Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Армировочный профиль своими силами

 (Прочитано 7116 раз)
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #30 : 03 Декабрь 2009, 11:20:53 » Re: Армировочный профиль своими силами


кустарный...  Счастье есть
а себестоимость одного ролика от 200грн.
а там их...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #31 : 03 Декабрь 2009, 12:01:25 » Re: Армировочный профиль своими силами


отож...
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Оценка сообщения: +9.4
Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #32 : 03 Декабрь 2009, 12:30:59 » Re: Армировочный профиль своими силами


   УВ. WDEESIK.  Прежде чем, что то изготовлять, с начало нужно это вещь увидеть хоть один раз.
От сюда и вопрос. Вы хоть раз видели как режут метал в рулонах в длину по нужной ширине?
А так же  станок для изготовления армирующего метала?  4 , 8, 12 клети в зависимости от формы армир. метала.
  Я думаю если бы Вы видели у Вас отпало бы желания изготовить такие  станки.
  Не потому, что Вы не сможете,  а потому, что просто не имеет смысла.  Очень дорогостоящие инструменты.
  Вы же не станете лист метала резать в длину домашними  ножницами. А потом пассатижами метал гнуть.  
  Вам по любому придется  "что то"  покупать заводское.  И  вот "это"  заводское стоить очень дорого.
  Еще и площадь.  Вы знаете сколько площадь нужны для этого производства.  
  Нужно будет иметь кран-балка или хотя бы мощный тельфер. Рулон метала весит 6 - 8 тонна в зависимости от толщины
а  бухта уже порезанная,  650 - 800 кг. зависимости от ширины.
  Вопрос погрузки-разгрузки,  снятия после резки и подачи к станку. Все эти вопросы не простые.
  Вы готовы с начало решать эти вопросы?.
  Если у Вас желания еще не отпало,   напишите дадим Вам не которые  рекомендации для начало такого производства.
    
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #33 : 03 Декабрь 2009, 19:45:58 » Re: Армировочный профиль своими силами


кроме размеров такое оборудование не отличается особой точностью и сложностью
режут металл наверное роликовыми ножницами сразу на несколько полос весь рулон-тоже невесть какая сложность у оборудования
но правы те кто говорит-что данное оборудование является экономически выгодным при определённом довольно большим объёмом и затевать его кустарное производство не стоит
anatol
Гость
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2009, 22:16:11 » Re: Армировочный профиль своими силами


полосы металла можно заказать отдельно. но опять таки нужен обьем заказов.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #35 : 04 Декабрь 2009, 09:52:06 » Re: Армировочный профиль своими силами


Цитата: ZERBINO от 03 Декабрь 2009, 19:45:58
...кроме размеров такое оборудование не отличается особой точностью и сложностью...


смелое заявление. весьма.

Цитата: ZERBINO от 03 Декабрь 2009, 19:45:58
...режут металл наверное роликовыми ножницами...


наверное? точно не знаете? вопрос серьезные, здесь допущения делать не надо.
Armir
участник
**

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 33
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #36 : 04 Декабрь 2009, 10:26:33 » Re: Армировочный профиль своими силами


Цитата: ZERBINO от 03 Декабрь 2009, 19:45:58
... наверное роликовыми ножницами сразу на несколько полос весь рулон...

Технически сложностей не много, но дорого очень. Один такой нож стоит 3000 грн. , а их на рулон надо 35 шт. минимум.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #37 : 04 Декабрь 2009, 12:07:50 » Re: Армировочный профиль своими силами


 Иметь  металлорежущую машину  выгодно только, если объемы  производства превышает 200 тонн в месяц.
Если меньше, тогда просто нужно покупать уже штрипсованный метал по заранее  заказанной Вами ширине.
Противном случае металлорежущая машина просто становится не рентабельный.
 Все это вопросы неоднократно были уже обсуждены не раз и многими,  кто хотел заниматься  таким  производством.     
WDEESIK
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 24
Откуда (Город): Одесская обл.


« Ответ #38 : 05 Декабрь 2009, 19:52:18 » Re: Армировочный профиль своими силами


Цитата: Aliks от 03 Декабрь 2009, 12:30:59
  УВ. WDEESIK.  Прежде чем, что то изготовлять, с начало нужно это вещь увидеть хоть один раз.
От сюда и вопрос. Вы хоть раз видели как режут метал в рулонах в длину по нужной ширине?
А так же  станок для изготовления армирующего метала?  4 , 8, 12 клети в зависимости от формы армир. метала.
  Я думаю если бы Вы видели у Вас отпало бы желания изготовить такие  станки.
  Не потому, что Вы не сможете,  а потому, что просто не имеет смысла.  Очень дорогостоящие инструменты.
  Вы же не станете лист метала резать в длину домашними  ножницами. А потом пассатижами метал гнуть.  
  Вам по любому придется  "что то"  покупать заводское.  И  вот "это"  заводское стоить очень дорого.
  Еще и площадь.  Вы знаете сколько площадь нужны для этого производства.  
  Нужно будет иметь кран-балка или хотя бы мощный тельфер. Рулон метала весит 6 - 8 тонна в зависимости от толщины
а  бухта уже порезанная,  650 - 800 кг. зависимости от ширины.
  Вопрос погрузки-разгрузки,  снятия после резки и подачи к станку. Все эти вопросы не простые.
  Вы готовы с начало решать эти вопросы?.
  Если у Вас желания еще не отпало,   напишите дадим Вам не которые  рекомендации для начало такого производства.
    

Желание не отпало! Меня не пугает ни вес , ни сложности! При достаточно жесткой конкуренции в нашем регионе - каждая копейка на счету!
Прошли те времена когда при покупке материалов смотрели на удобство чем на цену!!!! Сейчас нужно иметь полный цикл производства. К моему
сожалению до экструдированию самого ПВХ профиля нереально дотянуться. А фурнитуру можно брать напрямую у изготовителя (У Турка или Китаеса)!
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #39 : 05 Декабрь 2009, 21:58:15 » Re: Армировочный профиль своими силами


я как то был на производстве у нашего уважаемого Паши(пласта) и видал воочию сию байду.
чесно скажу этож какой обьем производства окон должен быть( если мы говорим об полном цикле) шоб себе таку штуковину смонтировать.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #40 : 07 Декабрь 2009, 16:41:34 » Re: Армировочный профиль своими силами


  Вы думаете, что Турок или Китаец будет с Вами работать с Вашими объемами?.
Сомневаюсь,  однако.
  А если по поводу производства  по резки   металла  и  изготовления армира для м/п окон все таки у Вас есть желание,
так скажите, Вы действительно знаете как выглядит  машина  для резки металла так же для армира?
Просто от этого исходит полезная консультация по машинам.
WDEESIK
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 24
Откуда (Город): Одесская обл.


« Ответ #41 : 07 Декабрь 2009, 18:18:43 » Re: Армировочный профиль своими силами


Цитата: Aliks от 07 Декабрь 2009, 16:41:34
  Вы думаете, что Турок или Китаец будет с Вами работать с Вашими объемами?.
Сомневаюсь,  однако.
  А если по поводу производства  по резки   металла  и  изготовления армира для м/п окон все таки у Вас есть желание,
так скажите, Вы действительно знаете как выглядит  машина  для резки металла так же для армира?
Просто от этого исходит полезная консультация по машинам.

Машину для резки полосы честно говоря я не видел! У меня есть возможность брать уже порезаную полосу в бухте,
а станок который профилирует я видел на одной фирме. Вся проблема в валиках, я не знаю их размеры!
Принцип достаточно прост: подается лента на систему профилирующих валиков установленых на валах которые вращаются
синхронно двумя мотор-редукторами и на выходе получаем готовый профиль нужной конфигурации.
У меня нет возможности ни сфоткать этот станок и сделать замеры валов и валиков.
И какая мощность моторов достаточна для гибки металла толщиной хотя-бы 1.2мм.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #42 : 07 Декабрь 2009, 18:27:37 » Re: Армировочный профиль своими силами


Мощность моторов не очень велика, для этого редукторы и стоят
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #43 : 08 Декабрь 2009, 00:42:10 » Re: Армировочный профиль своими силами


  Велика, велика.  Мощность мотора  в среднем  6-8 квт.  зависимости от количества клетей.  А количество клетей зависит от конфигурации
готового армированного метала.  На пример: для П- образки достаточно даже  4 клетей.   А,  для  G- образки 12 клетей.  Есть  8 клетей.
  Размеры валиков зависит от конечного размера продукции.  Т.е. согласно  размеров армировочного метала  исходит
размеры валиков.  Валики должны изготовлятся из очень крепкого метала.
  Если у меня  на компютере есть фото, то завтра отправлю. Просто точно не помню. Отдельные фрагменты  машины точно
есть.  А то, что нужно Вам,  посмотрю завтра. Может что то полезного найду.     
Armir
участник
**

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 33
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #44 : 08 Декабрь 2009, 08:26:49 » Re: Армировочный профиль своими силами


Расчет одной калибровки с чертежами роликов стоит 300 до 700 долларов в зависимости от профиля.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC