Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!

 (Прочитано 9036 раз)
soldat4 Это сообщение скрыто модератором (=GM=)
алекс монт Это сообщение скрыто модератором (=GM=)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #32 : 07 Июнь 2010, 21:58:31 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


Господа, а для чего личка придумана? Курю
алекс монт
Гость
« Ответ #33 : 07 Июнь 2010, 22:04:22 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


прошу прошения больше не буду Покраснел
soldat4
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #34 : 07 Июнь 2010, 22:47:51 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


Спасибо всем за ответы по теме!!! Надеюсь с алекс монт мы договорились (отправила сообщение в личку)!!!
zhyvoi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 97
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #35 : 12 Июнь 2010, 12:38:46 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


насколько я знаю есть даже нормативы на выставление конструкции в вертикальный уровень (конструкция может быть не в идеальном уровне, т.е. завалена, не более 1мм на 1метр, но не более 3 мм на всю конструкцию).

если рама выгнута на улицу (т.е. дедушке кажется что рама, или скорей армир, кривые) то на какой высоте эта "бочка" от пола? если это ниже глухаря, то можно анкером выдавить.
NASA
Гость
« Ответ #36 : 02 Август 2010, 15:06:04 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


3 года назад установлены окна, поворотно-откидные. На днях начала названивать женщина с вопросом "А почему, когда я закрываю окно, оно открывается" - А вы ручку проворачивали? - Нет, я не хочу проворачивать, так она быстро сломается. - Это нормальное явление (сквозняк, уплотнитель и т.д.). - Да?, тогда почему два других окна не открываются? Значит бракованные те.
Как убедить человека закрывать ручку!?
Пару дней назад позвонила другая женщина, требовавшая замены пакета, который ей уже один раз меняли, с извинениями. Оказывается она решила попробовать его помыть. Сразу после этого "дефекты" исчезли. Это что, на солнце плавится мозг? Улыбка
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #37 : 02 Август 2010, 15:46:23 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


Попробуйте предложить балконную защёлку. Веселый
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #38 : 02 Август 2010, 18:03:17 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


Это УМНЫЕ ОКНА с функцией самопроветривания  Позеленел от смеха
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #39 : 02 Август 2010, 19:57:39 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


 Солнечные вспышки и лунное притяжение иногда влияют на самопроизвольное открывание оконных створок. Нельзя сбрасывать со счетов потусторонние силы ( по ту сторону окна ). Которые норовят проникнуть в дом. Зависть соседей от вида красивых окон может материализоваться в открывание створки. Вот неполный перечень объяснений для клиента.
NASA
Гость
« Ответ #40 : 02 Август 2010, 22:07:57 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


Вроде бы вылечили. Тьфу-тьфу (через левое плечо)  Подмигивающий
Имела место получасовая телефонная лекция о металопластиковых окнах, о конденсате, количествах камер, стеклопакетах. Было ощущение, что хочется найти какую-то проблему, но она никак не хочет находится.
Думаю, решающим оказался следующий аргумент: Так Вам радоваться надо, Вам очень повезло. За это время уплотнитель (если он низкого качества) должен был уже потерять свои свойства и не "пружинить" так. Возможно его уже даже необходимо было бы менять. А он у Вас даже "просесть"не успел, так как он оригинальный и качественный. Зимой дуть не будет 100%, в чем Вы уже смогли убедиться.  К тому же у Вас еще остается в запасе возможность регулировки прижима. Теперь Вы понимаете, за что платили 3 года назад и чем отличаются качественные окна от некачественных. Если у Вас возникнут еще вопросы, смело звоните, мы постараемся и на них ответить. Расстались достаточно мило. Собирается еще на дачу заказать...  Покраснел

P.S. Крутилось на языке, как когда-то говорил Равиль, предложить батюшку позвать. Но, мадам без чувства юмора, могли быть необратимые последствия в виде окончательной потери контакта... Улыбка
1882
Гость
« Ответ #41 : 02 Август 2010, 23:26:43 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


Цитата: NASA от 02 Август 2010, 22:07:57
Вроде бы вылечили...............


профессии психолога и оконщика идут рядом....
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #42 : 03 Август 2010, 00:04:48 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


Цитата: NASA от 02 Август 2010, 15:06:04
3 года назад установлены окна, поворотно-откидные. На днях начала названивать женщина с вопросом "А почему, когда я закрываю окно, оно открывается" - А вы ручку проворачивали? - Нет, я не хочу проворачивать, так она быстро сломается. - Это нормальное явление (сквозняк, уплотнитель и т.д.). - Да?, тогда почему два других окна не открываются? Значит бракованные те.
Как убедить человека закрывать ручку!?
Пару дней назад позвонила другая женщина, требовавшая замены пакета, который ей уже один раз меняли, с извинениями. Оказывается она решила попробовать его помыть. Сразу после этого "дефекты" исчезли. Это что, на солнце плавится мозг? Улыбка

Я в таких случаях смотрю по месту. Бывает, что на одном окне есть микролифт, а на другом, установленом в другое время, или другой организацией нет. Объясняю как могу. Особо твердолобым задаю вопрос " а Вам как больше нравится?" Ответ "как положено не принимаю", требую конкретики. Потом по ситуации. Либо подымаю створки, либо опускаю. Могу установить микролифт. Ессно не безвозмездно.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #43 : 03 Август 2010, 00:15:44 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


А до чого мікроліфти до стулок що самі відчиняються?
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #44 : 03 Август 2010, 00:48:08 » Re: ПОМОГИТЕ, "выносят мозг"!!!


бумажки это нормально Веселый , а вот когда уплотнитель мажут помадой, закрывают - открывают створку, и смотрят на отпечатки помады.. Плачущий
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 12:54:58 от nock »
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC