Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21
 
Тема: 

Выбор окон для коттеджа

 (Прочитано 22709 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #90 : 16 Август 2010, 17:56:04 » Re: Выбор окон для коттеджа


однозначно.  хорошие комплектующие этого мало однако, конечный производитель, обратите на это внимание.
NASA
Гость
« Ответ #91 : 16 Август 2010, 19:06:08 » Re: Выбор окон для коттеджа


Если вся остальная комплектация идентична, а разница только в профиле и цене на 25%, то почему Вы не отбросили этот вариант сразу, а находитесь в размышлении? Получается, что Брильянт Вас чем-то привлекает, пусть даже подсознательно. Что это, влияние бренда, дизайн, технические параметры профиля, имидж производителя окон из данного профиля, впечатление от менеджера этой фирмы? Мне кажется ответ где-то здесь.
А если Вы получите еще несколько коммерческих предложений, то запутаетесь еще больше. Здесь уже надо применять системный анализ. Разделите лист бумаги напополам и распишите + и - каждого из вариантов. Ну и, как сказал ув. Злой Бамбр, не забывайте о производителе. Это 50% качественного изделия, а то и больше. Успехов и правильного выбора!
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 19:10:02 от NASA »
Зигзаг
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #92 : 16 Август 2010, 19:20:56 » Re: Выбор окон для коттеджа


Для того что-бы провести системный анализ нужно иметь базис в виде знаний по профильным системам. Советы на форуме для конечных потребителей в основном сводятся к "не морочьте голову, вы покупаете не пластиковые палки, а конструкцию в виде окна", а вот когда пытаемся лезть вовнутрь этой конструкции, то оказывается, что:
- или никто не знает отличия дорогого профиля от дешевого не с точки зрения переработчика, а потребителя...
- или никто не хочет сказать эту разницу;
- или этой разницы и нет, вернее она есть, но исключительно в позиционировании самого бренда;
ИМХО
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #93 : 16 Август 2010, 19:27:28 » Re: Выбор окон для коттеджа


 Но Вы ведь, действительно, покупаете не профиль, а окна. Что касается преимуществ обсуждаемого бренда, поверьте, они есть Крутой.  Ну не превращать же нам форум в рекламную площадку.
Зигзаг
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #94 : 16 Август 2010, 19:39:06 » Re: Выбор окон для коттеджа


Цитата: Алік от 16 Август 2010, 19:27:28
Но Вы ведь, действительно, покупаете не профиль, а окна. Что касается преимуществ обсуждаемого бренда, поверьте, они есть Крутой.  Ну не превращать же нам форум в рекламную площадку.

Конечно я покупаю окна, но если мы уже делали параллели с автомобильной темой, то я хочу убедиться, что на том Мерседесе, что мне предлагают купить на 25% дороже Фольксвагена есть - доводчик дверей, модная аудиосистема, адаптивный свет фар, т.е. то, чего нет в Фольксвагене... Улыбка
 .........есть логика в моих рассуждениях?
Кстати, а где же если не на форумах обсуждают достоинства и недостатки какой-либо продукции???
Реклама - это если Вам за это платят, а Вы расскажите об отличиях совершенно бесплатно? Улыбка
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +4.4
Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #95 : 16 Август 2010, 19:50:52 » Re: Выбор окон для коттеджа


 Даже на первый взгляд некомпетентного покупателя , можно найти отличие в разных профилях. Геометрия , сечение , цвет и т.д. Поставив задачу - найди 10 отличий , просто наблюдательный человек их найдет. Если копнуть глубже , можно обнаружить за именем того или иного бренда , свою историю . если вдаваться в детальный анализ составляющих профиля , его характеристик , тоже будут отличия . Но многие моменты видны только специалистам узкого профиля - физикам , химикам , инженерам. Почему-то всегда слышим , что все профили одинаковые , от тех кто не может дотянуться до лучших , поэтому стараются уравнять. Как в расцвете советской власти - все равны.
 А ведь у многих производителей профиля работают целые институты , не один десяток лет создавая новые технологии. Другие просто покупают сырье , часто не лучшего качества(  в погоне за завоеванием рынка) и рассказывают что все одинаковое. Отсюда у покупателя окон недоумение - все одинаковое - а цены очень разные.


Сообщение оценили: Алік
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 10:30:59 от nock »
Зигзаг
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #96 : 16 Август 2010, 20:04:08 » Re: Выбор окон для коттеджа


К сожалению не увидел ничего конкретного в Вашем ответе Грустный
Насколько есть отличия в геометрии? в сечении? в цвете? В других потребительских качествах?

P.S. Я инженер, поэтому можно не сдерживаться с технических терминах
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #97 : 16 Август 2010, 20:13:14 » Re: Выбор окон для коттеджа


 Могут принять за рекламу. И потом, на форуме есть опытные соратники , с высокой компетенцией , которые смогут ответить на Ваши вопросы. Задавайте конкретные вопросы , как инженер , и Вам на них ответят.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #98 : 16 Август 2010, 20:20:07 » Re: Выбор окон для коттеджа


2 Зигзаг
Принципиальной разницы между профильными системами нет (Тепловое сопротивление, прочность, устойчивость к внешним факторам, толщина пакета и т.д , т.е те характеристики которые собственно и определяют потребительские свойства)! А второстепенные, они очень хорошо перечислены в посте WOLIA, смотрите сами, готовы ли Вы оплачивать за закругленный штапик, или оттенок белого - это уже решать Вам. (ИМХО)
ЗЫ Имел в виду вменяемые профильные системы.
Зигзаг
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #99 : 16 Август 2010, 20:28:07 » Re: Выбор окон для коттеджа


Цитата: Olegp от 16 Август 2010, 20:20:07
2 Зигзаг
Принципиальной разницы между профильными системами нет (Тепловое сопротивление, прочность, устойчивость к внешним факторам, толщина пакета и т.д , т.е те характеристики которые собственно и определяют потребительские свойства)! А второстепенные, они очень хорошо перечислены в посте WOLIA, смотрите сами, готовы ли Вы оплачивать за закругленный штапик, или оттенок белого - это уже решать Вам. (ИМХО)
ЗЫ Имел в виду вменяемые профильные системы.

Спасибо за внятный ответ...
То есть,  я правильно понял, что все производители из первой пятерки-десятки делают продукцию примерно одного уровня потребительского качества и тот профиль, который стоит в два раза дороже аналогичного, то его так оценивают за дизайнерские изюминки и немного большее количество красителя и стабилизатора цвета?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #100 : 16 Август 2010, 20:35:48 » Re: Выбор окон для коттеджа


Цитата: Зигзаг от 16 Август 2010, 20:28:07
...
То есть,  я правильно понял, что все производители из первой пятерки-десятки делают продукцию примерно одного уровня потребительского качества и тот профиль, который стоит в два раза дороже аналогичного, то его так оценивают за дизайнерские изюминки и немного большее количество красителя и стабилизатора цвета?


Да Вы правильно меня поняли. А разница в цене - это скорее маркетинговая политика торговой марки. Сколько тратят денег на рекламу, содержание складов, поддержку производителей и т.д. Кто то за это должен платить?  Правильно - конечный потребитель. Плюс вопросы позиционирования сябя на рынке.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #101 : 16 Август 2010, 20:37:23 » Re: Выбор окон для коттеджа


Я так понимаю, что Вы слышите именно то, что хотите услышать. Крутой
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #102 : 16 Август 2010, 20:46:21 » Re: Выбор окон для коттеджа


2 Зигзаг
Учтите еще один аспект. Вам предложили окна РАЗНЫХ производителей, и поверьте мне на слово разница в цене профильных систем не столь высока, что бы отличать на 25% в готовом изделии.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #103 : 16 Август 2010, 21:00:20 » Re: Выбор окон для коттеджа


Різниця у ціні може полягати в тому, що один виробник міг закласти "фірмове" ламінування, привезене з Німеччини, а інший міг закласти ціну білого профілю або болванки плюс місцеве ламінування. ІМХО
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 21:04:44 от VikVal »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #104 : 16 Август 2010, 21:05:51 » Re: Выбор окон для коттеджа


Цитата: VikVal от 16 Август 2010, 21:00:20
Різниця у ціні може полягати в тому, що один виробник міг закласти "фірмове" ламінування, привезене з Німеччини, а інший міг закласти ціну білого профілю або болванки плюс місцеве ламінування. ІМХО


Очень даже похоже на правду.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC