Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Прочность сварного шва

 (Прочитано 2990 раз)
lola
Гость
« Ответ #15 : 11 Июнь 2010, 12:09:31 » Re: Прочность сварного шва


и все же это продавали?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #16 : 11 Июнь 2010, 12:12:57 » Re: Прочность сварного шва


Если на производстве нет постоянного контроля прочности сварного шва - продать могли все, что угодно. В том числе и конструкции, в которых ослаблен сварной шов. А обнаруживается это при монтаже или эксплуатации.
Возможен так же вариант, когда трещина появляется не по вине производителя, а по вине монтажников.
А вообще-то, Вы хотите за один раз узнать то, что люди годами изучают.  Курю
lola
Гость
« Ответ #17 : 11 Июнь 2010, 12:23:03 » Re: Прочность сварного шва


Я только начала изучать, у меня еще все впереди. Всем спасибо зо консультацию.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #18 : 11 Июнь 2010, 12:30:44 » Re: Прочность сварного шва


Для "спасибо" кнопочка есть  Курю
lola Это сообщение скрыто модератором (nock)
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #20 : 11 Июнь 2010, 14:34:34 » Re: Прочность сварного шва


Цитата: 1882 от 11 Июнь 2010, 11:30:11
lola ... лопнувший сварной шов - это 100% замена всей конструкции, на месте не переделать, исправить никак. попадос на бабло....

Цікавочи всі так поступають? Чи потрібно одразу замінювати конструкцію з юридичної точки зору, чи можна просто проклеїти і домовитись  $ з клієнтом про певну компенсацію ( це в тому випадку коли вікно вже стоїть ). За 4 роки був всього один такий випадок, причому профіль солідний ( "...... краще про вікно не скажеш" ) та й виробник також відзначався високою якістю на той час. Проте простоявши 1 рік, тріснула 1 рама і 1 створка на двох різних вікна проте які йшли одним замовленням  Blink blink , прям ніби наворожили  Грустный . Обійшлось без демонтажу з клієнтом "договорились", акуратно проклеїли космофеном, з 2-х метрів не помітно. Так що мабуть ніхто не зможе дати 100% гарантії відсутності тріщин, проте їх кількість повинна бути мінімальна.
P.s. Доречі як я знаю одна з широкопошерених причин тріщин шва на виробництві, збій аьо не правильна настройка штапикоріза ( розказував одни виробник що купили вони китайський штапикоріз, так він давав велику похибку, десятки рам давали тріщину при забиванні завеликого штапика, закінчилось все тим що машину списали ).
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #21 : 11 Июнь 2010, 14:44:24 » Re: Прочность сварного шва


Однозначно меняют если трещит до монтажа, во время монтажа и после монтажа до устройства откосов и пр
Если трещина образуется или обнаруживается на обустроеннам окне, то случаев замены глухих частей не припомню
1882
Гость
« Ответ #22 : 11 Июнь 2010, 14:50:19 » Re: Прочность сварного шва


понятно, что клиент может махнуть рукой и не менять конструкцию, в жизни всякое бывает., просто я хотел сказать, что лопнувший шов, именно, когда трещина идет по сварному шву - это 100% нарушение технологии производства и конструкцию должны поменять без проблем, тут просто нет причины для спора с производителем, ну никак не отмажишся, трещина по шву - косяк производства, ни монтажника, ни транспортников, а именно производства.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #23 : 11 Июнь 2010, 14:58:08 » Re: Прочность сварного шва


С этим не поспоришь, да и производитель вряд ли  станет отказываться.
Просто до замены попытается решить проблему "полюбовно"
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC