Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Подскажите верное решение

 (Прочитано 2754 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2010, 19:31:04 » Re: Подскажите верное решение


Цитата: fortres от 14 Сентябрь 2010, 14:02:13
...
Из проблем - холодный пол и стены ( внизу - неотапливаемое помещение, стены сложены с нарушениями технологии (зацементирована термопрослойка) и промерзают насквозь в сильные морозы.Между оговоренными спльнями расположен блок - ванная-туалет с не работающей вентиляцией (зацементирован вент.канал при строительстве .Пробить не возможно). В итоге в зимнее время в помещениях образуется значительное количество конденсата, что создает высокую влажность.
Цель установки окон - прежде всего замена пришедшей в негодность от сырости столярки и уход от необходимости постоянного утепления и окраски окон. Плюс - надежда на достижение некоторого потепления за счет нормального герметичного оконного блока.
...


При таких начальных условиях, без принудительной вентиляции, после установки металлопластиковых окон Вы получите некоторое увеличение температуры, но резкое ухудшение ситуации по влажности. Обязательно необходимо устанавливать приточные клапана в окно или стену, а так же решать вопрос с организацией вытяжки, если канал забит, ищите пути установки своей вытяжной системы. Иначе проблемы только усугубятся. ИМХО.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2010, 09:11:17 » Re: Подскажите верное решение


если основная цель при достижении комфорта есть сохранение тепла, то вполне можно обойтись трехкамерным профилем с 24 энергосберегающим стеклопакетом и хорошей европейской фурнитурой, которая имеет хороший прижим по всему периметру.(+микрощелевое и пошаговое проветривание)
 в данной конфигурации получите достаточный эфект по сохранению тепла, можно даже без рисков использовать в зимнее время инфракрасные обогреватели. и стекло не выпускает данный спектр луча ( в отличии от обычного флоат стекла).
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2010, 09:54:31 » Re: Подскажите верное решение


fortres , забудьте про "Алопласти" та інші "пласти" та про підлогу зі стінами на данному етапі.
На мою думку зараз етапність Ваших дій наступна:
1. Вибір виробника або продавця із позитивною репутацією, це дозволить уникнути купівлі неякісних вікон виготовлених із якісного профілю. Вибрали. Далі.
2. Вибір оптиматьного рішення по Вашому бюджету, фірма повинна в цьому Вам допомогти. Але основні вимоги до конструкцій Вам вже озвучені, це енергозберігаючий, можна однокамерний, склопакет, європейська фурнітура із мікропровітрюванням, бажано повноцінна, не "бюджетна" дешевша її серія, профіль можна 3х камерний, 5ти камерний профіль дасть Вам "запас" в теплозбереженні, але незначний, дивіться по бюджету, якщо "потягнете" то беріть.
3. Якісний монтаж. Ступінь його якості буде відповідний, якщо Ви вдало прийняли рішення в пункті №1. Далі.
4. Очевидно, що будуть проблеми із підвищеною вологістю, але це вже буде наступний етап рішення комплексу Ваших проблем (вентиляція, утеплення стін тощо). Якщо Ви вдало пройшли пп.№№1-3 то на даному етапі Ви зробили все для вдалого подальшого їх рішення.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC