Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Gealan S8000 на балконе, правильно ли смонтировали?

 (Прочитано 6362 раз)
Leonid
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2009, 00:53:04 » Re: Gealan S8000 на балконе, правильно ли смонтировали?


Цитировать
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Я видел это. Похоже бывают как скругленные, так и прямые профили этой серии.

Цитировать
Если нажать на этот смайлик  то начнется загрузка каталога Gealan

Спасибо, очень полезная вещь.

Цитировать
Насчет звука - должно быть не громко. Все же прокладка есть. Мы при монтаже под отливом обязательно пеним. Многие этого не делают. По звукопроницаемости разница есть. Можете позвонить и попросить, чтобы запенили под отливом. Думаю что врядли откажут.

Попробую проверить наличие пены.

Цитировать
Насчет микровентиляции.
На мой взгляд четырехступенчатая система не удобна в эксплуатации. Там надо зацепом в ответку попадать. Мне не понравилось. С обычным механизмом проще. Поставил ручку под 450. к вертикали вверх и все. Но на вкус и цвет...

Т.е. выбор режима вентиляции там производится не ручкой? Тогда лучше пусть будет, что есть.

Цитировать
По поводу картинки
На картинке нарисована полусмещенная створка, шириной 84,5мм.

Завтра произведу замеры своих рам и створок и сравню с каталогом.

Цитировать
С геаланом не работаем, но насколько мне известно 74-миллиметровые створки есть и шестикамерные и четырехкамерные. А вот полусмещенная створка только шестикамерная. Разница в том, что в четырехкамерку вставляется более габаритный армир, что добавляет ей прочности, а шестикамерка теплей.

Мне, мастера при установке, сказали, что такие окна с таким (44 мм) стеклопакетом ставят в основном на севере Улыбка. Что мне в них действительно нравится, так это звукоизоляция.


Только что прощупал пальцами раму снизу и кажется понял в чем дело. Похоже у меня опорный профиль имеет другую форму, такое ощущение, что там нет той части, что на картинке обведена синим цветом:

Но я не нашел такого профиля в геалановском каталоге...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2009, 11:59:32 » Re: Gealan S8000 на балконе, правильно ли смонтировали?


Цитировать
Т.е. выбор режима вентиляции там производится не ручкой? Тогда лучше пусть будет, что есть.

Режим микровентиляции регулируется ручкой. Просто в одноступенчатой проще. Попробую объяснить.
На раму или на основной привод (в зависимости от производителя фурнитуры) устанавливается вот такая балябуха
   или
При открывании створки в режим откидывания надо рукой придержать  створку, установив требуемый зазор, а потом поворотом ручки попасть зацепом в ответную часть между зубчиками. В принципе, потренировавшись можно это делать быстро, "на автомате". В четырехступенчатом можно щель пошире  сделать.
На мой взгляд щелевое проветривание нужно если помещение нужно оставить надолго. Чтобы не задохнулось. А проветривать лучше полностью распахнув окно на пяток минут и закрыв в комнату дверь. Бороться с конденсатом при помощи щелевого проветривания, на мой взгляд не очень эффективно и удобно. А в регулировке щели от 3 до 20 мм особого смысла не вижу. Но это ИМХО.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2009, 12:31:07 » Re: Gealan S8000 на балконе, правильно ли смонтировали?


Я тоже того же мнения. Еслиб можно было ловить эти позиции ручкой а не рукой. А так..... маркетинговый ход, разве что...
Leonid
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2009, 00:08:14 » Re: Gealan S8000 на балконе, правильно ли смонтировали?


Всем спасибо за ответы. Я так понимаю, что установили окошко нормально.
Но осадок нехороший остался. Особенно не понравился один из установщиков, настолько хамоватый, что мне все время хотелось гнать его в шею...
Хорошо, что не заказал сразу все окна. Теперь буду искать другую фирму, чтоб установить оставшиеся.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC