Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.

 (Прочитано 4873 раз)
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #15 : 02 Июнь 2010, 17:06:31 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Предложение интересно, но весь вопрос цены, как пример разница в 1 грн не существенна, а вот когда завод предлагает комплектующие по ценам практически по которым покупают у тебя клиенты (беру во внимание подоконники, отливы и т.п. при том условии что фирма производитель тех же подоконников одна и та же), считаю нецелесообразным, на данный момент имеется один поставщик с адекватными ценами, Х+3-5%, у него берем все, дороже но проще, у остальных с которыми работаем/работали, была космическая цена и соответственно брали только окна.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #16 : 02 Июнь 2010, 17:39:17 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Давайте не путать подоконники с монтажным комплектом - это немного разные вещи.
Предложение монтажных материалов актуально, в первую очередь, для тех дилеров, у которых нет возможности оперативно закупать такие материалы на месте по адекватной цене.
Не откажутся от такого предложения и те, кто только начинает оконный бизнес.
Вообще, выгода двухсторонняя - поставщик окон уверен, что для монтажа его продукции используют качественный крепеж, а у дилера меньше головной боли с комплектацией( покупать крепеж на каждый заказ слишком дорого(давно подсчитано), а держать запас впрок не всегда позволяют финансы)
Сейчас, когда идет борьба за дилеров, это может работать в пользу поставщиков
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #17 : 02 Июнь 2010, 17:54:09 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Цитата: vidok от 02 Июнь 2010, 17:39:17
Давайте не путать подоконники с монтажным комплектом - это немного разные вещи.
Предложение монтажных материалов актуально, в первую очередь, для тех дилеров, у которых нет возможности оперативно закупать такие материалы на месте по адекватной цене.
Не откажутся от такого предложения и те, кто только начинает оконный бизнес.
Вообще, выгода двухсторонняя - поставщик окон уверен, что для монтажа его продукции используют качественный крепеж, а у дилера меньше головной боли с комплектацией( покупать крепеж на каждый заказ слишком дорого(давно подсчитано), а держать запас впрок не всегда позволяют финансы)
Сейчас, когда идет борьба за дилеров, это может работать в пользу поставщиков

Прошу прощения, не правильно выразился, имелось ввиду на примере подоконников, и крепеж, и пена, весь вопрос в цене,по которой можно покупать "на рынке" или у поставщика, так же немаловажную роль играет как можно меньшее кол-во рекламаций по не довозу крепежа, при условии постоянной закупки только у одного производителя/поставщика,
как по мне при условии налаженной работы- очень удобно. ИМХО
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 03 Июнь 2010, 11:16:11 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Вот и я о том же.
Любой Поставщик основного изделия ВСЕГДА заинтересован в первую очередь сам в том, что бы его партнеры/покупатели были довольны. И у него нет цели недодать, впарить, и т.д. вспомогательный товар, т.к. это бросает тень и на его основной товар. На котором он держит свой бизнес. И тут скорее он имеет небольшую головную боль, а возможно и небольшие убытки, т.к. он ищет пути выделится среди таких же конкурентов основной продукции. И думаю, что он готов держать небольшой складской запас всех вспомогательных продуктов и оперативно комплектовать ими заказчиков. И скорее всего он действительно берет у тех же самых поставщиков, что и все остальные и возможно даже не делает наценки, а только добавляет транспорт.

А как можно работать двум поризводителям/поставщикам с похожей продукцией. Как удержать клиентов?
Вот вам задача.
У Вас был хорошо отлаженный бизнес по пордаже труб. И в самый разгар кризиса, по соседству открывается еще один, но более крупный. И цены у него такие же и он готов падать до рентабельности. Что делать? Вариант с закрытием бизнеса не рассматривать.
NASA
Гость
« Ответ #19 : 03 Июнь 2010, 12:04:06 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Цитата: Elektron от 03 Июнь 2010, 11:16:11
Вот вам задача.
У Вас был хорошо отлаженный бизнес по пордаже труб. И в самый разгар кризиса, по соседству открывается еще один, но более крупный. И цены у него такие же и он готов падать до рентабельности. Что делать? Вариант с закрытием бизнеса не рассматривать.

1. Падать в цене вслед за ним. В результате должны закрыться оба (проигравший раньше, а победитель позже). В результате должен появиться третий.
2. Договориться и держать цены на одном уровне. Называется сговор, но при наличии небольшого количества игроков на рынке возможен.
3. Пытаться выделиться ассортиментом, нормальным сервисом, доставка и т.д. + для постоянных клиентов менеджер должен стать второй мамочкой.
4. Выгодно подчеркнуть другие конкурентные преимущества, вплоть до графика работы.
Варианты с устранением конкурента не рассматриваем ввиду их незаконности и неэтичности. Да и некрасиво как-то...Совесть может потом замучить... Улыбка
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 03 Июнь 2010, 12:14:52 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Цитата: NASA от 03 Июнь 2010, 12:04:06
1. Падать в цене вслед за ним. ...
2. Договориться и держать цены на одном уровне...
3. Пытаться выделиться ассортиментом, нормальным сервисом, доставка и т.д. + для постоянных клиентов менеджер должен стать второй мамочкой.
4. Выгодно подчеркнуть другие конкурентные преимущества, вплоть до графика работы.


Мое мнение.
1 вариант тупиковый и равносилен закрытию бизнеса, поэтому не учитывается.
2 вариант - думаю маловероятен, т.к. открывая бизнес рядом с имеющимся, цель явно не делить его попалам, а перетянуть одеяло.
3. и 4 варианты суть одного. Доп сервис.

Учитывая текущую ситуацию, когда цены и так упали до минимально возможных (можно считать, что кризис и был вторым бизнесом и первый пункт имел некоторое место), договорится не получится (второй вариант не проходит). Остается доп сервис.

Как можно ублажить клиента?
Что для Вас являеться достойным внимания?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #21 : 03 Июнь 2010, 12:19:25 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


для меня были бы интересны следующие моменты
  1 транспортное обеспечение
  2 полный ассортимент сопутствующих товаров
  3 информационная поддержка
Jorjetta
Гость
« Ответ #22 : 03 Июнь 2010, 12:52:45 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Хорошая тема, к стати недавно размышляла по этому поводу. Выскажу свое мнение, соответственно по опыту работы. Лично для меня как представителя завода это было бы хорошим новшеством, если бы в комплекте с заказом приезжала пена и т.д. хотя у нас и так в комплекте анкерные пластины и монтажные ручки для удобной транспортировке. Но есть НО, я работаю с дилерской базой, вот вам пример хотя бы на доп. материалах в комплекте (подоконник отлив) - предлагаешь дилеру, в ответ дорого, а стоимость дороже чем где либо на копейки, но обьясняешь что вам не нужно будет складывать заказ на допы, ехать забирать комлектовать с заказом, а там факторы забыли доложить не то положили, вообщем вот эта разница в цене избавляет вас от головной боли с допами. Итог - нет лучше я буду кататся по городу заказывать забирать допы комплектовать, ведь это же на копейки дешевле! Теперь по существу тема с пеной, мне кажется тоже самое вот вы предлагаете клиенту окна уже укомлектованы монтажными материалами, клиент в ответ - дорого ! за углом дешевле, а ты обьясняешь что это уже с комплектом, вопрос - а по чем пена там если без и что за пена, ты в ответ - такая то , что в этот момент может прозвучать от дилера - либо я не пользуюсь, либо ничего нормальная но я на руках беру на 1,50грн. дешевле. Это по опыту с допами, и то что ты хочешь предоставить сервис - это интересует  единиц клиентов. Ведь у на за окна удавятся по цене, а то что на материалах экономии нет никого не интересует, Пупкин же продает на 5 грн дешевле.... все остальное во внимание не берется, и даже тот момент что доставка бесплатно. Все решают 5 грн. Так и живем.  Веселый
anatol
Гость
« Ответ #23 : 03 Июнь 2010, 18:53:09 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


ну не 5 грн а больше. обычно производитель предлагает допы по тем ценам что дилер уже предлагает народу. я за комплектацией еду за 130 км. и ничего. выгодней.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #24 : 03 Июнь 2010, 21:34:46 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Цитата: anatol от 03 Июнь 2010, 18:53:09
ну не 5 грн а больше. обычно производитель предлагает допы по тем ценам что дилер уже предлагает народу. я за комплектацией еду за 130 км. и ничего. выгодней.


А можете в цифрах написать как так получается? 
anatol
Гость
« Ответ #25 : 03 Июнь 2010, 22:00:32 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


в личку?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #26 : 03 Июнь 2010, 22:08:13 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Цитата: anatol от 03 Июнь 2010, 22:00:32
в личку?


Да я думаю, что не будет считаться рекламой, если Вы покажите экономию свою без названия ТМ и поставщиков. Правда же, уважаемые модераторы?  Праздник
anatol
Гость
« Ответ #27 : 03 Июнь 2010, 22:14:13 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


как хотите. к примеру поставщик окон предлагает сетку на стандарт по цене 65-70 грн. я беру по 40. подоконник 300-по 50 с копейками. беру почти по 40 за 1м. так же и отлив дешевле в среднем на 5-10грн за метр. пластины зетки вообще не предлагают. но если бы и были- то раза в 2 дороже. плюс пену беру какая нравится меньше 30грн за балон 65л. вот и набегает.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #28 : 03 Июнь 2010, 22:31:14 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


Цитата: anatol от 03 Июнь 2010, 22:14:13
как хотите. к примеру поставщик окон предлагает сетку на стандарт по цене 65-70 грн. я беру по 40. подоконник 300-по 50 с копейками. беру почти по 40 за 1м. так же и отлив дешевле в среднем на 5-10грн за метр. пластины зетки вообще не предлагают. но если бы и были- то раза в 2 дороже. плюс пену беру какая нравится меньше 30грн за балон 65л. вот и набегает.


Разница существенная, согласен.
 Курю
Вообще, то, что предлагаю, и то, что покупаете - соизмеримо по по качеству?
anatol
Гость
« Ответ #29 : 03 Июнь 2010, 22:32:44 » Re: Поставка изделий своим дилерам (покупателям) вместе с монтажным комплектом.


практически одно и тоже.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC