Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Проблема: полный подоконник воды, а когда очень холодно на улице - то лед

 (Прочитано 8862 раз)
ОТКОС-ПЛАСТИК
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #30 : 26 Январь 2010, 22:43:09 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Шок! А производители всего этого, еще живы? Надо все смотреть, причин много. А здесь видимо все в наличии. Удивляет желание поставить профиль 70, а стеклопакет однокамерный. Конденсат, это одно, а лед это лед. А переделать всегда дороже, чем сделать хорошо сразу. Пройдитесь по знакомым, у кого окна лучше чем у вас, возьмите координаты и собирайте деньги.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #31 : 26 Январь 2010, 22:53:03 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


да окна тут не причем... У меня окна 70 мм и 32 ст\пакетом тоже льдом покрылись при морозе в -25... а в комнатах температура опустилась +17,+18 из-за проблем с газом.

Тут в стенах и откосах решается проблема.
1212
Гость
« Ответ #32 : 27 Январь 2010, 00:02:41 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Цитата: anatol от 25 Январь 2010, 19:06:49
Цитата: 1212 от 25 Январь 2010, 15:59:57
Не согласен. Конечно хорошо снаружи пенопластом. Но я лично нигде на 9-этажке не видел чтоб пенопласт клеили полосками возле окна, тогда уже можно и всю наружную  стену утеплить. По поводу пенопласта изнутри, я имел в виду нормальный гипсокароновый откос, внутри на 2/3 утепленный пенопластом посаженным на пену. В таком случае пенопласт   никак не промерзнет. Откос будет теплый , в отличие от цементного, который как раз и промерзает.
а под пенопластом сегодня была бы изморозь. снаружи откос промерз бы до вашего пенопласта. через несколько лет там будет грибок



А тут уже при первых холодах грибок появился.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 00:05:22 от 1212 »
anatol
Гость
« Ответ #33 : 27 Январь 2010, 08:17:17 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


если снаружи откос не утеплен-утеплять изнутри не рекомендуется-т.к. вы смещаете точку росы. если снаружи утеплен-то и изнутри можно. легче отделку делать.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #34 : 27 Январь 2010, 10:23:43 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Цитата: GreyM от 24 Январь 2010, 21:49:35
Цитата: dyz от 24 Январь 2010, 20:59:24
Цитата: VikVal от 24 Январь 2010, 20:58:12
Пароизоляция нужна. Тогда промерзать откосы не так будут.

 Непонимающий


Цитата: VikVal от 24 Январь 2010, 21:00:23
Учите матчасть.


Начните вот с  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
этого
, читать всю тему, обращать внимание на ссылки.
И обратите внимание на ответ № 16.
Ответы 13 и 15 в теме "не хочу грибов в квартире "
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #35 : 27 Январь 2010, 13:33:05 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


1. Явная проблема с отоплением и вентиляцией в помещениии и возле окна.
2. Возможно неправильная установка (окно сишком "большое", его еле втиснули в проем и для пены не осталось места - как один из вариантов).
3. Мне показалось, что дистанционная рамка находится на одном уовне с наружным уплотнителем.
4. необходимо проверить регулировки и прилигание уплотнителей.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #36 : 27 Январь 2010, 13:52:20 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Еще раз внимательно посмотрите на первое и второе фото.
Что за отверстие под петлей в месте стыковки рамы, подоконника и откоса?
Похоже на прямой воздухопровод улица-квартира
Судя по фото, как раз в этом месте растут грибы
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 27 Январь 2010, 13:54:09 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


При прямом воздуховоде, как раз грибы и не ростут.
Caliskan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Большой


« Ответ #38 : 16 Март 2010, 10:25:34 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Первое, что надо сделать! Это сделать новые откосы из полипропиленов плите, также демонтировать подоконник, проложить под него паробарьер с использованием ПСУЛ ленты, силикона и монтажной пены,  скорей всего под. планка очень тонкая и промержает. Также произвести демонтаж отлива  и сделать тоже, что и с подоконником.
Реальный выход еще утепление наружных откосов.
У меня дома была аналогичная ситуация, в стене дома пустота и промерзает.
gorgo
Гость
« Ответ #39 : 15 Апрель 2010, 14:34:06 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Цитата: YAVI от 24 Январь 2010, 16:23:49
Сейчас на окнах такая ситуация. В комнате живут маленькие дети, поэтому проветриваем днем регулярно чтобы был свежий воздух. Но за ночь собирается полный подоконник воды, а когда очень холодно на улице - то лед. Подскажите как это исправить.


Напишите, у кого вы покупали эти окна? Эта же компания производила монтаж? Страна должна знать своих героев...

Заранее благодарен.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 15 Апрель 2010, 17:23:53 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Полностью согласен с gorgo! Человек оплатил услугу, а получил откровенное фуфло. Вместо того, чтобы избавиться от этого "достояния" звучат рекомендации подмарафетить и жить дальше. От таких производителей нужно избавляться.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #41 : 15 Апрель 2010, 18:09:34 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Цитата: Sergio от 15 Апрель 2010, 17:23:53
Полностью согласен с gorgo! Человек оплатил услугу, а получил откровенное фуфло. Вместо того, чтобы избавиться от этого "достояния" звучат рекомендации подмарафетить и жить дальше. От таких производителей нужно избавляться.
Не факт что откосы делала фирма ставившая окна. Во-вторых, наружные откосы вообще мало кто из клиентов делает)
gorgo
Гость
« Ответ #42 : 16 Апрель 2010, 14:13:33 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Цитата: YAVI от 24 Январь 2010, 16:23:49
Сейчас на окнах такая ситуация. В комнате живут маленькие дети, поэтому проветриваем днем регулярно чтобы был свежий воздух. Но за ночь собирается полный подоконник воды, а когда очень холодно на улице - то лед. Подскажите как это исправить.


Считаю что в любом случае стоит обратится в "защиту потребителей" а там кривая выведет, всё равно хуже не будет. На моей памяти по требованию бабушки суд даже окна из проемов вынимал и пилил... В вашем случае, при наличии подтверждающих документов и перечня услуг, должна быть хотя бы экспертиза.

А детей в комнату с таким грибком желательно не водить... это ж спорами всё разносится.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 16 Апрель 2010, 14:50:49 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


У каждой проблемы должна быть ФАМИЛИЯ!!! Ищите, и да обрящете. Одно понимают все(!) - так не должно быть!
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #44 : 22 Май 2010, 14:20:25 » Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему


Не думаю, что дело вообще в окнах... хотя... Просто профиля разные, скрее всего, и фирмы (а уж сборщики и монтажники- и подавно) разные, а проблема та же! 20 градусов в квартире с м\п окнами... У меня стены и 250 мм толщины не имеют, но при -20 градусах снаружи температура внутри не ниже +24х была. И конденсат- только на кухне во время готовки. Думаю, нужно решать проблему с отоплением внутри и утеплением снаружи. Ну, и переустановить подоконник с отливом, для профилактики. Но если действительно окна впрессованы практически без пены, то утеплять нужно не только стену снаружи, но и откос обязательно.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC