Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Установка штапика

 (Прочитано 9555 раз)
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2010, 19:33:09 » Re: Установка штапика


Спасибо всем, уважаемые! Склонился к методу насечек на ножке штапика. Завтра попробую Снимаю шляпу
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2010, 21:41:00 » Re: Установка штапика


Таки получилось!!! Штапик установлен без особых усилий.
Еще раз спасибо за советы!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #17 : 01 Февраль 2011, 20:58:18 » Re: Установка штапика


Коли зашла речь о размере штапика в другой ветке, то можно поговорить и сдесь.
Все-таки 3мм для размера- это очень много. Достаточно для высоты 1., 1,5мм, а в не которых случаях и в 0. Несколько раз видел, как монтажники остекляют. Забивают штапик, кто как хочет. Так что, многое зависит еще и от остекления.
Vlad
Гость
« Ответ #18 : 01 Февраль 2011, 21:19:52 » Re: Установка штапика


Очень многое зависит от производителя профильной системы (состав ПВХ, жесткость, коэффициент расширения и т.п.)
На личном опыте убедился, что в одних случаях (профильных системах) можно на 1-1,5 мм делать штапик длиннее, в других - нужно подгонять один в один с фальцем.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 01 Февраль 2011, 21:22:07 » Re: Установка штапика


Совершенно верно, и на сколько я знаю, рекомендации для переработчиков- резать штапик в размер.
Melnic01
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 02 Февраль 2011, 20:09:08 » Re: Установка штапика


Все зависит от профильной системы. Можно длиннее, можно в  размер с фальцем.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 14:18:12 от nock »
sergendey
Гость
« Ответ #21 : 02 Февраль 2011, 20:40:40 » Re: Установка штапика


Цитата: mayer от 01 Февраль 2011, 21:22:07
Совершенно верно, и на сколько я знаю, рекомендации для переработчиков- резать штапик в размер.

Воно то так, але є поняття теорія і практика. А як відомо практика дуже ВЕЛИКА річ. Колись один професор в Москві, до речі дуже розумний чоловік, пробував мене навчити  ПРАВИЛЬНО різати скло, так ось після декількох хвилин знущань над моїм мізком, я йому, як істинному вчителю, вручив склоріз і з посмішкою глибокою повагою, запропонував на практиці втілити його великі ідеї в життя -  професора як вітром здуло. Смеющийся
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 02 Февраль 2011, 22:45:37 » Re: Установка штапика


Так-то оно так, но не надо упускать такой момент, как растягивание штапика в углах ( длинные). Приведу пример из области фантастики: высота штапика - 2263,5мм (на 1,5 мм длиннее), так вот, при остеклении у дилера оказался штапик почти на 2мм короче высоты проема (щели на углах). Вопрос, как? Пока не показали и рассказали, что надо работать не только руками, но и головой.
sergendey
Гость
« Ответ #23 : 04 Февраль 2011, 08:46:11 » Re: Установка штапика


Цитата: mayer от 02 Февраль 2011, 22:45:37
Так-то оно так, но не надо упускать такой момент, как растягивание штапика в углах ( длинные). Приведу пример из области фантастики: высота штапика - 2263,5мм (на 1,5 мм длиннее), так вот, при остеклении у дилера оказался штапик почти на 2мм короче высоты проема (щели на углах). Вопрос, как? Пока не показали и рассказали, что надо работать не только руками, но и головой.

На такій довжині можна засклити так, що штапік буде й на 2,5 мм довший, а все одно будуть щілини. Фантастики ніякої не бачу, просто потрібно мати трохи практики, і працювати не лиш головою, а й руками.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 09:30:25 от P4el »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #24 : 04 Февраль 2011, 10:04:08 » Re: Установка штапика


Цитата: mayer от 02 Февраль 2011, 22:45:37
Так-то оно так, но не надо упускать такой момент, как растягивание штапика в углах ( длинные). Приведу пример из области фантастики: высота штапика - 2263,5мм (на 1,5 мм длиннее), так вот, при остеклении у дилера оказался штапик почти на 2мм короче высоты проема (щели на углах). Вопрос, как? Пока не показали и рассказали, что надо работать не только руками, но и головой.

Этот штапик можно забить по разному,могут быть щели,а может их и не быть.....
Когда-то проводил эксперемент в цеху))))один и тот же штапик в двери длинной (около 2-ух метров)попросил забить 4 человек,по порядку...
Ивсе 4 забили его по разному(с разной степени растяжения)кстати пвх был тот же wintech ,а штапик 24мм(Akdenis)гладкий...
Вот тогда и провели на производстве строгий разговор о том,как нужно правильно забивать штапики...
Сергей Валентиныч
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Откуда (Город): Крым, Советский


« Ответ #25 : 04 Февраль 2011, 19:53:55 » Re: Установка штапика


Блин, извините меня, но разве нельзя написать нормальными буквами, как вы это делаете?Непонимающий
Если не хотите, так и отпишитесь: "никто и ничего тебе не скажет!" Буду подбирать методом тыка.
Извините, наболело.
А штапик я режу +1-2 мм на большую створку и по проему на маленькую. Туфлей по столу
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 20:35:00 от nock »
sergendey
Гость
« Ответ #26 : 04 Февраль 2011, 20:25:55 » Re: Установка штапика


Цитата: Сергей Валентиныч от 04 Февраль 2011, 19:53:55
Блин, извините меня, но разве нельзя написать нормальными буквами, как вы это делаете?Непонимающий
Если не хотите, так и отпишитесь: " никто и ничего тебе не скажет!" Буду подбирать методом тыка.
Извините, наболело.
А штапик я режу +1-2 мм на большую створку и по проему на маленькую. Туфлей по столу

Чого Ви шановний гарячкуєте. А склити можна й справді по разному, 1 метод "гнати" штапік з середини до кутів, 2 забивають неякісно кути і далі просто склять, внаслідок чого виходять щілини. Самі ж виробники профілю, точніше наладчики-консультанти, коли приходили перестраювати з Алупласта на Геалан, то радили пиляти на 1-1,5мм штапік більше на довгі заготовки. Сам був присутній при даній розмові.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 20:35:14 от nock »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #27 : 05 Февраль 2011, 19:27:20 » Re: Установка штапика


Тема розділена.
Офтопове відгалуження від теми периєднано до
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=16678.30

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 19:38:59 от P4el »
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC