Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Трещат Окна

 (Прочитано 17456 раз)
anatol
Гость
« Ответ #30 : 20 Апрель 2010, 21:28:09 » Re: Трещат Окна профиль Рехау


Цитата: vip-plast от 19 Апрель 2010, 10:06:21
слышал про такое,строители рассказывали ,попробуйте просто перештапиковать и почистите паз штапика,получается что штапик как бы прихватывает к раме ,а когда он сжимается или расширяется получается щелчок,кстати было тоже на балконе (явление крайне редкое и мало изученное Веселый)
больше всего склоняюсь к этой теории. у меня та же проблема. все 9 лет. профиль-мондюаль. не обращаю на это внимания т.к. законов физики еще никто не отменял. все время собираюсь на зиму снять пакет и смазать уплотнитель. не выходить. ленюсь.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #31 : 20 Апрель 2010, 23:23:10 » Re: Трещат Окна


Цитата: сантёр от 20 Апрель 2010, 21:25:51
У меня тоже был (и есть)такой треск.Поначалу пугались,потом привыкли.Щёлкает когда в квартире становиться жарко.Не как не мог поймать откуда звук.Оказалось щёлкает пластиковый подоконник.
подоконник рекомендовано ставить с зазором от подставочного и использовать специальные прижимные уголки(тогда щель не появится между окном и подоконником)
гостья
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 07 Май 2010, 19:59:52 » Re: Трещат Окна


Добрый день, хочу сказать, что в прошлом году поставили 2 окна, балкон застеклили и в комнате...Начинает меня беспокоить этот треск...что это, я не понимаю вообще. Зимой треска нет!!! А вот летом, начинается сейчас солнце, а сторона у нас солнечная, днем не трещит, а ночью начинает. Иногда даже от этого треска ночью просыпаюсь:( У меня стоят Саламандра, а в других комнатах-ТРОКАЛ. С трокалом нет проблем вообще, и треска не было. А здесь:( Владелец фирмы, говорит, что о треске впервые слышит...Ну я это дело не оставлю так...летом вообще спать невозможно...так громко щелкает окно:( Нужно подавать на экспертизу в защиту прав потребителя. Я считаю, что это или установка неправильная, или окна фуфловые, а вдруг они яд выделяют при нагревании и потом охлаждаясь трещат??? Пусть тогда поставщики отвечают за свой товар.  злорадство злорадство злорадство
KIA
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 19

« Ответ #33 : 07 Май 2010, 20:23:45 » Re: Трещат Окна


Цитата: гостья от 07 Май 2010, 19:59:52
Добрый день, хочу сказать, что в прошлом году поставили 2 окна, балкон застеклили и в комнате...Начинает меня беспокоить этот треск...что это, я не понимаю вообще. Зимой треска нет!!! А вот летом, начинается сейчас солнце, а сторона у нас солнечная, днем не трещит, а ночью начинает. Иногда даже от этого треска ночью просыпаюсь:( У меня стоят Саламандра, а в других комнатах-ТРОКАЛ. С трокалом нет проблем вообще, и треска не было. А здесь:( Владелец фирмы, говорит, что о треске впервые слышит...Ну я это дело не оставлю так...летом вообще спать невозможно...так громко щелкает окно:( Нужно подавать на экспертизу в защиту прав потребителя. Я считаю, что это или установка неправильная, или окна фуфловые, а вдруг они яд выделяют при нагревании и потом охлаждаясь трещат??? Пусть тогда поставщики отвечают за свой товар.  злорадство злорадство злорадство

Вообще то окна сами по себе не могут трещать( такое слышу впервые ). Скорее всего проблема может заключаться в  монтаже. Посоветуйтесь со специалистами с какой либо другой фирмы,а еще лучше обратитесь в рекламационный отдел  завода  который изготовил Ваше окно. Не решаемых проблем не бывает. В защиту прав потребителей обратиться всегда успеете. Ну а на счет яда в Саламандре ,то я могу сказать одно: извините  в одном огурце его больше чем в 100 квадратах окон. Думаю Вам предоставили сертификаты качества.                 А может вообще у Вас фасад трещит.
гостья
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 08 Май 2010, 08:31:09 » Re: Трещат Окна


Улыбка Спасибо за ответ..А я начала этим вопросом интересоваться, оказывается нетолько у нас такое:( Да, вот как раз мы решили на завод обратиться, посоветоваться, просто неприятно, когда спишь ночью, а оно как (я это нызваю взрывом), треснет, потом не могу уснуть:( Мы обратились к тому, кто ставил, он не слышал о таком, а мы у них в две квартиры ставили. Он сказал, что нам кажется. Ну так о чем с таким директором говорить можно. Поузнаем ещё в других компаниях...Честно говоря, мне кажется, что это установка плохая, на солнце Непонимающий Праздник пластик расширяется, прилипает к пене монтажной, потом сужается, отлипает, и получается такой ужасный звук:(
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Оценка сообщения: -1.8
Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #35 : 08 Май 2010, 23:35:13 » Re: Трещат Окна


Цитата: гостья от 08 Май 2010, 08:31:09
Улыбка Спасибо за ответ..А я начала этим вопросом интересоваться, оказывается нетолько у нас такое:( Да, вот как раз мы решили на завод обратиться, посоветоваться, просто неприятно, когда спишь ночью, а оно как (я это нызваю взрывом), треснет, потом не могу уснуть:( Мы обратились к тому, кто ставил, он не слышал о таком, а мы у них в две квартиры ставили. Он сказал, что нам кажется. Ну так о чем с таким директором говорить можно. Поузнаем ещё в других компаниях...Честно говоря, мне кажется, что это установка плохая, на солнце Непонимающий Праздник пластик расширяется, прилипает к пене монтажной, потом сужается, отлипает, и получается такой ужасный звук:(

Если это только в одной квартире (получается такой ужасный звук), то Вы не переживайте с окнами все в порядке - это просто у Вас дом садится. По этому пластик прилипает к пене монтажной, потом отлипает.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #36 : 09 Май 2010, 09:42:18 » Re: Трещат Окна


Успокоили так успокоили!
Если при усадке дома такой звук, то стоило бы побеспокоиться о безопасности нахождения в таком доме
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 16:54:54 от nock »
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #37 : 09 Май 2010, 14:13:57 » Re: Трещат Окна


Ага, дом только ночью садится, а днём отдыхает. И зимой в спячке, а летом просыпается. Веселый
anatol
Гость
« Ответ #38 : 09 Май 2010, 18:13:21 » Re: Трещат Окна


как может пластик прилипнуть к высохшей пене- а потом отлипнуть? уэлсс отдыхает. Веселый
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #39 : 09 Май 2010, 22:00:35 » Re: Трещат Окна


Цитата: 1929 от 09 Май 2010, 14:13:57
Ага, дом только ночью садится, а днём отдыхает. И зимой в спячке, а летом просыпается. Веселый

Дом большой и он уже сам знает когда ему садиться, и вставать.
Цитата: anatol от 09 Май 2010, 18:13:21
как может пластик прилипнуть к высохшей пене- а потом отлипнуть? уэлсс отдыхает. Веселый

Клиент всегда прав, если он говорит что оплипает и прилипает, так оно и есть, уплоченно !!!!! Улыбка
гостья
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 10 Май 2010, 09:20:40 » Re: Трещат Окна


Заказывали окна в одной фирме, в две квартиры!!!! В двух трещат. Просто у меня дома, в других комнатах, лет 5 назад ставился Трокал, а в этот раз решили Саламандру поставить. Вот и теперь просыпаюсь ночами. Мне абсолютно пофик на влдадельца компании, раз он сказал, что нам всем кажется, а это две семьи, то я ему скажу, что ему тоже кажется, когда обращусь в Защиту прав потребителя. Дом не новый!!!
П.С. А почему у меня должна голова болеть и почему я должна обзванивать всё компании и заводы, с целью узнать причину этого ужасного треска?? Пусть у владельца она болит. Я уже 2 месяца из-за треска просыпаюсь под утро.  Злой Трокал не трешит, и не трещал. а эти трещат, значит явно есть какой-то нюанс в качестве окон!!!! А какой, пусть решают специалисты.
гостья
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 10 Май 2010, 09:26:03 » Re: Трещат Окна


Если Г продают, так пусть за Г отвечают. У меня сестра юрист...так что посмотрим, что трещит и у кого. Дай БОГ, чтобы ни у кого такого треска не было!!!!Потому что летом, вторая мировая отдыхает:((((((((  Плачущий
Хорошо, что есть такой сайт, пусть люди знают, что бывает с окнами. И что треск это явно не нормально. Победа При чем покупали мы их не за дешево, не искали подешевле и т.п. И сертификат требовали, но в нашей стране сертификат не проблема нынче:)
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #42 : 10 Май 2010, 20:50:06 » Re: Трещат Окна


Дорогая Гостья, вы правы хорошо что есть сайт и люди многое могут узнать. Если бы не форум, я бы так же подумал, что у заказчика глюки. Не у кого не трещат, а у него видите ли трещат  Шокирован
Здесь налицо брак партии, я думаю если это не однодневка который работает только на пополнение счета, а нормальный, дальновидный "ХОЗЯИН" то вопрос решаем и без привлечения родствеников.

P.S.  Не делает ошибок только тот, кто нечего не делает. И большая просьба смените гнев на милость и все у Вас получится так как Вы задумали.
гостья
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 11 Май 2010, 11:12:14 » Re: Трещат Окна


Дорогой Релакс, во-первых, я абсолютно спокойно пишу обо всём, второе-Вы занимаетесь окнами; очень чувствуется, что Вы также пренебрежительно относитесь к своим клиентам, третье-мы обратились к человеку-по-хорошему, а он нам ответил по-хамски, мне что к нему в ноги падать? У меня тоже бизнес, и я как-то не позволяю себе так обращаться с клиентами. Победа  Просто от Вас исходит некая деловитость и насмешливость, не удивлюсь, если Вы поделились моей проблемой ещё с кем-то, и возмутительно подсмеивались. Я очень рада, что ни у кого не трещат окна, а у меня трещат! И этот вопрос я так не оставлю.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #44 : 11 Май 2010, 11:27:33 » Re: Трещат Окна


разборки в личке  Злой
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC