Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом

 (Прочитано 15245 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #75 : 12 Март 2010, 13:11:29 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Согласен, что пример не совсем объективный. Эти окна установлены в больнице, устанавливались не за один раз и наверняка не один год. Использовались разные пластики (насчитал четыре), разных производителей, разные установщики, отделочники и т.д. Согласен, что 4-16-4 устанавливать недопустимо (оно конечно так, но учитывая финансирование медицины хорошо, что хоть такие стоят, а не полиэтиленовой пленкой затянуто).
НО!
В один и тотже день при, более менее одинаковых параметрах атмосферы внутри помещения и одинаковых с наружи (у меня в палате стояли пакеты с алюминиевой дистанцией, в операционном блоке с SS, 4 и 5 пятый этажи соответственно) вдоль края стеклопакета наблюдал намерзание примерно одинаковой велечины. Исследовать, что именно там стоит SS или какой нибудь более дешевый аналог типа Black Horce уменя возможности не было (во-первых было мало времени, во-вторых в тот момент это была не самая большая проблема в моей жизни), но совершенно точно это был гибкий не металический спэйсер серого цвета по фактуре похожий на SS. Вот! А выводы делайте сами господа.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #76 : 12 Март 2010, 13:23:17 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Вывод следующий: уважаемый Olegp стал свидетелем такого перепада температур, при котором и теплая, и АД одинаково промерзли. Было б на несколько градусов теплее, возможно, стал бы очевидцем показательной разницы.
IG
Гость
« Ответ #77 : 12 Март 2010, 14:49:06 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Цитата: Gray от 12 Март 2010, 13:23:17
Вывод следующий: уважаемый Olegp стал свидетелем такого перепада температур, при котором и теплая, и АД одинаково промерзли. Было б на несколько градусов теплее, возможно, стал бы очевидцем показательной разницы.

Скорее всего так и было.
Olegp уважаемый специалист, и знаком с SS не по наслышке, но....я очень сомневаюсь, что  больнице мог стоять такой продукт.....тем более в дешевый профиль его ставить просто абсурд, мне совершенно не понятно, что могли поставить несколько лет назад. Я приводил простой пример с электричками, там все очевидно и вопрос кто есть кто не стоит.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #78 : 12 Март 2010, 15:36:49 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


 Улыбка Вы серьёзно считаете даный продукт эсклюзивом? ИМХО заурядная фишка несколько улучшающие показатели сопротивления теплопроводности изделия в целом, достаточно эффективная в борьбе с "краевым эффектом" в 1-камерных с/пакетах, но, к сожалению, ухудшающая эстетический вид с/пакета ИМХО и несколько удораживающая конечный продукт. И стоять может в любой дешёвой системе. А пример с электричками совсем не прост и не очевиден, опять же ИМХО.
IG
Гость
« Ответ #79 : 13 Март 2010, 09:12:51 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Цитата: Алік от 12 Март 2010, 15:36:49
Улыбка Вы серьёзно считаете даный продукт эсклюзивом? ИМХО заурядная фишка несколько улучшающие показатели сопротивления теплопроводности изделия в целом, достаточно эффективная в борьбе с "краевым эффектом" в 1-камерных с/пакетах, но, к сожалению, ухудшающая эстетический вид с/пакета ИМХО и несколько удораживающая конечный продукт. И стоять может в любой дешёвой системе. А пример с электричками совсем не прост и не очевиден, опять же ИМХО.

Про экслюзив как-то очень громко!!!Хотя фишка то не заурядная, а улучшение тепловых характеристик-это улучшение комфорта.Что касается эстетики,то это вопрос сложный,кому что. Появись пластик раньше, и тогда бы эталоном эстетики не была бы АД. Кстати,а Вы то видели окна на спейсерах?? Думаю что не на всех!! Поэтому все в мире относительно. Для лучше комфорт, а не эстетика.
А про электрички пример приведен чисто из-за экстремальности условий, по сравнению со статическми объектами, и как раз там все очевидно, как Вы  Рот на замке говорите ИМХО.
IG
Гость
« Ответ #80 : 24 Март 2010, 13:46:41 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Информация как все происходит у соседей, а значит скоро будет и здесь. Новое правительство однозначно заявило, что газ будет дорожать...
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.oknaidveri.ru/news/lent/1133.html
IG
Гость
« Ответ #81 : 25 Март 2010, 12:01:58 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Цитата: Olegp от 12 Март 2010, 13:11:29
В один и тотже день при, более менее одинаковых параметрах атмосферы внутри помещения и одинаковых с наружи (у меня в палате стояли пакеты с алюминиевой дистанцией, в операционном блоке с SS, 4 и 5 пятый этажи соответственно) вдоль края стеклопакета наблюдал намерзание примерно одинаковой велечины. Исследовать, что именно там стоит SS или какой нибудь более дешевый аналог типа Black Horce уменя возможности не было (во-первых было мало времени, во-вторых в тот момент это была не самая большая проблема в моей жизни), но совершенно точно это был гибкий не металический спэйсер серого цвета по фактуре похожий на SS. Вот! А выводы делайте сами господа.

А вот другой пример. В одном украинском окне стоят два разных стеклопакета. Один на алюминевой дистанции, другой на Теплом крае ( при том не самом лучшем).
Угадайте с первой ноты, какой где??  А теперь делайте выводы господа!!


* IMG1075-01.JPG (51.93 Кб, 240x320 - просмотрено 283 раз.)

* IMG1076-01.JPG (34.07 Кб, 240x320 - просмотрено 275 раз.)

* IMG1077-01.JPG (34.8 Кб, 240x320 - просмотрено 262 раз.)

* IMG1078-01.JPG (37.93 Кб, 240x320 - просмотрено 269 раз.)

* IMG1079-01.JPG (9.82 Кб, 321x241 - просмотрено 277 раз.)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #82 : 25 Март 2010, 12:48:00 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


 Улыбка Это там где лёд Тёплый край? Крутой  Кстати, почему в одном окне разные пакеты?
IG
Гость
« Ответ #83 : 25 Март 2010, 13:33:11 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Цитата: Алік от 25 Март 2010, 12:48:00
Улыбка Это там где лёд Тёплый край? Крутой  Кстати, почему в одном окне разные пакеты?

  Хорошо Конечно где лед........нетеплый Край! А вот разные пакеты в одном окне, были и для меня загадкой. а потом выяснилось, что человек сомневался в характеристиках (так же как и Вы), и решил сделать эксперимент на собственном окне этой зимой и далеко не в холодном месте Украины......результат на картинках, выводы в голове........ Скромный
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #84 : 25 Март 2010, 14:43:57 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


 Улыбка Я в характеристиках не сомневаюсь. Я сомневаюсь в целесообразности использования ТК в с/пакетах с LowE и аргоном. Стоит ли овчинка выделки?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #85 : 25 Март 2010, 17:45:01 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Обмерзання може бути викликане не лише різною дистанцією. Не варто забувати про те, що через дренажні отвори вільно заходить зовнішнє повітря у фалець рами та охолоджує внутрішнє скло склопакету глухого склення. У випадку зі стулкою повіртю, для того щоб потрапити до склопакету, потрібно пройти додатковий лабіринт через дренаж рами, фалець рами та дренаж стулки. Відповідно, опір потоку повітря збільшується, а швидкість потоку повітря зменшується. Тобто у стулках склопакети значно менше охолоджуються зовнішнім повітрям, ніж у "глухарях".

Мене беруть сумніви щодо різних дистанцій у одному вікні. Чи не можна показати фото, де булоб видно дистанції.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #86 : 25 Март 2010, 18:29:56 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Хорошие фотки. Пригодятся в работе.
Спасибо, IG.

А есть покачественее?

И
Цитата: VikVal от 25 Март 2010, 17:45:01
Чи не можна показати фото, де булоб видно дистанції.
?


Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #87 : 25 Март 2010, 18:38:01 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


 Улыбка А что собственно можно увидеть на этих фото? Но рассказывать, конечно, можно всё, что захочешь.
IG
Гость
« Ответ #88 : 25 Март 2010, 18:59:35 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Цитата: Алік от 25 Март 2010, 14:43:57
Улыбка Я в характеристиках не сомневаюсь. Я сомневаюсь в целесообразности использования ТК в с/пакетах с LowE и аргоном. Стоит ли овчинка выделки?

А что собственно можно увидеть на этих фото? Но рассказывать, конечно, можно всё, что захочешь.
===============================================================================
Сначала про фото, видит каждый то что очевидно, не думаете ли Вы,что это фотомонтаж!!?? Могу дать координаты автора.
А на самом деле видно, разница между АД и ТК(не с самым лучшим представителем этого семейства), на СП из простых стекол. Сфотографировать, чтобы была видна дистанция можно, нр сейчас тепло и разницы не увидишь.
Теперь о характеристиках ТК -4-10Ar-4i=0.74 с АД в лучшем случае=0,66, а теперь смотрите приложенный материал, из которого видно влияние даже 0.01-делайте выводы, Господа......

* Осознанный выбор окон.doc (162 Кб - загружено 137 раз.)
IG
Гость
« Ответ #89 : 25 Март 2010, 19:02:37 » Re: Однокамерный стеклопакет Super Spacer и заполнение аргоном и i стеклом


Цитата: Алік от 25 Март 2010, 14:43:57
Улыбка Я в характеристиках не сомневаюсь. Я сомневаюсь в целесообразности использования ТК в с/пакетах с LowE и аргоном. Стоит ли овчинка выделки?

Сначала про фото...каждый может видеть, то что хочет. Не думаете ли Вы, что это фотомонтаж!!!??
Снять так, чтобы былы видна дистанция, можно, но уже нет холодов и разницу не увидишь. А на фото видна разница с АД и ТК(причем, еще раз повторяю не с лучшим представителем этого семейства!!! Хорошо).
А теперь о целесообразности 4-16Ar-4I=0,74 , я выкладывал протокол. А теперь для убедительности смотрите приложение.из которого ясно влияние даже
0,01

*  выбор окон.doc (162 Кб - загружено 98 раз.)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC