три як повністю відмовились від кріплення вікон на пластини, на даний час більше 95% - турбогвинти. Кількість регулювань зменшилась на порядок, механічного пошкодження рами в наслідок занадто жорсткого кріплення не було жодного разу, притримуюсь думку що все ж турбогвинти як спосіб кріплення кращий ніж монтажні пластини, особливо при теперішньому армуванні, не одноразово стикався з клієнтами інших фірм яким доводилось виправляти лефекти монтажу повязані в тому числі з кріпленням на монтажні пластини ( особливо на балконних блоках ).
Доречі років так 3 тому, коли шукав інформацію про способи кріплення натрапив на статтю про кріплення вікном, вроді на сайті львівського заводу ЛВП, так там рекомендувалось як найкращий варіант - рамний анкер, поперше - висока жорсткість кріплення, по-друге можливість ходу профіль в сторону розширення для компенсації температурних деформацій. Варіант звичайно цікавий, проте й тут є спірні моменти, крім того не випробуваний на практиці ( не враховуючи вхідних дверей ) і звичайно ж ще дорожчий ніж турбогвинти, проте якби виникали проблеми з турбогвинтами через завелику жорсткість кріплення, то швидше за все перешли б на рамний анкер ніж знов на пластини.
nik_andrey
Гость
« Ответ #41 : 01 Октябрь 2010, 15:26:14 » Re: Монтаж конструкции на пластины или анкера?


Цитата: WOLIA от 01 Октябрь 2010, 14:52:07
Можно встретить окна 1997 года , установленные только на пену , и тоже без проблем. Мы говорим о правильности установки , или о возможных увиденных вариантах установки ?
Да что там окна, в 1997 году устанавливал металлическую входную дверь и установщики предлагали ставить её только на пену(за что были посланы по адресу...)
NASA
Гость
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2010, 15:37:14 » Re: Монтаж конструкции на пластины или анкера?


В далеких 90-х пена была чем-то высокотехнологичным из серии нанотехнологий. Это как скотч - очень удобно и множество вариантов применения. А только потом начали разбираться для чего она вообще создана. Мы по сей день кузова грузовиков для сыпучих грузов задуваем пеной. Очень удобно и на сезон хватает. Улыбка
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #43 : 01 Октябрь 2010, 16:02:49 » Re: Монтаж конструкции на пластины или анкера?


 Рамные анкера имеют преимущество перед турбовинтов , т.к. позволяюк конструкции свободно расширяться при нагревании и не позволяют сдавливать конструкцию излишним давлением пены (при правильном креплении в армирование ), особенно летом. Преимущество турбовинтов в универсальности. Можно выкрутить и вкрутить снова. Турбовинты не всегда можно использовать снова  если недосверлено отверстие в бетоне , а турбовинт можно подрезать , и заново вкрутить. Пластины используем только тогда , когда анкера могут раскрошить край проема , и в очень маленьких проемах.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #44 : 01 Октябрь 2010, 18:02:47 » Re: Может ли FUNKE стоить 1700 грн. ?


Цитата: WOLIA от 30 Сентябрь 2010, 14:23:10
Цитата: Алік от 29 Сентябрь 2010, 22:50:42
Улыбка Мостик холода от анкера уходит в стену, а вот от монтажной пластины, которая по правилам должна быть прикручена, - вовнутрь помещения. А камере с армиром "лишняя вентиляция" ИМХО не вредит.

 Пластины рекомендуют использовать с углом отклонения 15 градусов. т.е. в проемах с четвертями , где пластина изгибается 2 раза - она становиться пружинкой. А нормально пластина работает только на растяжение и сжатие , и очень плохо на изгиб. Конструкции в проеме должны быть жестко закреплены. Если конструкция подвижна + линейные расширения - получаем проблему с открывающимися частями конструкции .

Почему же у меня, Виталий Владимирович, проблем нет с открывающимися частями конструкции. Хотя ставим на пластины. Редко на турбовинты. И ООООЧЕНЬ редко на анкера (на ламинированные арки) Непонимающий
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC