Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Вопрос по техгологии сборки окна

 (Прочитано 20930 раз)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #30 : 19 Июль 2010, 11:54:36 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


Цитата: Ингвар от 19 Июль 2010, 10:49:01


ответ WOLIA:
В принципе согласен, но далеко не во всех папках переработчика можно получить исчерпывающие сведения о тонкостях обработки профильных систем. Одна из лучших папок переработчика - это VEKA. Ёмко и информативно. НО и у них есть моменты которые нужно доходить головой и руками. Производители же бюджетных систем, часто вообще к этому документу подходят формально и часто совмещают его с профильным каталогом. А насчет брака - в первую очередь его не нужно производить. Тогда и не будет вопросов, что мы считаем браком, а что нет, что можем закосмофенить, а что должны перерезать.

  Лучшее из того что Вам попадало в руки ? Голова нужна всегда , и к папке переработчика особенно. Но хорошая папка та - открыв которую получаешь ответ на задачу , а не десять новых вопросов и соответственно кулибничество. Про белые пятна в папках - отдельная тема. Если есть профильная система , которая продается и перерабатывается - папка должна быть в полном обьеме.   
NASA
Гость
« Ответ #31 : 19 Июль 2010, 11:57:23 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


Цитата: Ингвар от 19 Июль 2010, 10:49:01
ответ NASA:
Перфорированный армир имеет несколько большую жесткость по сравнению с гладким, что позволяет использовать метал меньшей толщины. Но большой вопрос, компенсирует ли эта экономия возникающие проблемы. Не совсем понимаю в чем может быть ограничение применения самореза 3,9х16 для профильных систем с монтажной глубиной 70 мм. Армирование происходит со стороны монтажной или фальцевой поверхности профиля, то есть через одну стенку. 16-ти мм хватает с головой.

По армированию уже сказали, а по саморезам: Скажите, то, что 16-го самореза хватает это Вы решили сами, или это написано в Вашей папке переработчика? Например, в Евро-70 он держится всего на полтора витка. Написано 19, значит надо 19 и не изобретать ничего.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #32 : 19 Июль 2010, 12:41:26 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


Уважаемый Ингвар думаю вам следует больше уделять внимание по прочтению этого форума.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 12:49:38 от MASTERR »
Ингвар
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): донецк


« Ответ #33 : 19 Июль 2010, 13:52:09 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


С Евро-70 не знаком, не работал. Если есть требование по применению определенного типа саморезов при армировании, то изобретать действительно ничего не надо. Но в системах VEKA-SL, KBE, ALUPLAST таких ограничений нет. И 16 мм и 19 мм использовать вполне реально. И в папках переработчика нет никаких указаний то типу применяемого самореза.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #34 : 19 Июль 2010, 14:07:03 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


В документації КВЕ не оговорено якими саморізами кріпити армування, але 3,9х16 можна застосовувати тільки в рамі та стулці. У імпості шістнадцяті саморізи елементарно не дістають до армування.

Але ми досить далеко відійшли від теми.
Ингвар
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): донецк


« Ответ #35 : 19 Июль 2010, 14:08:46 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


Согласен.
Ингвар
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): донецк


« Ответ #36 : 19 Июль 2010, 14:33:17 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


Только, уважаемый VikVal, я не согласен с вынесенным вами мне предупреждением. В чем вы увидели с моей стороны призыв нарушать действующие нормы? Упоминанием растворителя космофен? Так он существует. И нет предприятия где его не используют. И у вас я уверен в том числе. Вот только в каких случаях, какой и как?
Мое твердое убеждение, что вся химия может использоваться только в исключительных случаях. А вся структура работы предприятия обязана обеспечивать возможность выпуска бездефектной продукции. Если разговор идет о том, что такое брак и как его устранять, то значит мы идем в тупик. Брака просто не должно быть как явления. А это достигается совместными согласованными усилиями руководства предприятия, среднего руководящего звена, ИТР и рабочих. Кто со мной не согласен - читайте Деминга. А я на предидущем месте работы достиг количества рекламаций не более 3-х за месяц (большинство касалось либо монтажа, либо правильности закатки ЭПДМ уплотнения) при средне месячном выпуске 1000-1200 конструкций. Причем все они выходили без лечения химией, без регулировки фурнитуры и с порезкой штапика по чертежу. Геометрия изделий не только теоретически, но и практически находилась в допуске не более 1 мм.
Так что с предупреждением вы погорячились.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 19 Июль 2010, 14:44:51 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


По перше, Ви сприяєте росповсюдженню міфів та легенд про начебто посилення міцності за рахунок "перфорації армування", по друге, Ви пропагандуєте застосування тонкішого армування, а це вже заклики до порушень технології та вимог стандартів, по третє, Ви сперечаєтесь з модератором, а це ще одне порушення але вже пункту 13 правил форуму.

Я щиро радію за Ваших роботодавців на Вашому попередньому місці роботи та за споживачів Вашої продукції, але вимушений застосувати для Вас обмежений бан на три доби з позбавленням права залишати повідомлення, але з правом входити на форум та з правом читати форум.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 15:15:56 от VikVal »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #38 : 19 Июль 2010, 14:45:27 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


Нарушение п.13  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Правил
, ограниченный бан на 3 дня без права оставлять сообщения.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #39 : 19 Июль 2010, 14:58:40 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


Не встиг...  Blink blink
lux212
Гость
« Ответ #40 : 08 Февраль 2011, 23:15:26 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


Может люди очень спешили чтобы Вас порадовать, жаль что расстроили Снимаю шляпу
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #41 : 14 Май 2011, 11:15:52 » Re: Вопрос по техгологии сборки окна


Цитата: euromann от 26 Май 2010, 11:58:25
Завод раскрывать не буду до компенсации... пообещали переделать.

Известный довольно завод в нашем регионе Веселый .  Как говорится,я милого узнаю по походке. Если Вас не затруднит, отпишитесь, в какие сроки переделают. Заранее благодарен.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC