Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?

 (Прочитано 4826 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 30 Июнь 2010, 20:23:38 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


имеються ввиду те части петель, которые прикручены к раме?
omegats
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 01 Июль 2010, 19:57:42 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
1. хоть открывай окна, хоть закрывай, створки устойчиво возвращается в положение как на рисунке 2 первого поста. Левая створка ведет себя более устойчиво. Похоже «вертолет»?


проверьте уровнем, которому доверяете, только проверяйте по раме, а не по створке...

Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
3. приставил подоконник к стене и получил такие данные слева на право 130 135 140


не выровняли по плоскости внутренней стены....

Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
4. о существовании ПСУЛ я узнал на следующий день после выполненных работ благодаря таким сайтам как ваш. Еще раз, огромное спасибо вам, тем кто помогает нам, неграмотным, разобраться...


 ABS раньше была тоже опция (да и сейчас на некоторых авто), а это приводит к удорожанию изделия.....

Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
Ни замерщиками, ни менеджерами, ни чего мне не предлагалось, как говорится -"под ключ", при выборе подрядчика руководствовался "положением и весом" организации. В договоре указано - монтаж в соответствии с ДСТУ, Изучаю теперь ДСТУ..


ничего интересного там нет, кол-во пластин не регламентировано, растояние между ними не более 700 мм и от угла изделия 150-200 мм...

Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
Исходя из того, что я должен был все знать заранее, следовательно, больному перед операцией, нужно закончить мединститут, а перед тем как сдать кровь из пальца пройти курсы медсестер?  


когда выберают авто все же не заканчивает автодорожный...

Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
 0,5 мм пластины не так уж трудно найти, "советское" лезвие 0,1мм


таких пластин не существует минимум это 1 мм ( к стати ДСТУ допускает погрешность 1 мм на 1 м высоты)

Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
 Были бы хоть четырех этажные, но похожие на подпорки, вопросов бы не было.
5. подставки под импостом нет, проверял вязальной спицей, вводил зигзагом. Распорных клиньев тоже нет.


вам на них не смотреть после установки подоконника (хотя ДСТУ оговаривает плотность материала и размер), а вот по импосту поставьте сами ( или заставьте других....)

Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
6. согласно ДСТУ крепежных элементов должно быть 12, или 14 (не совсем еще разобрался), кстати, дюбелями они окна не устанавливают "уже лет пять", естественно я узнал об этом, после того как увидел изделие "во всей красе"


ДСТУ допускает монтаж и анкерами и монтажными пластинами (которые крепятся дюбелями).....

Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
8. Баллон с пеной держал в руках года три назад. Если я не ошибаюсь, монтаж ведется на влажную поверхность.


рекомендуется на влажную, да и на месте этих монтажников я бы ставил, все же экономия пены. Другое дело - лень таскать с собой "бразкалку"....


Цитата: юп от 28 Июнь 2010, 02:28:35
 Почему в офисах и на офф сайтах все так красиво? Совсем уж, кстати было бы и «обратную сторону медали» предъявить.



надеюсь ответ сами знаете, или еще не сняли "розовые очки"?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 20:16:41 от omegats »
юп
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): донцк


« Ответ #17 : 03 Июль 2010, 01:17:03 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Название темы Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?
Вывод 1 – правильно
Вывод 2 – ничего
Подскажите пожалуйста, каким материалом можно заделать (не знаю как правильно назвать) место где должен быть ПСУЛ

Установка окон без креплений имеет место быть:

 В случае взрыва газа, или боеприпаса, изделие движется по направлению от эпицентра, тем самым, снижается давление в помещении, спасая здание и стены от еще больших разрушений.


omegats заскочил на минутку Сообщений: 1Откуда (Город): Киев

 «Специалистом – теоретиком» я стал по неволе, пытаюсь найти и исправить ошибки, В ближайщие 20 лет я хотел бы и о сквозняках, и о конденсате, и о туго закрывающихся окнах – забыть.

NASA
Гость
« Ответ #18 : 03 Июль 2010, 12:26:36 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Упс..., а про взрыв я чего-то не подумал. Да, тогда надо было бы делать штульп на всех окнах, открывание наружу и стеклопакеты бронированные. На каждую створку - доводчик. В итоге, взрывная волна вырвет шпингалет на штульпе, створки откроются, стеклопакеты останутся целыми, а доводчик смягчит их удар о наружные откосы и вернет обратно. Таким образом окна смогут выдержать целую серию взрывов Улыбка
omegats
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 03 Июль 2010, 14:43:00 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Цитата: юп от 03 Июль 2010, 01:17:03
Подскажите пожалуйста, каким материалом можно заделать (не знаю как правильно назвать) место где должен быть ПСУЛ


Задуйте пеной, обрежте ее и промажте герметиком "Стиз-А ". Ну а дальше облагораживайте по своему вскусу.
anatol
Гость
« Ответ #20 : 03 Июль 2010, 18:10:52 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


можно еще гидроизоляционной мастикой для наружных работ. потом-заштукатурить.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #21 : 05 Июль 2010, 08:02:04 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Цитата: юп от 03 Июль 2010, 01:17:03
Подскажите пожалуйста, каким материалом можно заделать (не знаю как правильно назвать) место где должен быть ПСУЛ

Наружные откосы (так называется это место) оштукатурьте клеем для плитки о покрасьте краской для наружных работ. Есть еще несколько вариантов. Посмотреть их можно здесь
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #22 : 12 Август 2010, 14:01:34 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Серьезных проблем я тоже не обнаружил. В вашем случае все проблемы легко устранимы. Не совсем понятно, почему створки катаются, но, возможно, из-за новой резины. Оч часто бывает, что на балконных дверях сразу после установки защелка не держит, потому как резина пружинит и открывает створку, а после эксплуатации двери в течении месяца проблема проходит сама собой. Вот я в Крыму наблюдал картину, где витраж размером в 1800 *ш3400 был закреплен на 3 саморезах через анкерные пластины. При сильном ветре его в июле вырвало и окно упало на улицу. Хорошо, что никто не пострадал.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #23 : 12 Август 2010, 20:33:45 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Цитата: franchazi от 12 Август 2010, 14:01:34
...
Оч часто бывает, что на балконных дверях сразу после установки защелка не держит, потому как резина пружинит и открывает створку, а после эксплуатации двери в течении месяца проблема проходит сама собой.
...

Так может быть на поворотной двери, если средние прижимы не правильно установлены или отрегулированы. Это брак. Изделие изначально должно работать "четко". Все "притирания" должны устраняться сразу.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #24 : 12 Август 2010, 23:59:32 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


ну почему так сразу категорично-брак. Многое зависит от уплотнителя и фурнитуры. Так к примеру, на Винкхаусе балконная защелка держит послабее, чем в Зигении. Приходилось наблюдать следующую картину - поставлена дверь,закрываешь на защелку- а она открывается. Запираешь на ручку, через пять минут защелка работает как часы. Так в каком месте брак ?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #25 : 13 Август 2010, 00:14:24 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Цитата: kessler от 12 Август 2010, 23:59:32
ну почему так сразу категорично-брак. Многое зависит от уплотнителя и фурнитуры. Так к примеру, на Винкхаусе балконная защелка держит послабее, чем в Зигении. Приходилось наблюдать следующую картину - поставлена дверь,закрываешь на защелку- а она открывается. Запираешь на ручку, через пять минут защелка работает как часы. Так в каком месте брак ?


В этом случае брак в несовершенстве фурнитуры, а именно в слабом узле - защёлка. Работает через пять минут, а через сколько перестанет держать??? Отож.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #26 : 13 Август 2010, 10:53:50 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Цитата: kessler от 12 Август 2010, 23:59:32
ну почему так сразу категорично-брак. Многое зависит от уплотнителя и фурнитуры. Так к примеру, на Винкхаусе балконная защелка держит послабее, чем в Зигении. Приходилось наблюдать следующую картину - поставлена дверь,закрываешь на защелку- а она открывается. Запираешь на ручку, через пять минут защелка работает как часы. Так в каком месте брак ?

ИМХО брак. Вернее упущение при проектировании самой защелки. Мы уже лет пять ставим эти защелки убирая штатную подкладку и сдвигая ее наружу на 2 мм. Иначе открывается от малейшего дуновения ветерка.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #27 : 13 Август 2010, 11:11:26 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


 Давно отказались от механических защелок , ставим только магнитные. Песня.
nik_andrey
Гость
« Ответ #28 : 13 Август 2010, 11:16:20 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Все проблемы с защелкой  BK SL от Winkhaus связанны либо с огрехами монтажа рамы, либо с неправильной установкой защелки. С точки зрения конструктива считаю, что это одна из лучших защелок.
1882
Гость
« Ответ #29 : 13 Август 2010, 13:11:36 » Re: Правильно ли выполнен монтаж и что теперь можно с этим сделать?


Цитата: nik_andrey от 13 Август 2010, 11:16:20
Все проблемы с защелкой  BK SL от Winkhaus связанны либо с огрехами монтажа рамы, либо с неправильной установкой защелки. С точки зрения конструктива считаю, что это одна из лучших защелок.


мы долгое время работали с винхаусом, перерабатывали несколько профилей, и на вдс, была проблема в том, что довольно жесткий уплотнитель отталкивал защелку, а на кве такой проблемы не было....
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC