Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
Тема: 

Окно на кухне

 (Прочитано 13170 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #30 : 21 Май 2010, 20:59:08 » Re: Окно на кухне


Цитата: SMG от 21 Май 2010, 20:55:42
Потому,что не доплатил за заказчика разницу в цене. Улыбка


Именно так я и подумал, спасибо!
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #31 : 21 Май 2010, 21:58:30 » Re: Окно на кухне


Цитата: практик от 21 Май 2010, 20:47:06

 :)Причому мінус менеджеру.
Platinum вариант Праздник Смеющийся


* platinum.jpg (90.71 Кб, 631x646 - просмотрено 471 раз.)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #32 : 21 Май 2010, 23:07:44 » Re: Окно на кухне


Брачок-с, однако, створочки разной высоты...  Курю
 Позеленел от смеха Хорошо
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #33 : 21 Май 2010, 23:24:20 » Re: Окно на кухне


В прошлом году, заказала у нас заказчица окно 3-х камерное с 4-12-4-8-4и, в этом году звонит и говорит, что мол теплое (у нее  первое было с 4-16-4 стеклопакетом), но хочется теплее, предложили 5-ти камерку с 4-16ар-10-4и, сказала, что если понравится закажет еще N кол-во, вообще стараемся мин 4-16-4и предлагать для комнат не выходящих на балкон, при условии их остекления (расположены в спальном районе), просто экономия совсем не большая (по соотношению к обычному стеклопакету), а все потом спят спокойно))))
практик
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): московская область


« Ответ #34 : 22 Май 2010, 07:53:13 » Re: Окно на кухне


Цитата: GreyM от 21 Май 2010, 20:51:33
Цитата: практик от 21 Май 2010, 20:47:06
Дорожче, але це єдиний мінус.
 :)Причому мінус менеджеру.


А почему менеджеру?

А как же? Ведь задача менеджера продажа, хлеб менеджера процент. Торговать ценой большого ума не надо, а вот обьяснить клиенту, что качество, функциональность=удобство использования окна как сложного технического изделия возрастает в геометрической прогрессии на каждый вложенный в усовершенствование стандартной конфигурации окна рубль - это показатель квалификации. Тут и энергосберегающее стекло в пакете, и форточка на кухню, и в спальне клапан и пластиковый отлив, и отсутствие глухих частей окна для удобства мытья..
Цитата: vip-plast от 21 Май 2010, 21:58:30
Platinum вариант

пс. Platinum вариант - это пять! особенно если туда вставить 4i-8ар-4i-12ар-4i Подмигивающий
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #35 : 22 Май 2010, 08:12:43 » Re: Окно на кухне


Цитата: практик от 22 Май 2010, 07:53:13
Цитата: GreyM от 21 Май 2010, 20:51:33
Цитата: практик от 21 Май 2010, 20:47:06
Дорожче, але це єдиний мінус.
 :)Причому мінус менеджеру.


А почему менеджеру?

А как же? Ведь задача менеджера продажа, хлеб менеджера процент. Торговать ценой большого ума не надо, а вот обьяснить клиенту, что качество, функциональность=удобство использования окна как сложного технического изделия возрастает в геометрической прогрессии на каждый вложенный в усовершенствование стандартной конфигурации окна рубль - это показатель квалификации. Тут и энергосберегающее стекло в пакете, и форточка на кухню, и в спальне клапан и пластиковый отлив, и отсутствие глухих частей окна для удобства мытья..
Цитата: vip-plast от 21 Май 2010, 21:58:30
Platinum вариант

пс. Platinum вариант - это пять! особенно если туда вставить 4i-8ар-4i-12ар-4i Подмигивающий


Т.е., если у клиента определенный бюджет и он ограничен в сумме, а менеджер его не смог "раскрутить" на бОльшую сумму, то это минус?  Blink blink
Это, уважаемый, не продажи, а втюхивание, впаривание и развод на бабки! Клиент в первую очередь должен получить то, что ему надо, а не то, что выгодно продать менеджеру, научитесь уважать своих клиентов.
Задача менеджера дать правильную техническую консультацию, объяснить, что лучше, а что хуже, помочь найти оптимальное решение.  ИМХО.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #36 : 22 Май 2010, 09:09:49 » Re: Окно на кухне


Цитата: практик от 22 Май 2010, 07:53:13
пс. Platinum вариант - это пять! особенно если туда вставить 4i-8ар-4i-12ар-4i Подмигивающий

Среднее 4i в данной конфигурации стеклопакета неуместно.
Марта
Гость
« Ответ #37 : 22 Май 2010, 09:43:35 » Re: Окно на кухне


"Задача менеджера дать правильную техническую консультацию, объяснить, что лучше, а что хуже, помочь найти оптимальное решение."

 
 Такой клиент, как я, доверяется тому менеджеру, который убедительно и, как мне кажется, аргументировано предлагает тот или иной вариант. И я уже готова подписывать договор и оплачивать изделие $.
Но замерщик приезжает только на следующий день, что позволяет мне «переспать» ночь со своими мыслями об окне. К утру я понимаю, что у меня еще есть время и я могу зайти на  forum.OKNA.ua, где специалисты расскажут «что такое хорошо, и что такое плохо». В итоге, за те же деньги, что вчера готова была отдать грамотному и убедительному менеджеру за стандартную конфигурацию, сегодня получаю более усовершенствованное окно. За что отдельное спасибо тем, кто мне помог Поцелуй!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #38 : 22 Май 2010, 09:50:42 » Re: Окно на кухне


Значит менеджер не смог дать правильную техническую консультацию, которую Вы смогли получить на форуме, вот и вся проблема. Ведь в результате Вы получили то, что хотели, а здесь ведь тоже менеджеры есть  Подмигивающий
Марта
Гость
« Ответ #39 : 22 Май 2010, 12:59:09 » Re: Окно на кухне


Я, как и любой другой заказчик, обращалась не в одну компетентную  фирму, устанавливающую окна. Меньше всего хочу отозваться плохо о любезных менеджерах в офисах, но вызывал сомнение тот факт, что были противоречия в оценке разными менеджерами той или иной конфигурации Непонимающий. Это и привело меня к специалистам этого форума ( в том числе и к менеджерам ;-))

vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #40 : 22 Май 2010, 13:34:30 » Re: Окно на кухне


Цитата: практик от 22 Май 2010, 07:53:13

пс. Platinum вариант - это пять! особенно если туда вставить 4i-8ар-4i-12ар-4i Подмигивающий
...и слоган-КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ ОТДЕЛЬНУЮ ФОРТОЧКУ! Позеленел от смеха
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #41 : 22 Май 2010, 19:19:59 » Re: Окно на кухне


Цитата: Марта от 22 Май 2010, 09:43:35
"Задача менеджера дать правильную техническую консультацию, объяснить, что лучше, а что хуже, помочь найти оптимальное решение."

 
 Такой клиент, как я, доверяется тому менеджеру, который убедительно и, как мне кажется, аргументировано предлагает тот или иной вариант. И я уже готова подписывать договор и оплачивать изделие $.
Но замерщик приезжает только на следующий день, что позволяет мне «переспать» ночь со своими мыслями об окне. К утру я понимаю, что у меня еще есть время и я могу зайти на  forum.OKNA.ua, где специалисты расскажут «что такое хорошо, и что такое плохо». В итоге, за те же деньги, что вчера готова была отдать грамотному и убедительному менеджеру за стандартную конфигурацию, сегодня получаю более усовершенствованное окно. За что отдельное спасибо тем, кто мне помог Поцелуй!


рекомендации менеджерам -КУЙ ЖЕЛЕЗО, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ (с)
Время -деньги............
практик
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): московская область


« Ответ #42 : 22 Май 2010, 21:03:40 » Re: Окно на кухне


Цитировать
Т.е., если у клиента определенный бюджет и он ограничен в сумме, а менеджер его не смог "раскрутить" на бОльшую сумму, то это минус? 
Это, уважаемый, не продажи, а втюхивание, впаривание и развод на бабки! Клиент в первую очередь должен получить то, что ему надо, а не то, что выгодно продать менеджеру, научитесь уважать своих клиентов.


Развод на бабки это когда менеджер впаривает и втюхивает клиенту ненужное. А обьяснить клиенту, что лучше выйти из бюджета и получит более качественное изделие это как раз уважение к клиенту.
Представьте, что в обувной магазин в мороз приходит человек в разбитых ботинках, отказывается от предложенной продавцом теплой обуви - дорого, и ввиду ограниченного бюджета покупает сандалии.
Марта
Гость
« Ответ #43 : 22 Май 2010, 21:19:20 » Re: Окно на кухне


Цитировать
рекомендации менеджерам -КУЙ ЖЕЛЕЗО, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ (с)
Время -деньги............


Вывод правильный. Но, следует учесть, что клиент бывает не только доверчивым , но и правдолюбом-информатором. И тогда он поспешит опять-таки на этот форум…  Мегафон  
И тогда  фирма рискует своей профессиональной и деловой репутацией.  
"Ковать железо"  можно только в случае достаточного уровня квалификации менеджера.
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 15:40:22 от nock »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #44 : 25 Май 2010, 10:27:15 » Re: Окно на кухне


Цитата: практик от 22 Май 2010, 21:03:40
Развод на бабки это когда менеджер впаривает и втюхивает клиенту ненужное. А обьяснить клиенту, что лучше выйти из бюджета и получит более качественное изделие это как раз уважение к клиенту.
Представьте, что в обувной магазин в мороз приходит человек в разбитых ботинках, отказывается от предложенной продавцом теплой обуви - дорого, и ввиду ограниченного бюджета покупает сандалии.


Некорректный пример, потому что Вы предлагаете клиенту то, что нравится Вам, но может не понравиться клиенту. Никогда не встречали людей, которые категорически не хотят форточку в кухонное окно? Тогда почему утверждаете, что это самый лучший вариант? И почему уверены, что данная опция, которая удорожает окно, не является впариванием?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC