Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Повышение производителями цен на окна

 (Прочитано 5073 раз)
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2010, 22:10:25 » Re: Повышение производителями цен на окна


не верьте всему что говорят,при том что на этих "крупных"предприятиях сидят наемные директора и хотят кушать,правду вы не узнаете никогда
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2010, 23:27:08 » Re: Повышение производителями цен на окна


Цитата: vip-plast от 07 Сентябрь 2010, 22:10:25
не верьте всему что говорят,при том что на этих "крупных"предприятиях сидят наемные директора и хотят кушать,правду вы не узнаете никогда
не ставьте всех под одну гребенку...
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2010, 07:38:30 » Re: Повышение производителями цен на окна


Цитата: vip-plast от 07 Сентябрь 2010, 22:10:25
не верьте всему что говорят,при том что на этих "крупных"предприятиях сидят наемные директора и хотят кушать,правду вы не узнаете никогда


А как же её (правду) от меня скроешь?  Показывает язык  У меня работа такая, помогать со столь малой рентабельностью выжить предприятию. 
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2010, 07:57:45 » Re: Повышение производителями цен на окна


Цитата: vip-plast от 07 Сентябрь 2010, 21:52:51
при заложенной рентабельности это пшик


        Я так полагаю, Вы сами не считаете рентабельность производства Плачущий Поэтому она и кажется Вам большой... На самом деле большинство предприятий-производителей  значительную  часть  первой половины года работало с отрицательной рентабельностью... Сейчас есть хоть какая-то возможность наверстать упущенное и подготовиться к зиме... Кроторая ой как не за горами Грустный
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2010, 09:22:29 » Re: Повышение производителями цен на окна


Господа. нее рассматривайте подорожание как конец карьеры. подорожание выглядит даже очень примечательным если принять его как возможность больше( пусть и на чуть-чуть) заработать.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2010, 09:25:04 » Re: Повышение производителями цен на окна


Цитата: Zloy Bambr от 08 Сентябрь 2010, 09:22:29
Господа. нее рассматривайте подорожание как конец карьеры. подорожание выглядит даже очень примечательным если принять его как возможность больше( пусть и на чуть-чуть) заработать.


Согласен. Когда дорожает у всех одновременно - это намного лучше. Все производители находятся в относительно равных условиях. 
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2010, 09:27:17 » Re: Повышение производителями цен на окна


Процесс подорожания обязательно сопровождается временным падением объема продаж
Так что возможность заработать чуть больше реально предоставится чуть позже
1882
Гость
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2010, 09:34:44 » Re: Повышение производителями цен на окна


Цитата: vidok от 08 Сентябрь 2010, 09:27:17
Процесс подорожания обязательно сопровождается временным падением объема продаж.........



не всегда, если вспомнить как в прошлом году дорожала соль, то при повышении цен, сбыт не падал, наоборот увеличивался....
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2010, 10:30:25 » Re: Повышение производителями цен на окна


посмотрел утром на курсы валют .........ммммда........
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2010, 10:37:14 » Re: Повышение производителями цен на окна


А как же заработать, если сбросив письмо о подорожании, производителя заваливают заказами на месяц вперед по старой цене? Запасов материалов на складе на этот месяц нет, максимум на две недели. А все дорожает каждую неделю, особенно стеклопакеты и стекло. Получается делать производитель заказы по новой цене, повысив цены в начале сентября, начнет лишь в начале октября! А за это время все комплектующие еще пару раз подорожают. Мне кажется поздно повышать цены начали в этом году. Да и правильно заметили, что до зимы совсем чуть-чуть осталось. А там убытки маячат опять!
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2010, 11:14:27 » Re: Повышение производителями цен на окна


Цитата: BH от 08 Сентябрь 2010, 10:37:14
А как же заработать, если сбросив письмо о подорожании, производителя заваливают заказами на месяц вперед по старой цене? Запасов материалов на складе на этот месяц нет, максимум на две недели. А все дорожает каждую неделю, особенно стеклопакеты и стекло. Получается делать производитель заказы по новой цене, повысив цены в начале сентября, начнет лишь в начале октября! А за это время все комплектующие еще пару раз подорожают. Мне кажется поздно повышать цены начали в этом году. Да и правильно заметили, что до зимы совсем чуть-чуть осталось. А там убытки маячат опять!


    Похоже надо не письма рассылать, а цены повышать Улыбка
валерчик
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): ровно


« Ответ #41 : 25 Март 2011, 20:15:58 » Re: Повышение производителями цен на окна


пользуясь случаем хочу спросить у производителей-повысится ли цена на окна после 1 апреля?если да-то насколько?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #42 : 25 Март 2011, 20:20:26 » Re: Повышение производителями цен на окна


У дилеров повысятся Позеленел от смеха
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #43 : 25 Март 2011, 20:21:34 » Re: Повышение производителями цен на окна


Цитата: валерчик от 25 Март 2011, 20:15:58
пользуясь случаем хочу спросить у производителей-повысится ли цена на окна после 1 апреля?если да-то насколько?

Не буду скрывать и говорю за себя лично, конечно повысится и не один раз:
1. Пропорционально поднятию цен, нашими поставщиками, а в сезон это происходит очень часто. Грустный
2. Из за повышения налогов, так же.(но не очень).
NASA
Гость
« Ответ #44 : 25 Март 2011, 20:29:33 » Re: Повышение производителями цен на окна


Увы, все мы едем в одном поезде, только в разных вагонах. Вариантов быть не может. Все взаимосвязано.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC