Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...

 (Прочитано 29003 раз)
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #45 : 29 Декабрь 2009, 11:03:13 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Прошу прощения, промахнулся с написанием.

Я его не обвиняю, я высказал свою точку зрения, объясняющую его реплику, в которой он бездоказательно поставил под сомнение репутацию компании, что может влиять на формирование мнение посетителей сайта. Пусть приведет доказательства своего утверждения, в противном случае предлагаю подобные посты удалять.
1882
Гость
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2009, 11:05:03 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


по поводу достоверности информации о профиле, был у меня очень интересный случай, года четыре назад, как раз про Рехау и Симферополь. решил я поторговать окнами из профиля Рехау, взял газету "ВДВ", посмотрел, кто из симферопольцев торгует окнами из профиля Рехау и создает дилерскую сеть, нашел пару вариантов, созванился с ними, договорился приехать посмотреть. Как щас помню, офис фирмы находился на улице Самокиша, в четырехэтажном офисном центре, перед тем как зайти я позвонил и спросил как к ним пройти, мне сказали, что уже ждут. нашел я нужную дверь, зашел, а там сидит за столом, молодой парень не словянской наружности, и жестом показывает мне, дескать, подожди, щас по телефону поговорю, ну стою я жду, а он громко так, и все время косясь на меня ведет разговор по телефону, о том, что пароход с профилем Рехау, уже причалил и готов к разгрузке 20-ти контейнеров, а через пару дней придет еще один пароход и т.п. Потом, он мне и говорит, видиш какие мы, серьезные люди, профиль на прямую таскаем, параходами!!!! Понятно, что все это было, сделано только для меня, но если бы кто то слушал другой, то подумал бы: Пароход - Рехуа - Китай, ну или Турция.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #47 : 29 Декабрь 2009, 11:06:21 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Цитата: Smart от 29 Декабрь 2009, 11:03:13
Прошу прощения, промахнулся с написанием.

Я его не обвиняю, я высказал свою точку зрения, объясняющую его реплику, в которой он бездоказательно поставил под сомнение репутацию компании, что может влиять на формирование мнение посетителей сайта. Пусть приведет доказательства своего утверждения, в противном случае предлагаю подобные посты удалять.


его посты попадают под определение "частное мнение", не более того, Вы высказали официальную позицию, как представитель "Рехау". для всех остальных случаев оценки достоверности постов есть функция "компетенция", пользуйтесь ею.  Подмигивающий
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #48 : 29 Декабрь 2009, 11:37:06 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


У нас к сожалению тоже был случай на подобее. Недалеко от нас есть еще один переработчик Rehau, так вот приходит к нам клиент, который уже побывал у них. Мы пообщались, а потом он выдал: что у нас профиль неизвестно чей, а у них чисто немецкий, потому что они находятся рядом с портом и разгружают прямо с кораблей.
Такое ощущение, что профиль грузил сам Гельмут Колль! Убедить клиента не представилось возможным. С чувстом глубокого удовлетворения он ушел к ним. Видимо надо чаще вешать лапшу на уши клиентам, хотя не сильно хочется. Это против всех правил.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 29 Декабрь 2009, 11:39:19 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Скорее всего это местный менталитет такой, если что то из-за границы то обязательно с кораблей.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #50 : 29 Декабрь 2009, 11:57:41 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Вы правы! Получается клиенту надо говорить то, что он хочет услышать.
1882
Гость
« Ответ #51 : 29 Декабрь 2009, 12:08:48 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Цитата: mayer от 29 Декабрь 2009, 11:57:41
Вы правы! Получается клиенту надо говорить то, что он хочет услышать.


это конечно легче, но не всегда правильно, т.к. клиенты не глупые люди, может конечно доверчивые, но не глупые. если рассматривать пример с доставкой профиля морем, то возникает вопрос, почему это доставить из германии морем, проще чем автотранспотром, от Берлина до Киева дорога занимает чуть больше суток, расстояние 1375 км., а морской переход из Гамбурга в Одессу, займет на много больше времени и средств.
з.ы. повешайте на офисе карту мира и наглядно показывайте, что возить профиль из Германии морем не выгодно.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #52 : 29 Декабрь 2009, 12:15:51 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Цитата: mayer от 29 Декабрь 2009, 11:57:41
Вы правы! Получается клиенту надо говорить то, что он хочет услышать.


Угу, а потом ему расскажут, что из Европы профиль привозят в страну наземным транспортом и он обидится на Вас.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #53 : 29 Декабрь 2009, 12:16:35 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Цитата: 1882 от 29 Декабрь 2009, 12:08:48
Цитата: mayer от 29 Декабрь 2009, 11:57:41
Вы правы! Получается клиенту надо говорить то, что он хочет услышать.


это конечно легче, но не всегда правильно, т.к. клиенты не глупые люди, может конечно доверчивые, но не глупые. если рассматривать пример с доставкой профиля морем, то возникает вопрос, почему это доставить из германии морем, проще чем автотранспотром, от Берлина до Киева дорога занимает чуть больше суток, расстояние 1375 км., а морской переход из Гамбурга в Одессу, займет на много больше времени и средств.
з.ы. повешайте на офисе карту мира и наглядно показывайте, что возить профиль из Германии морем не выгодно.


Да!  Позеленел от смеха
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #54 : 29 Декабрь 2009, 12:32:36 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


 Не знаю как в Одессе  ,  у нас моря нет . Получали фуру из Германии  , с  заездом в Днепр для оформления документов.
Водитель и машина - Польский перевозчик. Для интереса смотрели документы отправки у водителя - Витмунд. А по поводу пароходов , может сначала кораблик был ?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #55 : 29 Декабрь 2009, 12:48:16 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Все это верно, но вспомните времена, когда кругом все говорили, что все везется из Турции. Прошло время- сейчас из Китая. Надо не обращать на это внимание, что бы не сказалось на пищеварении.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #56 : 29 Декабрь 2009, 15:16:40 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


 Типа " собака лает - караван идет " ?
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Оценка сообщения: -7.2
Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #57 : 29 Декабрь 2009, 23:34:28 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Да пусть буду рекордсменом по компетенции! Пиво  Но останусь при своем мнении и опыте! В последнее время реклама пошла не по тому пути и все рано или позно о правде узнают. Не вижу, не слышу, не говорю

По поводу Рехау. Согласен что 2-3 года назад и был профиль из Германии. Неужели немцы такие тупые что будут делать производство у себя на родине, использовать свою местную дорогую рабсилу??? А вот парни из Китая работают ради идеи им даже "грамоты" за работу достаточно!

Так как же это так получается что сегодня готовое окно из, типа немецкого профиля, стоит столько же сколько например наше украинское или китайское?

Рехау: производство в Германии, содержание завода там не малое, трудосила дорогая, доставка... Вы за бесплатно окна собираете?


Если этот форум только для покупателей, скажите, буду тоже "шлангом" прикидываться, Я вам тогда такие красочные басни понаписываю, что вы еще именно у меня в Сиферополе окна будете заказывать со всей Украины Курю
1882
Гость
« Ответ #58 : 29 Декабрь 2009, 23:38:34 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


а чем они в Гемании занимаються? если они ничего не производят, то за счет чего живут? вас послушать, так немцы ничего не делают, потому что рабочая сила дорогая, производство вредное и т.д. А что они тогда делают?
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #59 : 29 Декабрь 2009, 23:58:16 » Re: Профиль РЕХАУ. Так ли все плохо...


Почему бы не производить оборудование и продовать технологии! Как вам, а? А вот уже нарушаем мы на местах у себя технологии производства или нет...

У меня как раз два родственника там работают... Один на заводе по производству двигателей... другой стройтехники!
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 13:32:00 от ok »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC