Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Швы на окнах лопаются

 (Прочитано 14014 раз)
Ketbed
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #15 : 25 Январь 2010, 21:57:22 » Re: На окнах лопаются швы


Лопнула нижняя петлевая  сторона. Я сам ставил тоже этот профиль, хотя не любшлю это делать. Могу сказать что завод регулирует плохо створку. И за частую приходится ее переклинивать. Может комуто расказать как это делается? И после этого все нормально. Из всех заказов которые я поставил, а за 1,5 лет это не мало, небыло рекламаций, кроме этого случая. И все заказы ставили эти же монтажники.  Переусердствовать при расклинке довольно сложно, нужно быть полным эдиотом. И перекрутить раму тоже нужно постараться. Особенно если установка идет на анкерные пластины. Анкерные пластины это не анкера, которыми можно действительно раму перекрутить.  Читать нужно внимательно. Я тоже склонен к двум вариантам. Штапик и сварка. хотя не исключаю и хим. состав профиля.
А рама лопнула по глухарю. У меня небыло за все время работы в данной отрасли таких инцидентов ни в цеху, где работали рабочие ни на фирмах ранее. Только у других слышал, что были и как они решали и в чем причина.
Ketbed
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #16 : 25 Январь 2010, 22:09:00 » Re: На окнах лопаются швы


Цитата: redacid от 25 Январь 2010, 19:41:15
Цитата: vidok от 25 Январь 2010, 19:32:54
Проблема не в пластике, не в штапиках, а в тех НЕЛЮДЯХ, которые эти окна собирали.
Из-за них у народа до сих пор живучи мифы о поведенных рамах, о трескающейся на морозе сварке и прочий негатив
ГАНЬБА!!!


Раз вы в "теме", уважаемый vidok, то расскажите как и именно "НЕ ТАК" нужно собрать окно, что-бы потом лопнула рама.
Например как вот тут  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=10600.0



ПС : помещение производства разогревают до рекордных 40 градусов по Цельсию и специально с фанатизмом распакечивают створки, кладут вместо 5мм подкладок 2х5мм, а потом пластик в сильный мороз остывает и лопает по швам  Смеющийся

 Когда лопается не по шлу, я согласен это не сварка, но когда идет трешина по шву четко по середине, то это брак однозначный при сварке.  и тем более если это происходит не в холодное время года. А по поводу подкладок , какоен количество и где стоит  под стеклопакетом зависит от многих факторов. один из них какой зазор между стеклопакетом и фальцем рамы оставлен. И как установили петлю. и.много другое.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #17 : 26 Январь 2010, 07:37:18 » Re: Швы на окнах лопаются


При качественной сварке шов впринципе "разойтись" не может. Тогда ломается профиль. Трещина если и начинается по шву, то потом уходит в сторону.
Ketbed
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Оценка сообщения: -1.7
Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #18 : 26 Январь 2010, 14:12:12 » Re: Швы на окнах лопаются


Цитата: VikVal от 26 Январь 2010, 07:37:18
При качественной сварке шов впринципе "разойтись" не может. Тогда ломается профиль. Трещина если и начинается по шву, то потом уходит в сторону.


 Мое мнение : когда лопается профиль спустя время  это брак производства. Профиль если лопнул при монтаже ( при установке штапика) тоже брак производства. Если же уронили изделия монтажники то это вина монтажников и он проявляется сразу.
Если  усановка производится на монтажные пластины и возникает такая ситуайция это брак  изготовителя. Если же усановка идет на анкера, то возможена вина монтажников в случае перетянутой рамы. ( рама колесом стоит) - любой заказчик бы работу такую не принял.  
 И если большие заводы позиционируют себя как лучшие знатаки, то не должны перекладывать свою вину на других. как бы это печально не было .
Репутация стоит дороже , чем сказки о невиновности.

 Я за то чтоб каждый отвечал за свою работу. И если есть брак то не стеснялся его признавать. Так как не ошибается тот кто не работает. А если будет политика , сделать другого виноватого, то скоро дилеров у них совсем не останется и ещё слава пойдет по регионам. Я думаю это ни кому не нужно.
   Я за чесность в данных отношениях. И за признание своей

вины.  
А яя обязательно проверю штапик и фотки сделаю. вылажу их тут с описанием
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 19:31:41 от GreyM »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #19 : 26 Январь 2010, 14:34:44 » Re: Швы на окнах лопаются


Проверте наличие армира в окошке
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 26 Январь 2010, 16:45:18 » Re: Швы на окнах лопаются


Армир тут вообще не причём.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #21 : 26 Январь 2010, 16:54:06 » Re: Швы на окнах лопаются


А как же температурные деформации ПВХ?
Поправте если неправ.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #22 : 26 Январь 2010, 17:27:23 » Re: Швы на окнах лопаются


Участники с высокой компетенцией не разочаровывайте пустословием!

Давайте дождемся фото господина Ketbed, и будем писать "предметно", а не тыкать пальцем в небо!

Без фото эта тема не жилец!
Ketbed
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #23 : 26 Январь 2010, 22:00:20 » Re: Швы на окнах лопаются


Цитата: dyz от 26 Январь 2010, 17:27:23
Участники с высокой компетенцией не разочаровывайте пустословием!

Давайте дождемся фото господина Ketbed, и будем писать "предметно", а не тыкать пальцем в небо!

Без фото эта тема не жилец!
.

у меня уже есть информация, шов расходится четко по середине сварного шва, а это уже кое что . Фотки как только будут выложу.  Это доказывает что проблема в изготовлении данных окон. Хотя это не система у них.
Ketbed
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #24 : 26 Январь 2010, 22:04:23 » Re: Швы на окнах лопаются


Цитата: P4elovek от 26 Январь 2010, 16:54:06
А как же температурные деформации ПВХ?
Поправте если неправ.

 Арм ировка есть так как при установке проходили ее. я Сам присуствовал при монтаже  в начале и в конце.  А вот линейную деформацию нельзя скидывать со щетов. если штапик на плюсе то разрыв шва вам рано или поздно обеспечен при больших перепадов температуры. Кроме этого ещё один дефект выявился. Видно роботяги забыли резинку под импост поставить. так как из нутри на данной щели  между рамой и импостом образуется в нутри помещения лед и сквозит.
Ketbed
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #25 : 26 Январь 2010, 22:07:19 » Re: Швы на окнах лопаются


Цитата: dyz от 26 Январь 2010, 17:27:23
Участники с высокой компетенцией не разочаровывайте пустословием!

Давайте дождемся фото господина Ketbed, и будем писать "предметно", а не тыкать пальцем в небо!

Без фото эта тема не жилец!

у меня токое ощущение что вы с данной фирмы, почитайте внимательно раньше тему об дефектах и может наконец наберешся смелости и скажешь правду.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 26 Январь 2010, 22:37:30 » Re: Швы на окнах лопаются


Цитата: Ketbed от 26 Январь 2010, 22:07:19
Цитата: dyz от 26 Январь 2010, 17:27:23
Участники с высокой компетенцией не разочаровывайте пустословием!

Давайте дождемся фото господина Ketbed, и будем писать "предметно", а не тыкать пальцем в небо!

Без фото эта тема не жилец!

у меня токое ощущение что вы с данной фирмы, почитайте внимательно раньше тему об дефектах и может наконец наберешся смелости и скажешь правду.
Дружище у Вас фобия! Тут даже если бы он и был работником данной компании, как бы он смог понять что Вы у него заказывали. ТУт нет ни каких явных признаков.  А действительно без фото ничего конкретного сказать нельзя.  Потому как ньюансов очень много.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 26 Январь 2010, 22:42:01 » Re: Швы на окнах лопаются


Цитата: Ketbed от 26 Январь 2010, 14:12:12
Мое мнение : когда лопается профиль спустя время  это брак производства.
не согласен мог быть удар, а зимой когда профиль сузился, появилось напряжение, то профиль лопнул.
Цитировать
Профиль если лопнул при монтаже ( при установке штапика) тоже брак производства.
Несогласен, при соединении окна с дверью, можно ударить молотком и профиль лопнет. Лоджию можно подымать веревкой и тянуть за один конец-лопнет. Поднять высоко лоджию за один край-лопнет.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #28 : 26 Январь 2010, 22:45:39 » Re: Швы на окнах лопаются


Цитата: Ketbed от 26 Январь 2010, 22:07:19
может наконец наберешся смелости и скажешь правду.


Хорошо, приеду из Симферополя в Одессу и искуплю свою вину! Шокирован... Только встретьте пожалуйста, а то я в Одессе  никогда не был!  Осчастливлен
Ketbed
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 26
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #29 : 26 Январь 2010, 22:47:41 » Re: Швы на окнах лопаются


Цитата: PVC от 26 Январь 2010, 22:42:01
Цитата: Ketbed от 26 Январь 2010, 14:12:12
Мое мнение : когда лопается профиль спустя время  это брак производства.
не согласен мог быть удар, а зимой когда профиль сузился, появилось напряжение, то профиль лопнул.
Цитировать
Профиль если лопнул при монтаже ( при установке штапика) тоже брак производства.
Несогласен, при соединении окна с дверью, можно ударить молотком и профиль лопнет. Лоджию можно подымать веревкой и тянуть за один конец-лопнет. Поднять высоко лоджию за один край-лопнет.


это не блок  и не выход на балкон это обычное окно размерами 2800х1600 разделенное на три равные части.   И что это за монтажники что бьют без меры по окну. Никогда не видел такого. Это нужно быть полным .... Кроме этого при сильном ударе быда бы вмятина или деформация и лопается в один миг, а не через пол года. Давайте подождем до выходных фотки выложу.
Кто из вас был на выставке в киеве сейчас. есть смысл ехать туда. или нет?
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC