Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Что заставило так лопнуть стеклопакеты???

 (Прочитано 13466 раз)
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #15 : 12 Май 2010, 15:58:01 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


для начала систематизируйте информацию,1)кто производитель стекла,2)кто производит стекло пакет(автоматическая линия или своя сборка в цеху)и т.д. Я к примеру слышал когда то историю что стекла порезанные не в один размер (одно больше другого) создают разное натяжение,что и приводит к таким последствиям
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #16 : 12 Май 2010, 16:11:12 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Так можна систематизувати до нескінченності і дуже довго...такі ж проблеми не кожен день трапляються.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #17 : 12 Май 2010, 16:15:33 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Цитата: DIMASSS от 12 Май 2010, 16:11:12
Так можна систематизувати до нескінченності і дуже довго...такі ж проблеми не кожен день трапляються.
5-6 обратившимся не сложно написать марку стекла ,и автоматическая линия сборки пакетов или нет,а информации от этого станет больше,а то так гадать можно  до нескінченності і дуже довго...
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #18 : 12 Май 2010, 16:46:31 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Я так розумію ви схиляєтесь до думки, що це проблеми в склі або в виробництві с/п. А якже виробництво рам, ламінація, розклинювання, штапікування, умови експлуатації і т.п., такими факторами, думаю, також не можна нехтувати.
В нашому випадку таке трапилось вперше за 3 роки виробництва с/п (по моїм даним). Скло польське, марки М1 і лінія автоматична, сколи на кромці скла в області тріщини відсутні. Собака явно не тут зарита.(с).
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #19 : 13 Май 2010, 09:15:15 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Очень похоже на неправильную расклинку в створке или повреждение от железного стыка импоста.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #20 : 13 Май 2010, 09:16:11 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Цитата: vip-plast от 12 Май 2010, 15:58:01
для начала систематизируйте информацию,1)кто производитель стекла,2)кто производит стекло пакет(автоматическая линия или своя сборка в цеху)и т.д. Я к примеру слышал когда то историю что стекла порезанные не в один размер (одно больше другого) создают разное натяжение,что и приводит к таким последствиям


Систематизировал.
Производителя стекла указал выше.
лопаются как обычная четверка, так и энергия. 4М0 - мэйд Лисичанск, 4Е - мэйд Гардиан, Рязань.
Сборка стеклопакетов, на своем производстве.
Контроль за сборкой всегда был, теперь и подавно, но пакеты продолжают взрываться, в том числе и свежие.
vip-plast Это сообщение скрыто модератором ()
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #22 : 13 Май 2010, 09:39:25 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


стеклопакеты с E стеклом? или как обычные так и с энерго стеклом, заполненые аргоном или нет,дистанция в стеклопакете гнутая или резанная? Непонимающий
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #23 : 13 Май 2010, 09:46:24 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Цитата: vip-plast от 13 Май 2010, 09:39:25
стеклопакеты с E стеклом? или как обычные так и с энерго стеклом, заполненые аргоном или нет,дистанция в стеклопакете гнутая или резанная? Непонимающий

А яка різниця між гнутою і різаною дистанціями в даних ситуаціях.
І я так розумію лопають пакети вже після штапікування, а не до.

MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #24 : 13 Май 2010, 09:47:35 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Цитата: vip-plast от 13 Май 2010, 09:39:25
стеклопакеты с E стеклом? или как обычные так и с энерго стеклом, заполненые аргоном или нет,дистанция в стеклопакете гнутая или резанная? Непонимающий

И те и те, 4-16Ар-4-12Ар-4Е, 4-16Ар-4Е, есть несколько случаев с 4-16-4-12-4 их меньше но они есть. Лопаются как внутренние стекла, так и наружные, как И-стекло так и обычное, рисунок практически идентичен.
Дистанция резанная на уголках.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #25 : 13 Май 2010, 09:48:45 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Цитата: DIMASSS от 13 Май 2010, 09:46:24
І я так розумію лопають пакети вже після штапікування, а не до.

Совершенно верно.лопаются пакеты простоявшие пол года и три недели... рисунок одинаковый.
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #26 : 13 Май 2010, 11:10:00 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


   Для всех типов стекла, наиболее опасно, механическое воздействие на кромку.
   Думаю не секрет для всех, глухое окно примерно 700х700 сложно разбить футбольным мячом,
« фирмы таким способом рекламируют свою продукцию».

ИМХО Брак стекла   Покраснел
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #27 : 13 Май 2010, 11:13:04 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Цитата: FOX от 13 Май 2010, 11:10:00
   Для всех типов стекла, наиболее опасно, механическое воздействие на кромку.
   Думаю не секрет для всех, глухое окно примерно 700х700 сложно разбить футбольным мячом,
« фирмы таким способом рекламируют свою продукцию».

ИМХО Брак стекла   Покраснел


Думаю був би інший малюнок тріщин...я розмова йде про цей


* трещина.GIF (3.06 Кб, 306x501 - просмотрено 758 раз.)
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 13 Май 2010, 11:29:23 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Это не брак стекла однозначно.
При механическом воздействии на кромку стекло расходится либо прямыми лучами, либо радиально. В данном случае это гипербола - неравномерное воздействие нагрузок на стеклопакет.
А в случае с тем пакетом в ламинате, так вообще интересно. Такое ощущение, что нагрузка пошла только на верхнюю часть...внизу практически нет разломов.
А может всем посовещаться, действительно, может вопрос в комплектующих, а не в стекле. Хотя...
4 года назад на Дальнем Востоке у меня была похожая ситуация. Лопнул пакет внизу радиально. Кляли-божились, что не разбивали. Поменяла. Через две недели та же самая ситуация. Снова поменяла. Не знаю, что и как потом получилось, потому как перед отъездом это все было... Но по крайней мере маму не беспокоили Покраснел  Покраснел  Покраснел
Так на заводе мне тогда толком и не ответили, почему так.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #29 : 13 Май 2010, 12:45:33 » Re: Что заставило так лопнуть стеклопакеты???


Вот, что дали на Тибете ... похоже мой случай... не понятно как бороться, более толстое стекло - не выход, уменьшение дистанции - реально, но жутко не хотца ((((

Информация которую дал еа... , еще раз спасибо, то же говорит об этом, разница давлений.

* tb03_pandteffectinigus.pdf (239.26 Кб - загружено 231 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 12:52:52 от MaxxxD »
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC