Вход
 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
 
Тема: 

Налоговый кодекс

 (Прочитано 19544 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #210 : 17 Апрель 2011, 22:20:26 » Re: Налоговый кодекс


проблема в том, что зачастую бракоделы чувствуют себя вольготно и спокойно чувчтвуя над собой крышу...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #211 : 17 Апрель 2011, 22:27:19 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: koko от 17 Апрель 2011, 22:05:21
Хорошо, не хотите капитализма, тогда наш строй это —  экономическая система, которая является смесью свободной конкуренции и правительственного контроля. Современный капитализм можно рассматривать как комбинацию частного предпринимательства и государственного контроля.
Да нет у нас свободной конкуренции... Ну, разве что среди нескольких семей или кланов. И контроль вряд ли можно считать государственным... Не в казну идут основные денежные потоки.
NASA
Гость
« Ответ #212 : 17 Апрель 2011, 22:30:47 » Re: Налоговый кодекс


Клиент умнеет - это, безусловно, хорошо. Но:
Платежеспособность клиента снижается. Спрос сокращается. Расходная часть товара растет. Качество комплектующих (опять таки, удешевление) ухудшается. Их стоимость растет (причем, не за счет их улучшения). Следовательно, произвести качественный товар становится дороже, продать сложнее.
Платить мало налогов - это и не хорошо и не плохо. Позитивным показателем будет снижение доли налогов в 1 гривне реализованной продукции, но при этом их абсолютное увеличение за счет роста объема продаж, причем реального, а не обусловленного инфляционной составляющей.
Посему, если предприятие стало платить больше налогов, значит оно и больше заработало. И все будут этому только рады. Налоги - помимо фискальной функции, должны обеспечивать еще и стимулирование экономики.

P.S. Ну, это все теория  Позеленел от смеха
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #213 : 17 Апрель 2011, 22:36:02 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: Gray от 17 Апрель 2011, 22:19:24
Цитата: Алік от 17 Апрель 2011, 21:56:44
... Только не рад этому...


Почему?
Хочется жить и работать в Украине, как в нормальной стране. И налоги платить так же.
sergendey
Гость
« Ответ #214 : 17 Апрель 2011, 23:52:08 » Re: Налоговый кодекс


На днях прийшли до брата з Налогової, він сам стоматолог з більш ніж 10 літнім стажем. як же він чекав на цю владу, на покращення. Так ось запитують в нього де ти чоловіче це все взяв? Він придбав дві квартири, зробив з них стоматологічний центр, завіз обладнання, на все це пахав 5 років, понабирав Грошей по всім знайомим, правдами і не правдами відкрився. А тут такі Гості, його чуть кандратій не хватив. Скажу одно більше покращення він не чекає, так би совити прозрів.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #215 : 18 Апрель 2011, 00:30:31 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: sergendey от 17 Апрель 2011, 23:52:08
На днях прийшли до брата з Налогової...


Так чем их визит закончился?
sergendey
Гость
« Ответ #216 : 18 Апрель 2011, 00:47:10 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: Gray от 18 Апрель 2011, 00:30:31
Цитата: sergendey от 17 Апрель 2011, 23:52:08
На днях прийшли до брата з Налогової...


Так чем их визит закончился?

Поїхав до спілки захисту прав споживачів, йому просто порадили на якій підставі вони прийшли требувати в нього ці документи, щоб дали постанову на руки. Після очередної провірки з налогової вони лише усміхнулись і пішли геть. Але запитання: чи надовго?, і чи не знайдуть іншої приключки разом з санепідемстанціїю наприклад?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #217 : 18 Апрель 2011, 00:59:39 » Re: Налоговый кодекс


Так а при чем тут новый налоговый кодекс...
я сужу по открытым источникам, но как-раз такого, вроде как и меньше стало - беспредела от чиновников... не то что при предыдущей... у ж соооооовсем не как у пред-предыдущей...
тьфу-тьфу-тьфу....
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 01:01:50 от Gray »
Профилист
Гость
« Ответ #218 : 18 Апрель 2011, 10:31:48 » Re: Налоговый кодекс


Уверен, что главная проблема в том, что нет контроля общества над поступающими налогами. Например, дорожный сбор сейчас входит в стоимость бензина, а дорог в Украине просто нет-абсолютно. То что у нас называют дорогами, то в Европе запретили бы эксплуатировать просто по причине отсутствия разметки и в целом информационной поддержки движущегося транспорта, не говоря уже о покрытии. Украина уже не транзитная страна, от Львова до Днепропетровска через Кировоград не встретишь хотя бы одной фуры с европейскими номерами.
NASA
Гость
« Ответ #219 : 18 Апрель 2011, 10:44:08 » Re: Налоговый кодекс


100%. Если Вы будете реже ремонтировать ходовую, получать удовольствие от безопасного вождения, то почему бы за это и не заплатить больше!? Или тратить на запчасти деньги и время - или в бюджет. Второй вариант, ИМХО, предпочтительнее.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #220 : 18 Апрель 2011, 15:08:32 » Re: Налоговый кодекс


Побывал в обеих шкурах:и налоговика и оконщика.Могу смотреть на вопрос с разных точек зрения.
Кодекс это в любом случае лучше чем сотни разрозненных законодательных и нормативных актов.
По поводу,что налогов платится сейчас меньше-сильно опасаюсь за считающих так.наверное забыли о платежах единого соц взноса и о легализации рабочих мест.
Теперь немного о строе в котором живем и о контролируемости налоговых потоков.
Когда то на экзамене по госуправлению я ответил,что стиль руководства экономикой Украины можно назвать стилем ситуативной вариативности.Преподаватель до сих пор пытается осмыслить этот термин.
В нашей стране,априори,нельзя собрать положенные налоги.У нас обьем наличных денег в экономике превышает все разумные пределы.Когда то американский налоговик с 25-летним стажем работы в беседе со мной искренне удивлялся:как мы вообще умудряемся собирать какие то налоги,если у нас везде наличка?Оказывается в Америке места компактного проживания латинов,афроамериканцев и других подобных групп есть планово потерянными для налогообложения территориями.Потому,что там в ходу только наличные.
Вы видите схожесть?Или всё ещё считаете,что у нас цивилизованная страна и мы её цивилизованные представители?
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #221 : 18 Апрель 2011, 17:18:33 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: koko от 17 Апрель 2011, 21:19:06
[... где Вы видели в Европе столько оконщиков? Где расскажите? Где Вы видели столько аптек  и.т.д.? Поймите наконец, что не может так быть, что каждый кто захотел стал к примеру оконщиком, без определенного опыта и знаний,....
и при этом государство должно еще и налоги снизить? Люди  проснитесь, мы живем в стране с капиталистическим строем....

Лучше с Европой вообще не сравнивать.Грустно будет.
Оконщиков действительно много- практически в каждой деревне. И обязательно не один- такая конкуренция. Сложилось исторически, ещё от столярных мастерских. А вот  в ПВХ очень редко встретишь частных инвесторов. В основном это были государственные льготные инвестиции- в энергосбережение, рабочие места и т.д. Налогов они как минимум первых 3 года не платили вообще- это вам налогообложение. Всё официально направляли в развитие. По лицензированию- есть список обязательных лицензий, но разумный. Скажем, для окон- можешь делать и продавать свободно. Пока на тебя не пожалуются, а таких здесь процентов 80 покупателей. И в суде- клиент всегда прав.Так что не выгодно брак делать.
Насчёт кап.строя: как раз капиталисты всё по Марксу понимают, если хочешь заработать, сначала вложи деньги. Или, как в данном случае, дай людям денег наработать. И с налогами очень аккуратно- сразу не давят, иначе курочка-несушка сдохнет или улетит "в тёплые края". Подмигивающий
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #222 : 21 Апрель 2011, 20:28:14 » Re: Налоговый кодекс



Почему народ не любит Налоговый кодекс, или особенности менталитета украинцев


Надежда только на себя и понимание, что кроме тебя, никто тебе не поможет, и формировали менталитет украинцев, русских и белорусов. Естественно, что в таких условиях, когда феодал или царский чиновник приезжал взимать налоги, с ним поступали, как с врагом — или прятались, или нападали. Ибо, если тот же поляк платил налоги, чтобы его защищали рыцари из замка, то феодал брал налоги, чтобы собрать ватагу казаков и начать грабить того, кто слабее. О защите не могло быть и речи. Каждый сам за себя. Не удивительно, что уже тогда налоги не взимались, а выбивались. В летописях тех время часто и писали, боярин Т… было послан в волость взыскать недоимку, а для этого давали ему войско, чтобы эту недоимку было легшее взыскать. За то в народном творчестве, ничто и никто так не воспевался, как лихие головорезы казаки, которые налоги не платили, зато сами разоряли царские и купеческие караваны, в том числе грабя и сборщиков налогов. Ибо уже тогда сложилось мнение, что чем меньше налогов попадет царю, тем лучше будет народу жить.

И Вы после этого хотите, что бы это народ полюбил Налоговый кодекс или, как там его называют, новый прорыв для экономики Украины.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://blog.ubr.ua/finansy/pochemu-narod-ne-lubit-nalogovyi-kodeks-ili-osobennosti-mentaliteta-ukraincev-248

svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #223 : 22 Апрель 2011, 17:35:16 » Re: Налоговый кодекс


Цитата: Gray от 17 Апрель 2011, 21:17:42
Цитата: ivan ivanovich от 17 Апрель 2011, 21:06:27
...


Начну с себя - я чп на общей системе налогообложения. Пока только улучшение заметил Улыбка


Не ощутили негативных последствий от новой редакции Налогового Кодекса всего 6% представителей малого и среднего бизнеса, свидетельствуют результаты исследования.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.ricardo.com.ua/news/economics/180923


Ув.Gray,Вы попали в 6% счастливчиков! Поздравляю.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 18:14:38 от nock »
Профилист
Гость
« Ответ #224 : 22 Апрель 2011, 23:54:23 » Re: Налоговый кодекс


Италия-ставка налога на прибыль 45 %
Выплатить зарплату - 70 % платежи
Уволить работника практически невозможно. И профсоюзы и власти не дадут.
О налогах никто не говорит. Всё ясно. Правила понятны. Куда идут налоги тоже понятно.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC