Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле

 (Прочитано 32357 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #45 : 15 Декабрь 2010, 18:28:55 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: Toki от 15 Декабрь 2010, 18:26:30
При необходимости могу сделать фото и видео снятия штапика, распакечивания окна...
Это должно пригодится, тем у кого "пахнут окна" и есть необходимость от этого избавиться.


Ваша помощь реально обернется потерей гарантии
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #46 : 15 Декабрь 2010, 18:29:30 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Не забудьте у тому відео нагадати що будь-яке некваліфіковане втручання у конструкцію вікна може позбавити власника гарантії на це вікно.
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #47 : 15 Декабрь 2010, 19:08:54 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: vidok от 15 Декабрь 2010, 18:28:55
Ваша помощь реально обернется потерей гарантии


Если снять один боковой штапик , что бы добраться до стеклопакета, гарантия не потеряется. 

Вряд ли "ради прикола" кто-то полезет вынимать стеклопакет, да и как фирма сможет узнать, что окно распакечивалось? Крутой

Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #48 : 15 Декабрь 2010, 19:15:00 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Toki , Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение посетителей форума
Все тайное становится явным
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #49 : 15 Декабрь 2010, 19:22:55 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: mayer от 15 Декабрь 2010, 18:28:29
Уважаемый Toki, сделать экспертизу в санэпидемстанции не так уже и хлопотно. Просто время идет, а Вы все наслаждаетесь "запахом". А Ваши затраты потом вернутся, если действительно так. Просто надо определиться, что делать.


Окна уже стоят больше двух лет, я тогда не имел опыта и уверенности что и как. На данный момент в такой ситуации я бы так и сделал.
Теперь заказывать кота в мешке, конечно не буду, и другим не советую, перед заказом нужно убедиться, что пакеты не воняют на предыдущем объекте.     


Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #50 : 15 Декабрь 2010, 19:29:47 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Это конечно мое ИМХО, но не стал бы ездить с потенциальным клиентом по объектам и нюхать окна, ловя на себе косые взгляды заказчиков
Хотя для кого то деньги  окна не пахнут, можно представить себя Парфюмером
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #51 : 15 Декабрь 2010, 19:50:33 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: vidok от 15 Декабрь 2010, 19:29:47
Это конечно мое ИМХО, но не стал бы ездить с потенциальным клиентом по объектам и нюхать окна, ловя на себе косые взгляды заказчиков
Хотя для кого то деньги  окна не пахнут, можно представить себя Парфюмером


Меня возить не надо Снимаю шляпу
Все проще - я узнаю где и когда будут ставить окна, подъезжаю заранее, захожу вместе с бригадой, как правило окна сразу распакечивают и ставят в коридоре стеклопакеты, я их анализирую и тихо удаляюсь, заказчик вообще ничего не заметит, подумает что я монтажник или "экспедитор" из конторы.

Ваша реакция на - прийти на объект вместе с монтажниками - наталкивает на некоторые мысли Крутой 

Можете предложить метод лучше?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #52 : 15 Декабрь 2010, 19:52:19 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


А Вам не здається що це можна розцінювати як незаконне проникнення у житло?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #53 : 15 Декабрь 2010, 19:55:32 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: Toki от 15 Декабрь 2010, 19:50:33
Можете предложить метод лучше?


Или склад или производство
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #54 : 15 Декабрь 2010, 19:57:04 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Хотя метод есть - заказать одно самое маленькое окно, на кухню например, при монтаже все проконтролировать , и если все ОК , заказывать дальше.
Я заказал сразу на всю квартиру под натиском родственников, (типа разок убрал мусор и все), но ооочень потом пожалел, что не сделал по-своему.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #55 : 15 Декабрь 2010, 19:59:29 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


А вдруг поменяют поставщиков как раз в промежутке между заказами?
Остается только одно - ехать на производство и нюхать там свеженькое
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #56 : 15 Декабрь 2010, 20:00:09 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: Toki от 15 Декабрь 2010, 19:50:33
Цитата: vidok от 15 Декабрь 2010, 19:29:47
Это конечно мое ИМХО, но не стал бы ездить с потенциальным клиентом по объектам и нюхать окна, ловя на себе косые взгляды заказчиков
Хотя для кого то деньги  окна не пахнут, можно представить себя Парфюмером


Меня возить не надо Снимаю шляпу
Все проще - я узнаю где и когда будут ставить окна, подъезжаю заранее, захожу вместе с бригадой, как правило окна сразу распакечивают и ставят в коридоре стеклопакеты, я их анализирую и тихо удаляюсь, заказчик вообще ничего не заметит, подумает что я монтажник или "экспедитор" из конторы.

Ваша реакция на - прийти на объект вместе с монтажниками - наталкивает на некоторые мысли Крутой 

Можете предложить метод лучше?


Не ужели все так серьезно и Вы дойдете до того, что будете ходить по квартирам и обнюхивать пакеты? Если Вы уже обожглись, не надо думать, что все производители такие. Людям надо верить. Да и зачем доходить до такого, не лучше ли спросить у знакомых, где они заказывали и есть ли у них характерный запах?
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #57 : 15 Декабрь 2010, 20:02:12 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: Toki от 15 Декабрь 2010, 19:50:33
Цитата: vidok от 15 Декабрь 2010, 19:29:47
Это конечно мое ИМХО, но не стал бы ездить с потенциальным клиентом по объектам и нюхать окна, ловя на себе косые взгляды заказчиков
Хотя для кого то деньги  окна не пахнут, можно представить себя Парфюмером


Меня возить не надо Снимаю шляпу
Все проще - я узнаю где и когда будут ставить окна, подъезжаю заранее, захожу вместе с бригадой, как правило окна сразу распакечивают и ставят в коридоре стеклопакеты, я их анализирую и тихо удаляюсь, заказчик вообще ничего не заметит, подумает что я монтажник или "экспедитор" из конторы.

Ваша реакция на - прийти на объект вместе с монтажниками - наталкивает на некоторые мысли Крутой 

Можете предложить метод лучше?


Вы приходите в кафе или ресторан и перед тем, как заказать блюдо из меню, Вы хотите его понюхать у посетителя за соседним столиком или ещё лучше попробовать на вкус или сделать это на кухне.
Угадайте с трёх раз: какова будет реакция официанта или шеф-повара на это ваше скромное желание? Позеленел от смеха
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #58 : 15 Декабрь 2010, 20:04:44 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: vidok от 15 Декабрь 2010, 19:55:32
Или склад или производство


Знаем, плавали, вы сами были на производстве?
Я вот был на 2-х, там такая вонища от свежего герметика, что без противогаза лучше не ходить, я серьезно.
Склад это лучше, но по-моему на заказ с бригадой затусоваться куда лучше, удобнее и надежней.

VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #59 : 15 Декабрь 2010, 20:06:25 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


 Смеющийся Ні, він жодного разу не був на виробництві...  Позеленел от смеха

А після таємної затусовки у чуже помешкання Ви не боїтеся викликів у карний розшук з приводу зникнення з приміщення рояля чи ста тисяч баксів?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 20:09:19 от VikVal »
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC