Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

А как на самом деле за границей???

 (Прочитано 11655 раз)
NASA
Гость
« Ответ #45 : 10 Июль 2010, 18:23:50 » Re: А как на самом деле за границей???


Вот как вступим в Евросоюз - мы им привнесем индивидуальности. А то живут скучно и однообразно все, как из под ксерокса. Веселый

З.Ы. Не принимайте, для Вашей же безопасности. Улыбка
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #46 : 16 Июль 2010, 16:01:19 » Re: А как на самом деле за границей???


"Закордон" - він різний бува. В Італії, наприклад, такий "колорит", що наші і не здогадаються. Щоправда, їх горе сусідське не тішить, за свого вони голову проклюють кому завгодно - тому все що для себе (дороги, провізія, послуги, екологія, культурна спадщина) на п'ять із плюсом.

Сам фотографував, в Римі (столиці хто не знав) - нормальне явище. Ні, не те щоб всі так їздили (навпаки, мало хто), та й звісно що правила проти, а просто нічого дивного. Це свій, тож нехай. Так людині було зручніше:


* PICT0604.JPG (63.76 Кб, 395x300 - просмотрено 691 раз.)
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #47 : 23 Июль 2010, 13:11:05 » Re: А как на самом деле за границей???


Цитата: Ravil от 09 Июль 2010, 11:01:51
Сматрел недавно Дур де Франс, этап Париж-Рубе. И пущай хоть одна б..., скажет мне, что у них дороги лучше.  Курю

Замечено- такие эмоциональные фразы всегда охотно цитируются участниками форума.
По дорогам во Франции- да, в массе своей они хуже, чем у соседей в Германии и даже Италии. Особенно второстепенные. Зато дорожные знаки покрупнее.
По кризису- да, есть общее падение по количеству устанавливаемых конструкций- до 20-25 %. Но это сразу же частино компенсируется стоимостью ныне устанавливаемых окон, так что в среднем, думаю, больше 15% небольшие немецкие фирмы в этом сезоне не потеряли. Кстати, самый простой вариант поднять цену окна: нужно окно? сделаем !(чем меньше фирма, тем больше выбор профилей) и поставим, но через 2 месяца. Хотите раньше? Надбавка к цене.
По конструкциям- конечно, выбор широкий. Качество изговления и установки тоже  на высоте, так как всё согласовано с архитектором и имеет гарантию по закону (хотя мелкие огрехи тоже бывают). Веселый
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #48 : 23 Июль 2010, 13:30:00 » Re: А как на самом деле за границей???


И ещё по договорам: есть договора длинные, а есть и короткие, только ссылки на пункты и статьи законов и СНиПы. Есть и счета "от руки". Но это не имеет значения. Есть название производителя и этого достаточно.
Если что не так, сразу в суд и общество потребителей. В большинстве случаев производителю выгоднее за свой счёт решить проблему, так как в суде "клиент всегда прав" и нормы законов тоже очень жёсткие. А стоимость судебного разбирательства выше, чем пара новых окон с доставкой и установкой в Рейхстаге.
viktorfin
Гость
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2010, 23:53:50 » Re: А как на самом деле за границей???


За границей нам очень завидуют говоря что дерево это очень круто, а пластик фуфло Курю Хорошо
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2010, 23:55:15 » Re: А как на самом деле за границей???


За границей Полтавы - возможно. Крутой
Профилист
Гость
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2010, 22:12:54 » Re: А как на самом деле за границей???


Adam Brock (l.) and Jamie Rebello install new energy-efficient windows at Benjamin Church Manor in Bristol, R.I. Their boss, contractor Brian Menge (not pictured), was able to expand his business through an emergency federal program.

Оказывается, и там есть термин энергоэффективные окна, и существуют федеральные программы (Штаты т.к.) поддерживающие, думаю финансово, в первую очередь-заказчика, и следовательно производителя работ.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.csmonitor.com/CSM-Photo-Galleries/In-Pictures/Best-of-Monitor-Photography-2010-National/(photo)/321239
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #52 : 27 Декабрь 2010, 12:29:25 » Re: А как на самом деле за границей???


Цитата: Ravil от 09 Июль 2010, 11:01:51
Сматрел недавно Дур де Франс, этап Париж-Рубе. И пущай хоть одна б..., скажет мне, что у них дороги лучше.  Курю


Ну тогда милости просим, пан Равиль, до солнечного Крыма Улыбка Или в Кривой Рог, или Кировоград. Бо есть подозрения, что вы там во Львове как та Галя, малость балованые Улыбка)))
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #53 : 27 Декабрь 2010, 14:08:47 » Re: А как на самом деле за границей???


Пане FIL@ в Кривом Рогу не был, врать не буду, но Крым я из ездил весь. Так шо отвечу коротко: ха ха ха.  Курю
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #54 : 27 Декабрь 2010, 14:19:00 » Re: А как на самом деле за границей???


и по городам тоже? трассы до Ялты, поверьте, это из другой оперы Улыбка для статистики - за лето по дорогам до боли родного Симферополя убил до невосстановления две покрышки и один диск О_о, которые до этого прошли тыщ 20 по маршруту Одесса - Ялта и окрестности Улыбка

Так что для ха-ха-ха нужны более веские аргументы. Например, джип  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 14:20:39 от FIL@ »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #55 : 27 Декабрь 2010, 14:30:53 » Re: А как на самом деле за границей???


FIL@

Дорога возле дома:



И Крымские дороги я имел ехать не на автомобиле.  Позеленел от смеха
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #56 : 27 Декабрь 2010, 14:41:12 » Re: А как на самом деле за границей???


Ну Вы мне просто не оставили шансов Улыбка Дороги-таки у нас с вами одинаковые. Теперь я начал бояться за Францию %)
Seilor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 84
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #57 : 27 Декабрь 2010, 15:44:26 » Re: А как на самом деле за границей???


НЕ радует изменившееся отношение  к конечному продукту европеиских и японских монсров автопрома . не от одного моториста и мастера по ходовой слышу мнение что хорошие надежные автомобили перестали делать в конце 90-х ,основная масса собранных позже имеют более ограниченные ресурсы меньший занас прочности ,и увы менее ремонто пригодные (напимер блок цилиндров Т5 фольца,илипоследние версии дизельных тнвд ,примеров масса) Новые атомобили заточены под их прекрасные дороги хорошее топливо ирасчитаны на5 -8лет эксплуатации или на 300 -600тыс километров пробега.Так что и мы лет через 5 7 станем перед фактом что экономически выгоднее будет купить новый автомобиль из салона чем бу только пригнаный из германии.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #58 : 27 Декабрь 2010, 16:03:32 » Re: А как на самом деле за границей???


FIL@ У Вас изначально шансов не было, Крым для меня аки дача. То есть вторая маленькая Родина. Дорогу у Вас лучше. У меня средняя скорость по Крыму выше чем по Львовской области, это есть показатель.  Курю
1882
Гость
« Ответ #59 : 04 Апрель 2011, 09:47:22 » Re: А как на самом деле за границей???


Цитата: vip-plast от 09 Июль 2010, 02:57:34
Довольно часто приходится слышать разного рада рассказы про то как классно "там" и как отстало и плохо у "нас",и окна за границей у всех деревянные,и пластик давно повыкидывали, и вообще окна бесплатно раздают, и пожизненная гарантия, и договора только с соблюдением интересов покупателя,и много-много прочего,И возникает вопрос -А как на самом деле?  Есть предложение разрушить или подтвердить мифы.


по моей просьбе, родственники в Германии сделали и прислали фото обычных зданий..... чтобы было видно что у них за окна стоят... А то все дерево, дерево....


* getImage.jpg (71.94 Кб, 640x480 - просмотрено 323 раз.)

* гнл.jpg (61.51 Кб, 640x480 - просмотрено 318 раз.)

* еее.jpg (65.36 Кб, 640x480 - просмотрено 315 раз.)

* нл.jpg (67.54 Кб, 640x480 - просмотрено 318 раз.)

* ьн.jpg (94 Кб, 640x480 - просмотрено 323 раз.)

* ьнь.jpg (68.73 Кб, 640x480 - просмотрено 330 раз.)
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC