Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Стеклопакеты ТРS

 (Прочитано 7201 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 19 Июль 2010, 15:28:02 » Re: Стеклопакеты ТРS


Цитата: DIMASSS от 19 Июль 2010, 11:53:42
До цієї TPS треба і лінію нову по нанесенню дистанції  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут не реклама
.
Думаю вже краще використовувати Termix. Але є в неї і плюс, при виробництві ну дуууууже нестандартних с/п.
Особо понравилось: "Позволяет снизить появление конденсата внутри стеклопакета".  Крутой
Merlin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #16 : 19 Июль 2010, 20:34:47 » Re: Стеклопакеты ТРS


Цитата: VikVal от 19 Июль 2010, 11:25:26
Цитата: Djentelmen от 19 Июль 2010, 11:11:32
Нет пакеты не ТРS, а результат, на мой взгляд, достигнут от комплекса замены 24-го стеклопакета на 32-й с И-стеклом.



Отож, енергозбереження можна досягти більш традиційними засобами та без порушень вимог ДСТУ.


какое нарушение ДСТУ имелось в виду?
Merlin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #17 : 19 Июль 2010, 20:42:14 » Re: Стеклопакеты ТРS


Цитата: nik_andrey от 19 Июль 2010, 12:28:39
Цитата: PVC от 19 Июль 2010, 11:56:16
Цитата: DIMASSS от 19 Июль 2010, 11:53:42
До цієї TPS треба і лінію нову по нанесенню дистанції  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут не реклама
.
Думаю вже краще використовувати Termix. Але є в неї і плюс, при виробництві ну дуууууже нестандартних с/п.
о кстати из этой конторы к нам и приходили....
Если думаете о сотрудничестве, то не забудьте уточнить температуру размягчения TPS дистанции, ведь стекла не всегда бывают прозрачными


какое отношение имеет температура размягчения к непрозрачным стеклам? или в чем тут подвох?

заранее спасибо.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #18 : 19 Июль 2010, 20:50:47 » Re: Стеклопакеты ТРS


ДСТУ передбачає наявність двох шарів герметизації та регламентує товщину цих шарів.

Тоновані склопакети можуть під прямим сонячним опроміненням розігріватися до +80оС і вище. Якщо температура розм'якшення матеріалу TPS-дистанції знаходиться приблизно в тому-ж районі, то виникає загроза розгерметизації склопакету.
Крім того, цікаво взнати коефіцієнт температурного розширення матеріалу TPS-дистанції.
Merlin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #19 : 20 Июль 2010, 22:31:16 » Re: Стеклопакеты ТРS


Давайте опишем преимущества и недостатки данных стеклопакетов, кто что слышал?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #20 : 20 Июль 2010, 22:44:48 » Re: Стеклопакеты ТРS


Цитата: Merlin от 20 Июль 2010, 22:31:16
Давайте опишем преимущества и недостатки данных стеклопакетов, кто что слышал?

Слухи нам не нужны. Очень бы хотелось получить квалифицированный ответ от производителя либо его представителя со всей имеющейся технической информацией.
Merlin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Киев, Троещина


« Ответ #21 : 22 Июль 2010, 18:49:23 » Re: Стеклопакеты ТРS


Цитата: VikVal от 19 Июль 2010, 20:50:47
ДСТУ передбачає наявність двох шарів герметизації та регламентує товщину цих шарів.

Тоновані склопакети можуть під прямим сонячним опроміненням розігріватися до +80оС і вище. Якщо температура розм'якшення матеріалу TPS-дистанції знаходиться приблизно в тому-ж районі, то виникає загроза розгерметизації склопакету.
Крім того, цікаво взнати коефіцієнт температурного розширення матеріалу TPS-дистанції.


  TPS-стеклопакеты изготавливаются на автоматизированной линии с использованием CNC-роботов по специальной компьютерной программе. При их изготовлении вместо металлической дистанционной рамки используется особый TPS-материал, обладающий очень низкой теплопроводностью. Его химическая структура позволяет соединять стекла единой, неразрывной и очень вязкой гомогенной дистанцией, которая уже содержит адсорбент, впитывающий лишние пары и влагу.
     Т.е. гомогенная соединительная рамка – это первый и очень сильный герметик, а в качестве второго используется двухкомпонентный полисульфидный герметик (тиокол)», - объяснил Леонид Бажура

температура плавления 190 градусов.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 22 Июль 2010, 19:02:09 » Re: Стеклопакеты ТРS


Цитата: VikVal от 19 Июль 2010, 20:50:47

Крім того, цікаво взнати коефіцієнт температурного розширення матеріалу TPS-дистанції.
Курю
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #23 : 28 Июль 2010, 15:28:26 » Re: Стеклопакеты ТРS


Очень хотелось бы почитать (посмотреть) более подробно о технологии производства СП по ТПС технологии. Из представленного ролика кроме маркетенгового бубнения насчет теплого края и крутой автоматизации о технологии рассказано очень мало. Если я правильно понял, то суть технологии заключается в том, что в качестве дистанционной рамки используется мягкий полимер, и эта дистанция формируется (в том числе и по высоте) с помощью некоей шайтан - машины на подобии экструдера. Если я правильно уловил суть технологии, то у меня возник вопрос: В какой момент происходит полимеризация дистанции, до или после соединения со вторым стеклом?
В зависимости от ответа возникает два вопроса:
Если до того, как прикладывается второе стекло, то за счет чего обеспечивается герметизация СП (поскольку вторичный гермет, не обеспечивает необходимого уровня герметизации)?
Если после, то каким образом выдерживается расстояние между стеклами (судя по ролику материал наносимый в качестве дистанции довольно мягкая субстанция и вряд ли может обеспечить стабильность расстояния между стеклами по всему периметру до полимеризации)?
Если кто в курсе просвятите плз.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #24 : 28 Июль 2010, 16:08:36 » Re: Стеклопакеты ТРS


ТПС делает только ф-ма Прозерпина (ТМ Антал-Окно, г. Херсон), а на форуме ее представителей нет. Шайтан-машину сам видел и даже трогал пальцем, но внутрь не заглядывал.

Поэтому, чтобы получить ответы на вопросы, логично было бы позвонить на завод и попросить нач-ка пр-ва Леонида. Но смею предположить из того, что помню, что полимеризуется после, а дистанция между стеклами выдерживается за счет того, что стекла держит сама машина, которая контролирует параметры количество полимера-расстояние между стеклами-сила прижима. Пакет находится в вертикальном положении, процесс полностью автоматический от стадии загрузки материала и до выхода пакетов без вторичной гемертизации.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #25 : 28 Июль 2010, 16:20:33 » Re: Стеклопакеты ТРS


2 Smart
А сколько времени уходит на технологический цикл (от загрузки стекла до получения пакета без вторичной герметизации)? И как эта технология работает на двухкаерных пакетах?
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #26 : 28 Июль 2010, 22:08:39 » Re: Стеклопакеты ТРS


Насколько я знаю, за 8 часов с перерывом на обед усилиями линии и четырех рабочих полностью удовлетворяются потребности собственного оконного производства - около 200 конструкций (т.е. около 400 пакетов). Как решается вопрос с 2-кам. СП, не знаю. Если хотите, при случае расспрошу.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #27 : 29 Июль 2010, 11:07:05 » Re: Стеклопакеты ТРS


Я имел ввиду не производительность цеха, а технологический цикл. Собственно говоря все параметры мне понятны (плюс, минус лопата  Веселый), кроме одного - время полимеризации ТПС дистанции. Если это хим процесс который соизмерим по времени полимеризации с полисульфидом - это одна песня (причем не очень хорошая), а если этот процесс происходит под воздействием какойнибудь УФ или ИК лампы и занимает  несколько минут, то это уже на много интереснее.
2 Smart Если не сложно, поинтересуйтесь технологическими тонкостями, я думаю это будет многим интересно. Или пригласите на форум когонибудь из представителей ТМ Антал-Окно будем весьма рады пообщатся сними  Пиво.
SSB
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 47
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #28 : 02 Август 2010, 08:53:06 » Re: Стеклопакеты ТРS


Дорогая технология!!! Дороже гибких спейсеров, которые неоднократно обсуждались здесь. А параметры СП., примерно одинаковые..Технологии Теплого края на Украине сегодня не актуальны не производители ни потребители к ним не готовы.....время еще не настало...для массового потребления
black
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #29 : 03 Август 2010, 08:40:40 » Re: Стеклопакеты ТРS


Цитата: Smart от 28 Июль 2010, 16:08:36
ТПС делает только ф-ма Прозерпина (ТМ Антал-Окно, г. Херсон)



2 недели назад связывались с вышеупомянутой фирмой, к сожалению  их возможности при изготовлении стеклопакетов ограничены - с/п со шпроссами и дуплексами не делают (нет возможности жестко закрепить), крупногабаритные с/п (я имею ввиду свыше 4,5м.кв)  не делают,  ассортимент стекла с которым они работают ограничен, т.е. со слов менеджера - только стандартные с/п.  В общем нам отказали.. Грустный  
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC