Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Сквозняк между подоконником и рамой

 (Прочитано 18343 раз)
NASA
Гость
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2009, 19:28:02 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


А, ну если ковырять будут, то можно и силикон.
Артём
Гость
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2009, 20:03:49 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


притом в условии стояло общедоступные средства Подмигивающий
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #32 : 20 Декабрь 2009, 20:42:11 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


 ПВА лучше силикона заделает мелкую щель. Если щель 5 мм тогда акриловый герметик подойдет.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #33 : 21 Декабрь 2009, 10:39:52 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


 Лучше вариант предложенный Артёмом, ПВА боится влаги. Вобще-то, мы при любых раскладах проходим селиконом.
andrepaha
Гость
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2009, 18:29:19 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


Цитата: NASA от 20 Декабрь 2009, 17:51:41
Я бы, все таки, для начала пригласил монтажников и начал с ПВХ-клея. Если откажут - тогда силикон. У силикона есть недостаток в том, что он накапливает статическое напряжение и притягивает к себе пыль. Со временем эта полоска белого силикона может приобрести серый грязный цвет, к тому же силикон будет мягким все время. ПВХ-клей же в этом случае ничем не будет отличаться от пластика и будет иметь с ним более однородную структуру. Если еще отполировать Космофеном - этот дефект практически не будет заметен.


ПВХ клей Космофен брать?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #35 : 24 Декабрь 2009, 09:52:30 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


С клеем COSMOFEN не все так просто. Он усаживается и очень сильно. Если нанесли валик высотой в 2 мм, то на следующий день он уже становится около 0,1-0,3мм. Это я к тому, что им надо уметь пользоваться.

Силикон не садится на влажную поверхность, а вытереть насухо сейчас там не получится, разве только когда потеплеет и окошко перестанет потеть. Если сейчас пройти силиконом, то завтра его можно будет легко снять просто вытирая тряпкой влагу с подоконника.

Можно использовать монтажный клей (жидкие гвозди белого цвета)

При продувании, как ни странно, окна потеют тоже. И особенно возле места продувания. Я так думаю, что это из-за того, что окно сильней остывает. на прошлой неделе была заявка, о запотевании и продувании. Пошел смотреть - таки да, на окошке присел уплотнитель. Заказчица утверждала, что в предыдущие годы запотеваний не было.Конечно же прочитал лекцию о вентиляции, шторах и ребенке, а заодно заменил уплотнитель на ремонтный. И на следующий день, при такой же температуре и ветре окно было сухое. Если честно, то я ожидал, что будет наоборот, воздухообмен с улицей ведь ухудшился. Пришел к выводу, что холодный воздух отклонял теплый поток от батареи и охлаждал окно. Из-за этого было много конденсата.
NASA
Гость
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2009, 10:15:08 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


Цитата: andrepaha от 22 Декабрь 2009, 18:29:19
Цитата: NASA от 20 Декабрь 2009, 17:51:41
Я бы, все таки, для начала пригласил монтажников и начал с ПВХ-клея. Если откажут - тогда силикон. У силикона есть недостаток в том, что он накапливает статическое напряжение и притягивает к себе пыль. Со временем эта полоска белого силикона может приобрести серый грязный цвет, к тому же силикон будет мягким все время. ПВХ-клей же в этом случае ничем не будет отличаться от пластика и будет иметь с ним более однородную структуру. Если еще отполировать Космофеном - этот дефект практически не будет заметен.


ПВХ клей Космофен брать?
С клеем Космофен не сталкивался. Мы использовали или ПВХ клей REHAU или GU. Из Космофена - только жидкость для полировки. У жидкости Космофен есть разные марки, в зависимости от степени растворения ПВХ. В данном случае подойдет средней мощности. По поводу усадки клея верно подмечено. Действительно, особенно если на ровной поверхности, бывает надо несколько слоев накладывать. Сложного ничего нет, но если никогда не делали - лучше потренироваться на куске пластика или доверить опытному человеку. Если работать неаккуратно - можно испортить раму или подоконник. Если будете полировать - старайтесь меньше касаться подоконника. На нем, как правило, слой ламинации очень тонкий - не исключено появление темных полос. Рама переживает такие экзекуции гораздо лучше. Ну и белая тряпочка (из натуральных материалов) для полировки, естественно, должна быть чистой.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #37 : 24 Декабрь 2009, 10:46:32 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


COSMOFEN RM реставрационная масса для ПВХ


С помощью этой двухкомпонентной ремонтной массы (жидкая смола 6g и порошок 13g) можно надежно, быстро и просто устранить повреждения и неправильно просверленные отверстия в PVC-профилях. COSMOFEN RM поставляется белого цвета (RAL 9016). Во время отвердевания почти не уменьшается в объеме.
Большая вязкость COSMOFEN RM (тиксотроп) предотвращает растекание массы при работе на вертикальных поверхностях или при больших повреждениях. Ремонтная масса характеризуется очень хорошей склеивающей способностью, а также устойчивостью к УФ-излучению



* kosmo.JPG (19.41 Кб, 425x353 - просмотрено 570 раз.)
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #38 : 24 Декабрь 2009, 11:28:26 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


Клей Cosmofen PMMA


COSMOFEN PMMA - растворяющий клей, используется для быстрого склеивания акрила. Применяется в производстве окон для склеивания профилей с акриловым наружным слоем, а также в рекламном производстве и при изготовлении торгового оборудования из акрила. COSMOFEN PMMA обладает устойчивостью к УФ-излучению.
Цвет: Мутно-прозрачный
Расфасовка: туба 200 г



* клей.JPG (4.3 Кб, 200x97 - просмотрено 534 раз.)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #39 : 24 Декабрь 2009, 12:01:03 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


Со смолой один раз пробовал работать - мне не понравилось. Может просроченная попалась, может я чего не так делал - поверхность получилась серая, крупнопористая, за шпательком тянется, накладывать не удобно.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #40 : 24 Декабрь 2009, 13:33:00 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


Цитата: Splitter от 24 Декабрь 2009, 12:01:03
Со смолой один раз пробовал работать - мне не понравилось. Может просроченная попалась, может я чего не так делал - поверхность получилась серая, крупнопористая, за шпательком тянется, накладывать не удобно.

для такого случая двухкомпонентный ремкомплект не очень подходит, с ним действительно не так просто работать, малейшее отклонение в пропорции при смешивании и получается именно такой вариант, как Вы описали. долго тренироваться приходится.
NASA
Гость
« Ответ #41 : 30 Декабрь 2009, 23:54:55 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


Так на чем остановились при таком богатстве выбора? Улыбка
adelante
Гость
« Ответ #42 : 31 Декабрь 2009, 00:08:45 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


Цитата: NASA от 30 Декабрь 2009, 23:54:55
Так на чем остановились при таком богатстве выбора? Улыбка

я за всем наблюдаю! остановлюсь на силиконе вдоль подоконника - как самый доступный и быстрый метод. просто сейчас потеплело и как бы проблема не тревожит. Но вот есть мысль под подоконником в стене бахнуть отверстие до пустоты и туда пенкой, не будет беды потом с окошком? Покраснел

Всех с наступающим НГ!!!  Пиво
NASA
Гость
« Ответ #43 : 31 Декабрь 2009, 09:15:04 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


С пеной осторожно. Не переусердствуйте. Если задуть слишком много, то пена может деформировать подоконник. С наступающим!!! Пиво
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #44 : 31 Декабрь 2009, 11:09:38 » Re: Сквозняк между подоконником и рамой


На подоконник нужно поставить снеговика в качестве груза! 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC