Вход
 
Голосование
Вопрос: ДЕМПИНГ
Озвучить на форуме имя демпингующей компании - 3 (75%)
Не озвучивать имён - 0 (0%)
Озвучить "качество" (состав) демпинговой конструкции - 1 (25%)
Договоримся о подъёме цен до реальных! - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
 
Тема: 

ДЕМПИНГ

 (Прочитано 29834 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #30 : 24 Март 2010, 22:12:32 » Re: ДЕМПИНГ


Цитата: Djentelmen от 24 Март 2010, 19:04:24
Як я бачу, форумчани мене підтримують  Восклицание

не все
это не метод борьбы с демпингом, а как раз наоборот
дилеры увидят цены загнобленных поставщиков, начнут интересоваться, договорятся
а конечных потребителей здесь единицы
ИМХО не считаю достойным поливать кого-либо грязью, пусть он даже того и достоин
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 24 Март 2010, 22:19:04 » Re: ДЕМПИНГ


 Улыбка Вы серъёзно думаете, что дилеры не знают цены демпингёров?  Регулярно получаю мыло и факсы.
Марго
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 111
Поблагодарили 137 раз
Откуда (Город): Одесса

Акуна Матата


« Ответ #32 : 24 Март 2010, 22:23:33 » Re: ДЕМПИНГ


Цитата: vidok от 24 Март 2010, 22:12:32

ИМХО не считаю достойным поливать кого-либо грязью, пусть он даже того и достоин


Это Ваше мнение однозначно заслуживает уважения!
Но ведь можно было бы создать некую сетку - зависимость между ценой и качеством, и узнать методом опроса в какую точку позиционировать ту или иную фирму. На голосование выставить все зарегистрированные фирмы данного сайта. А опрос устроить не среди форумчан, а именно гостей форума.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #33 : 24 Март 2010, 22:24:50 » Re: ДЕМПИНГ


думаю, что существует достаточно большое количество дилеров, которые пребывают в постоянном поиске дешевки
Да и не все получают "прелестные письма"
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #34 : 24 Март 2010, 22:29:15 » Re: ДЕМПИНГ


Наши попытки донести правду до народа напомнили следующее:
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа
                                                                      В.И. Ленин
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #35 : 25 Март 2010, 09:11:50 » Re: ДЕМПИНГ


Цитата: Марго от 24 Март 2010, 22:23:33
Цитата: vidok от 24 Март 2010, 22:12:32

ИМХО не считаю достойным поливать кого-либо грязью, пусть он даже того и достоин


Это Ваше мнение однозначно заслуживает уважения!
Но ведь можно было бы создать некую сетку - зависимость между ценой и качеством, и узнать методом опроса в какую точку позиционировать ту или иную фирму. На голосование выставить все зарегистрированные фирмы данного сайта. А опрос устроить не среди форумчан, а именно гостей форума.


Согласен однозначно, именно с такой целью и создавалась данная тема.
1882
Гость
« Ответ #36 : 25 Март 2010, 10:57:35 » Re: ДЕМПИНГ


не очень понятна суть проблемы (а есть ли проблема?) Тема называется: ДЕМПИНГ
что такое Демпинг?
Цитировать
В коммерческой практике демпинг может приобретать одну из следующих форм:

Спорадический демпинг — эпизодическая продажа излишних запасов товаров на внешний рынок по заниженным ценам. Происходит тогда, когда внутренние объемы производства товара превышают емкость внутреннего рынка и перед компанией встает дилемма — либо вообще не использовать часть производственных возможностей и не производить товар, либо произвести товар и продать его по более низкой, чем внутренняя, цене на внешний рынок.

Преднамеренный демпинг — временное умышленное снижение экспортных цен с целью вытеснения конкурентов с рынка и последующего установления монопольных цен.

Постоянный демпинг — постоянный экспорт товаров по цене ниже их себестоимости.

Обратный демпинг — завышение цен на экспорт по сравнению с ценами продажи тех же товаров на внутреннем рынке (например, экспорт газа и других энергоносителей из РФ). Встречается редко, обычно в результате непредвиденных резких колебаний курсов валют.

Взаимный демпинг — встречная торговля двух стран одним и тем же товаром по заниженным ценам. Встречается также редко в условиях высокой монополизации внутреннего рынка определенного товара в каждой из стран.


В чем смысл данной темы? Лишний раз поплакаться друг другу в жилетку о том, что злобные ........ валят рынок? Провести зависимость между низкой ценой и плохим качеством? а если нет этой самой зависимости. ну вот к примеру, есть низкая цена на окно, но производитель сообщает, что данная цена связана с тем, что в окне посчитан армир 1,2мм (форма "корыто"), фурнитура турок (типа VHS), профиль с толщиной стенки 2,7 мм. и на выходе мы получаем цену, ту которая и должна быть при таком наборе.
Если некоторые участники рынка готовы работать без прибыли или даже в минус, то это лично их дело, ну есть у людей лишние деньги (клад нашли или дядя миллионер наследство оставил), и хотят они эти деньги вкладывать в собственные окна и продавать другим. Найдите клад и делайте то же самое.......

раньше ведь то же был ценовой демпинг, все помнят Вирто. Демпингеры были еще те, сколько народу по их поводу возмущалось, но все понимали, что скоро им придет капец и он ведь пришел.
В данный момент проблема стоит так остро, только потому что нет СПРОСА на окна. нет и все. раньше было как, зашел клиент, ты ему цену сказал, нет, не нравиться ну и ладно, придут еще и  купят. на самом деле вся проблема в том, что окна стали продавать дешево в розницу, ну ведь согласитесь, что если бы окно в розницу стоило (1300/1400) минимум 1500 грн., то не было бы никакой истерии по поводу демпинга, потому что все бы могли заработать и те кто экономит на комплектующих и те кто нет. вот тут мы и подходим к корню проблемы: продавать окна мы умеем только дешевой ценой и это касается всех и производителей и дилеров. кроме цены больше никаких доводов при продажах нет.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:02:58 от nock »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 25 Март 2010, 11:08:49 » Re: ДЕМПИНГ


Повністю підтримую!
1000%
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #38 : 25 Март 2010, 12:24:39 » Re: ДЕМПИНГ


Цитировать
вся проблема в том, что окна стали продавать дешево в розницу, ну ведь согласитесь, что если бы окно в розницу стоило (1300/1400) минимум 1500 грн., то не было бы никакой истерии по поводу демпинга, потому что все бы могли заработать и те кто экономит на комплектующих и те кто нет. вот тут мы и подходим к корню проблемы: продавать окна мы умеем только дешевой ценой и это касается всех и производителей и дилеров. кроме цены больше никаких доводов при продажах нет.



Вот тут как Производитель не могу не согласиться, НО... давайте все Производители объединимся и будем продавать СВОЙ  Восклицание труд конечному потребителю, "забъём" и "умножим на ноль" Своего Восклицание дилера, А ведь самым главным в конечной продаже должно остаться НЕ ЦЕНА, а качество и сервис...
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:33:34 от nock »
david77
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 109
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Бердянск


« Ответ #39 : 25 Март 2010, 12:30:50 » Re: ДЕМПИНГ


Речь в данной теме идет о:
Преднамеренном демпинге— временное умышленное снижение экспортных цен с целью вытеснения конкурентов с рынка.
Суть проблемы в том ,что демпингующие заводы ,за счет такой цены, хотят увидеть в своем "списке дилеров", как можно больше народу.И большинство дилеров ведутся на такую цену, при этом не задумываясь о качестве.ИМХО
В последствии ,такие решения приводят к демпингу розничных цен, под которые лично мне, не хочеться подстраиваться ,да и смысл этого я не пойму.Покупать дешевле окна на демпингующем заводе и зарабатывать теже деньги ,что и на  продукции качественней и дороже.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #40 : 25 Март 2010, 12:40:46 » Re: ДЕМПИНГ


Цитата: david77 от 25 Март 2010, 12:30:50
Речь в данной теме идет о:
Преднамеренном демпинге— временное умышленное снижение экспортных цен с целью вытеснения конкурентов с рынка.
Суть проблемы в том ,что демпингующие заводы ,за счет такой цены, хотят увидеть в своем "списке дилеров", как можно больше народу.И большинство дилеров ведутся на такую цену, при этом не задумываясь о качестве.ИМХО
В последствии ,такие решения приводят к демпингу розничных цен, под которые лично мне, не хочеться подстраиваться ,да и смысл этого я не пойму.Покупать дешевле окна на демпингующем заводе и зарабатывать теже деньги ,что и на  продукции качественней и дороже.



Абсолютно правильно, но, как быть если производитель или дилер начинает демпинговать в цене конечному покупателю... Таким образом Производитель с одной стороны, изначально ставит своего дилера в "весьма не ловкое положение", конкурируя с ним, с другой стороны - дилер начинает конкуривовать в ценовой политике со своим же поставщиком. Но, в целом речь идёт о всеобщем понижением цены на фоне глобальных подорожаний в стране.
david77
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 109
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Бердянск


« Ответ #41 : 25 Март 2010, 12:43:02 » Re: ДЕМПИНГ


Цитировать
Вот тут как Производитель не могу не согласиться, НО... давайте все Производители объединимся и будем продавать СВОЙ   труд конечному потребителю, "забъём" и "умножим на ноль" Своего  дилера, А ведь самым главным в конечной продаже должно остаться НЕ ЦЕНА, а качество и сервис...



НЕ согласен с умножением меня на ноль. Мегафон
Может лучше работать вместе ,но не по такой схеме как сейчас,"дилер купил у завода окна -сколько захотел ,столько и накрутил".Вас ,производителей ,меньше чем нас дилеров ,я считаю,что Вам легче собраться вместе и вывести ,одну, приемлемую для себя цену. Дальше продажа продукции дилеру с такой то скидкой,но при условии не продавать в розницу окна дешевле розницы завода изготовителя.ИМХО Может тогда будет и цена ок. 1500,и качество соответствовать цене.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:44:08 от nock »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #42 : 25 Март 2010, 12:48:57 » Re: ДЕМПИНГ


ВОТ И Я ТУТ РАТУЮ ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРИ НЕУКОСНИТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДИЛЕРОВ  Хорошо вот тогда и настанет момент справедливости цен  Победа
david77
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 109
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Бердянск


« Ответ #43 : 25 Март 2010, 12:50:46 » Re: ДЕМПИНГ


Я за 1000%.
Марго
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 111
Поблагодарили 137 раз
Откуда (Город): Одесса

Акуна Матата


« Ответ #44 : 25 Март 2010, 13:01:58 » Re: ДЕМПИНГ


Вставлю своих пять) Уяснила одно - сопротивляться бесполезно, отстаивать свою позицию больше не буду.
Буду ждать следующего:
Пройдет некоторое время, профиль, с составом (пластификатор 50%,свинец 25%,туалетная бумага 25%) начнет лохматиться, желтеть, пупыриться..., стеклопакет-3-18-3 не выдержит ветровых нагрузок, из-за армирования- фольги поведет створки, рамы, а благодаря чудо-фурнитуре, знаменитой-именитой торговой марки HONG YANG, китайского происхождения, окошки станут вечными глухариками... И ВОТ ТОГДА.................. НАЧНЕТСЯ НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!! Доля рынка производителей с качественной продукцией начнет увеличиваться в прогрессии! И ДЕМПИНГ уйдет  В сад
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАЧЕСТВО!!!!!!!!!!!

ЗЫ! Ув. David 77, думаю, Вы меня простите за то, что я украла качественные характеристики чудо-окон))))
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC