Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Менеджер может стать дилером?

 (Прочитано 5581 раз)
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #30 : 19 Август 2010, 21:52:39 » Re: Менеджер может стать дилером?


Цитата: Валентин81 от 19 Август 2010, 21:25:59
А если на это посмотреть по другому. На монтажника вешают рекламации связанные со сборкой, на менеджера вешают проблемы со складом, замерами, ремонтом офисов и т.п. Зачем работать на таких дядей, если можно работать на себя (если есть голова и руки). Я например работал менеджером, сейчас на себя, по времени уже столько, сколько работал на кого-то. Не жалею.

Валентин!
Абсолютно ничего не имею против того, что Вы описали.
Если есть голова, а к ней еще и руки, растущие из правильного места прилагаются, то все нормально.
"Остапа понесло..." (с) после фразы "Если другие это делают, то и я смогу!".
Т.е. имеет место быть совсем другая мотивация. Чувство некой стадности.
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 21:54:11 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #31 : 19 Август 2010, 21:58:51 » Re: Менеджер может стать дилером?


А я вот так же начинал. Карьеру начал на производстве, только не менеджером, а снабженцем. Потом на вольные хлеба перешел. Что больше нравиться не могу сказать однозначно. С ностальгией вспоминаю о тех временах, когда обязанности делились на коллектив. Но вот з/п небольшая не радует. Самому работать НАМНОГО сложнее, но интереснее и отдачу видно. Так что везде свои плюсы и минусы.  Любить нужно то чем занимаешься и всё получиться.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #32 : 20 Август 2010, 11:12:17 » Re: Менеджер может стать дилером?


переход из продавца в управаленцы, шаг довольно серьезный. мало знать продукт и уметь считать, мало знать свой товар.
тут больше работы административной- правильно выбрать расположение офиса, учесть все моменты для правильного жизнеобеспечения торгового места, правильно и главное с наименьшими затратами дать эффективную рекламу, уметь решать вопросы с контролирующими органами власти, арендодателями, подбор и обучение персонала( это очень важно), анализ работы торговой точки( контроль обращений по рекламе и процент отдачи продавцов) ну и т.д.
 а вообще тема прикольная, правда немного хлопотная.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #33 : 20 Август 2010, 12:58:07 » Re: Менеджер может стать дилером?


А почему не пишут, что надо нести материальные затраты из своего кармана и быть готовым к тому, что первое время будут минусы.Об этом тоже стоит задуматься - готовы ли Вы вливать средства?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #34 : 20 Август 2010, 13:28:30 » Re: Менеджер может стать дилером?


Цитата: kessler от 20 Август 2010, 12:58:07
А почему не пишут, что надо нести материальные затраты из своего кармана и быть готовым к тому, что первое время будут минусы.Об этом тоже стоит задуматься - готовы ли Вы вливать средства?

минусы могут быть не только в первое время
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #35 : 20 Август 2010, 14:12:55 » Re: Менеджер может стать дилером?


ну я думаю что если человек решил для себя стать капиталистом, то по идее, он к этому готов.( хотя, это мое мнение)
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #36 : 20 Август 2010, 14:29:20 » Re: Менеджер может стать дилером?


Не, не так. Человек смотрит на других капиталистов, и думает: а чем я хуже? Ведь со стороны чужие проблемы не видно. Подмигивающий
1882
Гость
« Ответ #37 : 20 Август 2010, 14:34:49 » Re: Менеджер может стать дилером?


Цитата: AvA от 20 Август 2010, 14:29:20
Не, не так. Человек смотрит на других капиталистов, и думает: а чем я хуже? Ведь со стороны чужие проблемы не видно. Подмигивающий

100%.
очень многие, кто начинают заниматься окнами, прорабатывают не больше трех - четырех месяцев, потому что сталкиваются с проблемами присущими только оконной индустрии, и то что для продавца окон нормально, то для продавца машин смерть...
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #38 : 20 Август 2010, 14:50:59 » Re: Менеджер может стать дилером?


Цитата: HavingWorld от 20 Август 2010, 13:28:30
Цитата: kessler от 20 Август 2010, 12:58:07
А почему не пишут, что надо нести материальные затраты из своего кармана и быть готовым к тому, что первое время будут минусы.Об этом тоже стоит задуматься - готовы ли Вы вливать средства?

минусы могут быть не только в первое время


Был у меня знакомый, который при уходе с предприятия забрал с собой и базу клиентов. На первое время хватило, а затем закрылся.  Позеленел от смеха
1882
Гость
« Ответ #39 : 20 Август 2010, 14:57:47 » Re: Менеджер может стать дилером?


Цитата: Forus от 20 Август 2010, 14:50:59


Был у меня знакомый, который при уходе с предприятия забрал с собой и базу клиентов. На первое время хватило, а затем закрылся.  Позеленел от смеха


нацарював сто рублей, та втiк.....
NASA
Гость
« Ответ #40 : 20 Август 2010, 16:00:26 » Re: Менеджер может стать дилером?


Здесь надо больше для себя решить - готов ли морально, потянешь ли!?
Сделав этот шаг, все проблемы 100% ! придется решать самому, рабочий день будет не до 17-00, а пока не решите все вопросы, праздники в течение 3-х дней подряд, а также выходные радовать уже не будут, а будут только раздражать. Зиму, а также майские праздники, вообще, возненавидите.  Улыбка
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Оценка сообщения: +1.3
Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #41 : 20 Август 2010, 16:54:45 » Re: Менеджер может стать дилером?


и все же. знаете, если чего то решили, то делайте. если нет страха в душе, делайте. если нравится, делайте. слушайте, читайте, что пишут. но очень чательно просеивайте информацию. и если есть цель и вы уверены что игра стоит свечь, делайте и побольше уверенности. все получится.


Сообщение оценили: uxus
1882
Гость
« Ответ #42 : 20 Август 2010, 17:04:12 » Re: Менеджер может стать дилером?


когда-то услышал такое изречение: богатыми людьми становятся только дураки.... Почему? потому что только дурак может решиться на что-то в этой жизни, не боясь ошибиться, умный же ничего делать не будет, если будет большой риск ошибиться...
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #43 : 20 Август 2010, 17:52:03 » Re: Менеджер может стать дилером?


не а. не дураки. просто звучит как то не эстетично. скорее всего , люди не боящиеся ограничений в собственном сознании.
есть еще клас людей(очень маленький, примерно процентов 10) так называемые достигаторы, которые мыслят примерно так - пофигу как, но я это сделаю.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #44 : 20 Август 2010, 20:32:49 » Re: Менеджер может стать дилером?


Цитата: Валентин81 от 19 Август 2010, 21:25:59
Цитата: AvA от 19 Август 2010, 16:19:13
Цитата: kamila от 19 Август 2010, 10:10:01
Не судите строго !!!



А если на это посмотреть по другому. На монтажника вешают рекламации связанные со сборкой, на менеджера вешают проблемы со складом, замерами, ремонтом офисов и т.п. Зачем работать на таких дядей, если можно работать на себя (если есть голова и руки). Я например работал менеджером, сейчас на себя, по времени уже столько, сколько работал на кого-то. Не жалею.

 Из всех менеджеров работавших на этой фирме Вы один добились успехов , хотя хотели многие.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC