Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21
 
Тема: 

Входная группа. Вопросы.

 (Прочитано 33440 раз)
botanika
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 90
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #75 : 29 Июль 2010, 18:59:43 » Re: Входная группа. Вопросы.


Цитата: WOLIA от 29 Июль 2010, 18:34:29
В дверной группе армир немецкий 2 мм. В раме специфический армир напоминает сапожок. т- 2 мм. Но если створка не 118 , тогда неизвестно что туда поставили. А сколько стоит Ваша дверная конструкция без монтажа ?

Заказ на конструкции делали еще в феврале, 5 февраля.
Тогда  везде скидками забрасывали и заманывли. Голодное время  февраль. Наверное скидки делали за счет уменьшения армира! Веселый Веселый Веселый
botanika
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 90
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #76 : 29 Июль 2010, 19:02:06 » Re: Входная группа. Вопросы.


Сейчас в письменном виде задам вопросы по входной группе производителю и завтра отпишусь.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Оценка сообщения: +5
Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #77 : 29 Июль 2010, 19:07:20 » Re: Входная группа. Вопросы.


1. В свою очередь хочу добавить просчёт замерщика (посмотрите верх конструкции пенопласт+пена) можно было бы доборник поставить.
2. Монтаж двери произведён на пластинах, что является не самым лучшим методом особенно при монтаже в проём из пеноблока. Тут лучшую жёсткость обеспечили бы анкера.
3. Отсутствие горизонтального импоста в створке дверей в случае отсутствия "копыт" обеспечивает постоянную сезонную регулировку прилеганий + как дополнительный фактор летнего нагрева - ламинация. Об этом производитель должен был уведомить Заказчика накануне подписания Договора.
4. Вызывает глубокие сомнения - правильность размещения петель.
5. В отношении окна трудно что-либо сказать - надо больше фото.
Вывод(ИМХО):
1. Добавить крепёжные документы согласно требований монтажа дверных конструкций.
2. Вместо пенопласта в верхней части, использовать дополнительный расширительный профиль.
3. Вооружиться терпением и не портить отношений с поставщиком в течении ближайших пяти лет - дабы вовремя получать ПЛАТНЫЕ услуги по регулировке двери.


Сообщение оценили: VikVal
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 19:15:42 от Djentelmen »
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +1.8
Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #78 : 29 Июль 2010, 19:14:51 » Re: Входная группа. Вопросы.


Так, Киев, Rehau Euro70, Maco, петли (вроде) Fapim? расположение петель... не мои. Но подсказать могу.
1. Рама 64 Euro 70, металл 35х20 толщина варируется от 1 до 1,4
2. Створка Rehau Brilliant-Design T-94 армировка 35х42 (обычно это 2 мм оригинальная Рехау - мало дверей, такую не катают из-за маленьких партий... хотя)
3. Исходя из предположений п.2 берём ограничения по размерам данной створки (710х2228) без импоста, цвет: не белый, Группа нагрузок (ветровых) А (минимальная), максимальный вес заполнения 75 кг (у Вас где-то 40 кг) должно использоваться обязательно армирование 35х42х2 арт. 244496, а если использовалось 35х42х2 с двумя загиба внутрь арт. 238570
Если Вы говорите что последнее время наблюдали плохое открывание дверей и окон, то в принципе не удивительно: свежий проём и свежий дом (сужение) и яркое солнышко нагревает профиль, тем более такой красивый золотой дуб на карамелевой основе, (расширение). Решается вопрос регулировкой петель или перепакечивание створок.
Ощущение "хлипкости" присущи дверям с ложным импостом, ибо он "ложный" и при закрывании дверей энергия уходит на рядом стоящую створку. Заглушки надо закрасить лаком-карандашом (белые режут глаза), а монтажникам понадавать по рукам за прикрученный гарнитур на плёнку.
И когда принимаете окна и двери снимайте всю монтажную плёнку, так как несёт она под собой неприятные сюрпризы (иногда даже для производителей), а потом серху на профиль более широкий малярный скотч, для сохранения первозданного вида профиля, а лучше внутри клеёнкой закрыть всё окно и до окончание грубо-пылевых работ внутри окна вообще не открывать, а то будет не только звук трения, но и скрипа!
Да в створке Rehau Brilliant-Design T-94 никаких копыт конструктивом не предусмотрено!


Сообщение оценили: PVC
botanika
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 90
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 29 Июль 2010, 19:16:01 » Re: Входная группа. Вопросы.


Спасибо за информацию , такую важную для меня.
Перечитаю, законспектирую и обговорим с поставщиком.
Не - а , я не ругаюсь, я добрая, как мадам Брошькина.
Поэтому все и выспрашиваю, чтобы быть в "курсах", типа " подкованной " .
odg
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 60
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #80 : 29 Июль 2010, 21:05:08 » Re: Входная группа. Вопросы.


Цитата: botanika от 29 Июль 2010, 19:16:01

Поэтому все и выспрашиваю, чтобы быть в "курсах", типа " подкованной " .

 
Выспрашивать,  чтобы быть в "курсах", типа " подкованной " надо до оформления договора Позеленел от смеха
botanika
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 90
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #81 : 29 Июль 2010, 21:57:56 » Re: Входная группа. Вопросы.


Цитата: odg от 29 Июль 2010, 21:05:08
Цитата: botanika от 29 Июль 2010, 19:16:01

Поэтому все и выспрашиваю, чтобы быть в "курсах", типа " подкованной " .

 
Выспрашивать,  чтобы быть в "курсах", типа " подкованной " надо до оформления договора Позеленел от смеха

Не поверите, сколько было перечитано литературы, но, еще раз повторюсь, сложно непосвещенному человеку во все тонкости вникнуть. При составлении конструкций прислушивалась к советам поставщика. Например, его рекомендация окно в эркере не делать таким огромным, поделить, большая нагрузка на фурнитуру. Но , вся красота дома в больших окнах. Оставила без изменений. На что поставщик обещался поставить хорошую фурнитуру  и предупредил о  бережной   эксплуатации окна.
Почему выспрашиваю сейчас.Я должна четко и грамотно сделать замечания, а не типа: тут трет, а там трясется. Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 21:59:56 от botanika »
botanika
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 90
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #82 : 29 Июль 2010, 23:10:59 » Re: Входная группа. Вопросы.


 Еще раз перечитала сообщения по теме  и задала конкретные вопросы поставщику.Жду ответа и обязательно отпишусь.
У меня вопрос по петлям к WOLIA. Если смотреть на ваше фото, то петли на нашей двери размещены наоборот , не снизу , а вверху попарно. Если следовать логике, то они должны быть внизу для усиления мощности.Так ?
Может они поставили " вверх ногами " ? Веселый
И еще.А где на фото этот штульп находится.
1882
Гость
« Ответ #83 : 30 Июль 2010, 00:26:05 » Re: Входная группа. Вопросы.


Штульп - это такая планка, которая прикручена к одной из створок, к той, на которой нет ручки с замком и ключами. у этой планки (штульп) сверху еще (в вашем случае) белые пластиковые заглушки.
На счет размещения петель, есть два вида их размещения: первый, когда петли крепяться на равном растоянии друг от друга и второй, когда две петли крепяться ближе к верху (как у вас), а третья внизу. Один способ считают более правильным в теории, другой более правильным на практике...
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #84 : 30 Июль 2010, 01:17:01 » Re: Входная группа. Вопросы.


Цитата: botanika от 29 Июль 2010, 18:20:14
А вот окно в эркере. Очень большое .Нагрузка на фурнитуру колосальная. Практически не пользовались, при откр - закрыв. характерный звук трения. Но , здесь наверное можно  отрегулировать . И так каждый раз.

Заметьте на прогиб нижней части створки, соответственно преположение по армиру.
odg
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 60
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #85 : 30 Июль 2010, 06:38:06 » Re: Входная группа. Вопросы.


Цитата: botanika от 29 Июль 2010, 21:57:56
Цитата: odg от 29 Июль 2010, 21:05:08
Цитата: botanika от 29 Июль 2010, 19:16:01

Поэтому все и выспрашиваю, чтобы быть в "курсах", типа " подкованной " .

 
Выспрашивать,  чтобы быть в "курсах", типа " подкованной " надо до оформления договора Позеленел от смеха

Не поверите, сколько было перечитано литературы, но, еще раз повторюсь, сложно непосвещенному человеку во все тонкости вникнуть. При составлении конструкций прислушивалась к советам поставщика. Например, его рекомендация окно в эркере не делать таким огромным, поделить, большая нагрузка на фурнитуру. Но , вся красота дома в больших окнах. Оставила без изменений. На что поставщик обещался поставить хорошую фурнитуру  и предупредил о  бережной   эксплуатации окна.
Почему выспрашиваю сейчас.Я должна четко и грамотно сделать замечания, а не типа: тут трет, а там трясется. Веселый Веселый




А из алюминия большие окна ставить не предложили?
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #86 : 30 Июль 2010, 09:05:17 » Re: Входная группа. Вопросы.


Цитата: Djentelmen от 29 Июль 2010, 19:07:20
1. В свою очередь хочу добавить просчёт замерщика (посмотрите верх конструкции пенопласт+пена) можно было бы доборник поставить.

100% поддерживаю по поводу доборника!  Вряд-ли они через пенопласт дверь чем-то вообще крепили.
Цитата: Djentelmen от 29 Июль 2010, 19:07:20
2. Монтаж двери произведён на пластинах, что является не самым лучшим методом особенно при монтаже в проём из пеноблока. Тут лучшую жёсткость обеспечили бы анкера.

Ещё раз 100%!
Цитата: Djentelmen от 29 Июль 2010, 19:07:20
Вывод(ИМХО):
1. Добавить крепёжные документы(наверно элементы вы хотели сказать?) согласно требований монтажа дверных конструкций.
2. Вместо пенопласта в верхней части, использовать дополнительный расширительный профиль.
3. Вооружиться терпением и не портить отношений с поставщиком в течении ближайших пяти лет - дабы вовремя получать ПЛАТНЫЕ услуги по регулировке двери.

Поддерживаю!
Цитата: ГАЗДА_2 от 29 Июль 2010, 19:14:51
...максимальный вес заполнения 75 кг (у Вас где-то 40 кг) должно использоваться обязательно армирование 35х42х2 арт. 244496, а если использовалось 35х42х2 с двумя загиба внутрь арт. 238570

Там двухкамерка, так-что еще где-то +20 кг. А если подсчитать точно? Может выйти и за 75кг?
Имхо я бы настаивал на переустановке на анкера с доборником сверху.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #87 : 30 Июль 2010, 10:01:24 » Re: Входная группа. Вопросы.


Цитата: botanika от 29 Июль 2010, 23:10:59
Еще раз перечитала сообщения по теме  и задала конкретные вопросы поставщику.Жду ответа и обязательно отпишусь.
У меня вопрос по петлям к WOLIA. Если смотреть на ваше фото, то петли на нашей двери размещены наоборот , не снизу , а вверху попарно. Если следовать логике, то они должны быть внизу для усиления мощности.Так ?
Может они поставили " вверх ногами " ? Веселый
И еще.А где на фото этот штульп находится.

  Дверные петли устанавливают на створку двери по таким параметрам - от нижнего и верхнего края створки до центра петли 250 мм. Средняя петля по центру между двумя петлями ( работает только на прижим створки к раме )
Нижняя петля принимает основную нагрузку створки ( вес створки ) Верхняя петля воспринимает основную нагрузку при открывании. Все петли должны быть вкручены в армирование . В дверных створках ( Т-118 )  устанавливают сварные угловые соединители. Створка Т-94 к дверной группе не относится т.к. является импостом , и ограничения по нагрузке для Т-118 к нему применять нельзя.( особенно в цветном исполнении )
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #88 : 30 Июль 2010, 11:54:35 » Re: Входная группа. Вопросы.


Цитата: uxus от 30 Июль 2010, 09:05:17
Там двухкамерка, так-что еще где-то +20 кг. А если подсчитать точно? Может выйти и за 75кг?
Имхо я бы настаивал на переустановке на анкера с доборником сверху.

Я брал вес пакета 35 кг/кв.м., по моему это примерный вес 2-х камерного пакета. За 75 кг. не выйдет!
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #89 : 30 Июль 2010, 12:18:05 » Re: Входная группа. Вопросы.


Цитата: ГАЗДА_2 от 30 Июль 2010, 11:54:35
Цитата: uxus от 30 Июль 2010, 09:05:17
Там двухкамерка, так-что еще где-то +20 кг. А если подсчитать точно? Может выйти и за 75кг?
Имхо я бы настаивал на переустановке на анкера с доборником сверху.

Я брал вес пакета 35 кг/кв.м., по моему это примерный вес 2-х камерного пакета. За 75 кг. не выйдет!

Ошибся  Покраснел
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC