Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Погибшим в теракте в Москве ...

 (Прочитано 9281 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 31 Март 2010, 22:53:06 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


терористы, политики - это все понятно, ничего святого ..... а как обычные люди себя вели: к месту совершения теракта съезжалось большое количество таксистов, частных "бомбил", которые за десятикратный тариф оказывали услуги по перевозке, на телефоны приходили СМСки с текстом : - Скинь, 600 руб. Надо сообщить близким, что я не пострадал во время взрыва. У меня деньги закончились...... И ведь для такких людей чужое горе - это просто возможность срубить бабло.
NASA
Гость
« Ответ #31 : 01 Апрель 2010, 06:21:41 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Увы, и это правда тоже. В этом суть человеческая, проза жизни. И самое интересное, что большинство из них могут дать "благородное" объяснение своих поступков. Грустный
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #32 : 01 Апрель 2010, 08:52:20 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Цитата: VikVal от 31 Март 2010, 11:41:31
Останні п'ять років вибухів не було. Формувався образ ворога у вигляді України та Грузії, тобто зовнішніх ворогів.
Тепер, з приходом до влади в Україні Януковича та повної дискредитації Саакашвілі, ці вороги вже не страшні та неактуальні. Потрібен інший ворог, він необхідний для консолідації суспільства. От і згадали про Кавказ. Запевняю Вас, вибухи продовжуватимуться, Москвою ніхто не обмежиться, вони лунатимуть і на північному Кавказі і в російській "глибинці". І лунатимуть доти, доки "весь російський народ єдиним поривом" не підтримає нової кровопролитної війни. Щоб люди не переймалися побутовими негараздами, не завдавалися питаннями "чому так пагано живеться і хто в цьому винен", а плечем до плеча стали на боротьбу з ворогом.


Патрушев нашел грузинский след в московских терактах

 Секретарь Совета безопасности и бывший глава ФСБ России Николай Патрушев заявил, что следствие отрабатывает все версии терактов в московском метро. «Что касается расследования теракта, то отрабатываются все версии, в том числе о том, что взрывы организовали террористы с Северного Кавказа. Все-таки основная террористическая угроза идет именно оттуда», – цитирует Патрушева  «Интерфакс». «Некоторый прогресс уже есть», – добавил он.

«У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве», – заявил секретарь Совета безопасности.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #33 : 01 Апрель 2010, 10:50:56 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Что касается последней фразы - даже если это и так - чего здесь удивительного. Я ни сколько не удивлюсь, если выяснится, сто ФСБ России имеет своих информаторов в алькаиде, ЦРУ, Моссаде, МИ - 6 и т.д. - это нормальная практика спецслужб. Так, что теперь надо считать причастными к терактам 11 сентября ФСБ России Непонимающий
Или в этих же террористических организациях на Северном Кавказе нет внедренных сотрудников спецслужб Непонимающий Если нет - гнать все руководство ФСБ поганой метлой- зря жрут свою черную икру.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #34 : 05 Апрель 2010, 12:33:14 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Продовження - в Інгушетії (тут вже український слід).

Далі буде...
Марго
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 111
Поблагодарили 137 раз
Откуда (Город): Одесса

Акуна Матата


« Ответ #35 : 05 Апрель 2010, 14:03:37 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://newsru.co.il/world/04apr2010/dagestan8006.html
Вот еще один терракт
Favorit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Красивый


« Ответ #36 : 08 Апрель 2010, 18:07:43 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Цитировать
Взрывы эти выгодны бандитам, получающим финансирование из арабских стран. Бабло надо отрабатывать.
Уже смешно читать, что в каждом теракте виновато ФСБ и Путин лично.


А не смешно ли Вам, что когда люди ЧЕЧЕНСКОЙ, а не РУССКОЙ национальности хотят независимости - то их давят танками и тоже гибнут мирные люди и дети, а когда отделяется часть Грузии, не имеющая малейшего отношения к России, то их срочно нужно поддержать и отделить, причем вводя свои войска на територию ЧУЖОЙ страны?  Злой злорадство
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 18:08:17 от nock »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #37 : 08 Апрель 2010, 20:51:58 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Ув. Фаворит, Вы вспомните, каким образом Дудаев и компания хотела независимости и все встанет на свои места. Когда в Чечне русских, армян, азербайджанцев и другие национальности (не чеченские) выживали из своих домов и квартир, грабили поезда, насиловали  и т.д., при этом г-н Джохар Дудаев на все чеченские теле и радио каналы объявлял, что чеченцы ( войны ислама) не могут быть преступниками и им все разрешено. Не говоря уже о географическом положении. На мое мнение тогда надо было добросовестно оградить границей "Независимую республику Ичкерия" и их независимость закончилась бы через несколько недель. И, что самое главное - Чечня была частью России(и остается) и введение военного положения - это внутреннее дело страны.
Грузия - другой вопрос - для этого есть ООН и другие правовые международные организации. А наши комментарии - ну так, чтобы поговорить.
Но что не должно подвергаться сомнению - военные действия и теракты - это очень большие разницы.
Favorit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Красивый


« Ответ #38 : 09 Апрель 2010, 14:54:45 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Обьясните мне разницу почему Чечня часть России, а часть Грузии - это не Грузия, а компетенция ООН?НепонимающийНепонимающий? В чем разница??? Ведь проблема одна итаже: и те и те хотят независимости....
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #39 : 09 Апрель 2010, 18:07:51 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Разница в том, что наведение порядка в своей стране-внутреннее дело страны, а Чечня-субъект федерации России.
Что касается субъектов федерации Грузии и вмешательства в эти разборки России = это вопрос международной безопасности. Вот почему ООН.
Для более компетентного объяснения - в министерство иностранных дел с вопросами международного права - я в этом не спец, поэтому более глубоких и компетентных оценок дать не могу.
Favorit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Красивый


« Ответ #40 : 09 Апрель 2010, 21:37:50 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Много уважаемый kessler, даже из Ваших слов Чечня-субъект федерации России, и республики в Грузии - субъекты федерации Грузии, то в чем всетаки разница?Непонимающий?? Значит теперь что б по-честному Грузия должна ввести танки в Чечню и выкинуть оттуда Россию, тогда будет равенство в Ваших словах.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #41 : 10 Апрель 2010, 00:26:39 » Re: Погибшим в теракте в Москве ...


Почему именно в Чечню должна вводить танки Грузия?
Ну это так - можно не отвечать.
Если Вы хотите услышать мое мнение по поводу действий России в Абхазии - я их не поддерживаю и не оправдываю - это другое суверенное государство. Вот почему я и утверждаю- что в этом случае объективную оценку этим событиям должна была дать ООН. Дальше (могу предположить, т.к. повторюсь - я не знаток международного права-необходимости не было) ввести миротворческие войска, убрать войска другой державы(России, в данном случае),комендантский час для стабилизации обстановки и т.д.
Почему было это не сделано-только могу предположить- не захотели ссориться с одной из супердержав (каковой Россия является-нравится кому либо это или нет) занимающей господствующее положение в этом регионе, ради страны, от которой никому не холодно и не жарко. То же самое было не так давно с США и одной из европейских стран бывшего соцлагеря - разбомбили как бог черепаху , ну и что ? Ну побухтел Жириновский с пеной у рта, ну еще поговорили другие политики тех стран, у которых были хоть какие-то политические интересы в этом регионе и все. Конец фильма.
Favorit Это сообщение скрыто модератором (ok)
Алік Это сообщение скрыто модератором (ok)
1882 Это сообщение скрыто модератором (ok)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC