Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

окна с импостом или со штульпом? что лучше

 (Прочитано 16700 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2010, 15:12:38 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: panda от 23 Сентябрь 2010, 14:49:44
...Большинство фирм, которые делали нам предложение по окнам, уверяют, что для 2-камерного стеклопакета нет смысла брать профиль более 3 камер (мол если бы мы брали 3-камерный стеклопакет, то тогда использование 5-камерного и более профиля было бы оправдано).
Спасибо.


Площадь профиля настолько мала, по сравнению с площадью с/п (стеклопакета), что теплопроводность профиля можно игнорировать.

Есть минимум камер для пластика - это 3 камеры (для любого с/п).

В подтверждение: алюминиевые профиля, окнами и фасадами из которых стеклят любые здания и сооружения, бывают 3-х камерные (если говорить о "теплом" алюминии) и особо не стремятся увеличивать количество камер.

Как уже писал, количество камер влияет на жесткость окна, на что и обращайте внимание.
1882
Гость
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2010, 15:16:39 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


есть трехкамерные системы с монтажной шириной в 70мм....
panda
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2010, 15:17:25 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: 1882 от 23 Сентябрь 2010, 15:06:01
Цитата: panda от 23 Сентябрь 2010, 14:59:27
Цитата: DoN от 23 Сентябрь 2010, 13:41:34
Так же очень удобная система запирания штульпа одной ручкой, находящейся внизу, а не каждый шпингалет отдельно вверху и внизу соответственно.


а по деньгам такая система (с одной ручкой) дороже? а можно где-то увидеть картинки как это выглядит?
спасибо


дороже, в каждой фурнитурной системе по своему....



Еще вопросик - при запирании окна (повороте ручки) вылазят ли сверху и снизу шпинделя, которые запируют в верхней и нижней точке?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2010, 15:18:19 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: panda от 23 Сентябрь 2010, 14:49:44
...Большинство фирм, которые делали нам предложение по окнам, уверяют, что для 2-камерного стеклопакета нет смысла брать профиль более 3 камер (мол если бы мы брали 3-камерный стеклопакет, то тогда использование 5-камерного и более профиля было бы оправдано).
Спасибо.


Площадь профиля настолько мала, по сравнению с площадью с/п (стеклопакета), что теплопроводность профиля можно игнорировать.

Есть минимум камер для пластика - это 3 камеры (для любого с/п).

В подтверждение: алюминиевые профиля, окнами и фасадами из которых стеклят любые здания и сооружения, бывают 3-х камерные (если говорить о "теплом" алюминии) и особо не стремятся увеличивать количество камер.

Как уже писал, количество камер влияет на жесткость окна, на что и обращайте внимание.
1882
Гость
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2010, 15:18:40 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: panda от 23 Сентябрь 2010, 15:17:25

Еще вопросик - при запирании окна (повороте ручки) вылазят ли сверху и снизу шпинделя, которые запируют в верхней и нижней точке?


конечно, собственно только эту функции ручка и выполняет.... если речь идет о ручке, которая находиться на торце нерабочей створки ( на фото, левая створка)
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 15:20:11 от 1882 »
panda
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2010, 15:26:18 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: 1882 от 23 Сентябрь 2010, 15:18:40
Цитата: panda от 23 Сентябрь 2010, 15:17:25

Еще вопросик - при запирании окна (повороте ручки) вылазят ли сверху и снизу шпинделя, которые запируют в верхней и нижней точке?


конечно, собственно только эту функции ручка и выполняет.... если речь идет о ручке, которая находиться на торце нерабочей створки ( на фото, левая створка)


т.е. только левая створка крепится к верхней и нижней раме, а правая крепится только к левой?
1882
Гость
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2010, 15:34:29 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: panda от 23 Сентябрь 2010, 15:26:18
Цитата: 1882 от 23 Сентябрь 2010, 15:18:40
Цитата: panda от 23 Сентябрь 2010, 15:17:25

Еще вопросик - при запирании окна (повороте ручки) вылазят ли сверху и снизу шпинделя, которые запируют в верхней и нижней точке?


конечно, собственно только эту функции ручка и выполняет.... если речь идет о ручке, которая находиться на торце нерабочей створки ( на фото, левая створка)


т.е. только левая створка крепится к верхней и нижней раме, а правая крепится только к левой?


нет. правая створка "рабочая" т.е. у неё обвязка по всему периметру, сверху, снизу, слева и справа есть точки крепления...
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2010, 16:48:44 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


скажите, а по каким критериям вы выбираете, как лучше или как хочется?
про остекление... каждый продукт( не профили или стеклопакет. а именно Продукт) несет свою смысловую нагрузку.
один только для защиты от осадков, другой для сохранения тепла, третий для защиты от шума, четвертый для того и другого, пятый для удовлетворения эстетических потребностей, шестой...седьмой... и т.д.
для начала определитесь для себя, для чего окна меняете и как бы вам хотелось. и в том и другом случае работать оно будет, вопрос в другом,а то ли это чего вы в итоге ждете?
как по мне- если мне нравится полностью открытое окно без перегородок, я преобрету его, не смотря на всякие мелкие негоразды, если мне нравится  открывать то одно окно, то другое ( ну фича у меня такая) и мне все равно есть там в проеме чего то или нету( я его все равно не замечу) то я преобрету  окно с импостом.
оба продукта хорошие. не парьтесь с технологиями. вам все равно трудно это понять. приобретайте то что нравиться.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Оценка сообщения: +2.2
Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2010, 17:10:08 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: panda от 23 Сентябрь 2010, 15:12:18

У нас размер окон 150*166 мм и 140*164 мм - это вроде не больше, чем стандартные окна в квартирах. Стоит ли для таких окон брать 5-камерный профиль? Из вашего опыта на чем может отразиться недостаточное количество камер профиля? Окно меньше прослужит? Насколько?
Большое спасибо за ответы Улыбка
ИМХО стоит. При прочих равных условиях примерное удорожание составит около 10%, примерно такой же и прирост сопротивления теплопередаче. Прослужит таки дольше, есть нюансы Крутой. Хотя, сегодня вроде бы какая разница будут окна служить 50 или 60 лет (цифры взяты "навскидку" для примера), но после очередного подорожания энергоносителей... Курю


Сообщение оценили: DoN
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2010, 17:50:13 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


В ту же пятикамерку можно поставить двухкамерный пакет с энергосбережением шириной 40 мм, трехкамерка позволит только 32-й стеклопакет.
Что касается чистого проема при открытии окна - Вы достаточно часто через него созерцаете окрестности ? Как на мое мнение окно с импостом и двумя створками - самое то, что нужно в Вашем варианте.
panda
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2010, 10:55:45 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: Zloy Bambr от 23 Сентябрь 2010, 16:48:44
скажите, а по каким критериям вы выбираете, как лучше или как хочется?
про остекление... каждый продукт( не профили или стеклопакет. а именно Продукт) несет свою смысловую нагрузку.
один только для защиты от осадков, другой для сохранения тепла, третий для защиты от шума, четвертый для того и другого, пятый для удовлетворения эстетических потребностей, шестой...седьмой... и т.д.
для начала определитесь для себя, для чего окна меняете и как бы вам хотелось. и в том и другом случае работать оно будет, вопрос в другом,а то ли это чего вы в итоге ждете?
как по мне- если мне нравится полностью открытое окно без перегородок, я преобрету его, не смотря на всякие мелкие негоразды, если мне нравится  открывать то одно окно, то другое ( ну фича у меня такая) и мне все равно есть там в проеме чего то или нету( я его все равно не замечу) то я преобрету  окно с импостом.
оба продукта хорошие. не парьтесь с технологиями. вам все равно трудно это понять. приобретайте то что нравиться.



хочется, чтобы одновременно и нравилось, и было лучше Улыбка
Окна не меняем, а ставим первый раз в новопостроенном частном доме - поэтому хочется, чтобы они подольше прослужили (чтобы в следующий раз не скоро пришлось менять), ну и чтобы эстетические потребности удовлетворялись.
panda
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2010, 11:00:33 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: Алік от 23 Сентябрь 2010, 17:10:08
ИМХО стоит. При прочих равных условиях примерное удорожание составит около 10%, примерно такой же и прирост сопротивления теплопередаче. Прослужит таки дольше, есть нюансы Крутой. Хотя, сегодня вроде бы какая разница будут окна служить 50 или 60 лет (цифры взяты "навскидку" для примера), но после очередного подорожания энергоносителей... Курю

А сколько все таки реальный срок службы окон в среднем? Неужели 50-60 лет?  Шокирован
panda
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2010, 11:13:21 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Хочу вернуться к вопросу целесообразности установки 5-камерного профиля.
На сайте производителя окон Винбау про 5-камерную систему Винбау Премиум написано следующее: "Превосходные теплотехнические характеристики профильной системы, в свою очередь, повышают сопротивление теплопередаче окна в целом и позволяют эффективно использовать конструкции из профилей системы WINBAU PREMIUM в домах с низким энергосбережением, в пыльной местности и в условиях крайнего севера России."
У нас вроде бы не такие условия...  Веселый
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 24 Сентябрь 2010, 11:21:30 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: panda от 24 Сентябрь 2010, 11:00:33
Цитата: Алік от 23 Сентябрь 2010, 17:10:08
ИМХО стоит. При прочих равных условиях примерное удорожание составит около 10%, примерно такой же и прирост сопротивления теплопередаче. Прослужит таки дольше, есть нюансы Крутой. Хотя, сегодня вроде бы какая разница будут окна служить 50 или 60 лет (цифры взяты "навскидку" для примера), но после очередного подорожания энергоносителей... Курю

А сколько все таки реальный срок службы окон в среднем? Неужели 50-60 лет?  Шокирован
Смотря что подразумевать под словом окна, профили возможно да. На выставке в 2008 году компания Rehau привезла в Украину окно, которому 50 лет. В окне где то через +-5 лет нужно будет поменять уплотнитель (Смотря как за ним ухаживать конечно, можно и за 1 год убить, если он еще и плохого качества было), через лет 8 Вам захочется поменять фурнитуру, т.к. появится много новой фурнитуры, с новыми функциями. Или возможно нужно будет что заменить в отдельности. Ну  а стеклопакет и профиль должны служить и дальше без изменения.
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 24 Сентябрь 2010, 11:29:51 » Re: окна с импостом или со штульпом? что лучше


Цитата: panda от 24 Сентябрь 2010, 11:13:21
У нас вроде бы не такие условия...  Веселый

Зато у Вас другие условия: за отопление платите Вы! Чем больше платите сейчас (профиль 70 мм (желательно 5 камер) и двухкамерный стеклопакет (32 или 40 мм) с энергосберегающим стеклом (можно двумя) и камера(ы) заполнена аргоном и пластиковая дистанция)
Я бы рекомендовал обычный импост: 2 створки работают в режиме откидывания (проветривания), на обоих створках противомоскитные сетки, постоянный приток свежего воздуха зимой больше при системе микрощелевое или пошаговое проветривание. Две створки открываются реже (штульп) из-за использования подоконника по назначениям (цветы, книжная полка, кот (кошка) нежится в лучах солнца... и т.д.), также полноценно и полностью открыть две створки вместе  мешают шторы, жалюзи и т.д.!
Но опять таки выбор за Вами, по технике сделать можно многое, а нужно ли Вам это в процессе эксплуатации (даже на протяжении 50-60 лет), выбирать только Вам!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC