Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Мансардные окна - консультации специалистов

 (Прочитано 10799 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #15 : 18 Апрель 2011, 23:04:11 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


Цитата: Алік от 18 Апрель 2011, 23:00:20
Цитата: koko от 18 Апрель 2011, 22:56:02
У меня всегда к этим окнам был один вопрос, герметизация?
Тут ИМХО всё от монтажников зависит. Обычно их устанавливают не оконщики, а кровельщики.

Вообще ни какого опыта по этим окнам нет, поэтому и спрашиваю. Кровельщики монтируют  только, потому-что могут закрыть монтажный шов, этим же кровельным материалом или там технология монтажа хитрая?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 23:05:42 от koko »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #16 : 19 Апрель 2011, 00:58:12 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


есть бригады специализирующиеся на монтаже мансардных окон.
герметизация происходит за счёт обклада к этим окнам и дополнительных материалов. под эти окна делают специальные закладные (отверстия из стропил и брусов) в кровле. лучше предусмотреть возможность установки мансардных окон ещё на стадии монтажа кровли - стропильной системы и сделать подготовительные работы. если кровля уже стоит, а очень хочется мансардного окошка, то нужно вырезать в кровле отверстие, делать закладные под него, устанавливать и надеятся что всё сделано правильно.

ЗЫ. если хотите большого мансардного окна на пол крыши - используйте алюминиевую систему и будет Вам счастье...
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #17 : 19 Апрель 2011, 09:46:32 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


У Velux вікно найбільшого  розміру 114*140см .При комбінованому встановленні макс.кількість вікон - 6 вікон в блоці.
Для встановлення вікон  використовують комір(система ринв водонепроникного з`єднання вікна з будь-яким покрівельним матеріалом), а також можливий варіант використання  комплекту  гідро-та теплоізоляції ( за цієї умови надається гарантія 10 років).
Цитата: Алік от 18 Апрель 2011, 22:58:47
Особых нареканий не слышал. Из троицы производителей Факро, Рото и Велюкс последний считается покруче (соответственно и подороже). В общем в любом случае нужно смотреть конфигурацию, оно, как и у обычных окон может существенно влиять на потребительские свойства и цену.

Згодний із Аліком- технічних рішень ,зокрема,  по Velux достатньо- по конфігурації вікон та типу відкривань,самоочисні склопакети,вікна-балкони,карнизні вікна,зенітні вікна, світлові тунелі,"автономні вікна і розумні" , і .....а в кожному конкретному випадку необхідно визначитися що і з якою ціллю робиться.Особисто я надав би перевагу  данцям.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 09:52:34 от scvap »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #18 : 02 Май 2011, 20:00:46 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


Коллеги, есть вопрос по мансардным окнам из ПВХ вообще и продукции фирмы 4Look в частности. Кто сталкивался, поделитесь информацией, плз. Покраснел
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #19 : 02 Май 2011, 20:27:01 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


Мансардные окна, встроенные в наклонную крышу из фасадной системы


* Мансардное окно.JPG (60.76 Кб, 1024x768 - просмотрено 241 раз.)
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #20 : 02 Май 2011, 20:27:37 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


И в разрезе


* Разрез (низ).JPG (25.94 Кб, 333x408 - просмотрено 238 раз.)
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #21 : 02 Май 2011, 20:35:15 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


Кто знает какой стеклопакет стоит в уже готовых стнандартных размеров мансардных окнах типа Факро, Рото и Велюкс.
Как то я спрашивал у дилеров продающих эти окна, мне внятного ответа так и не дали.
Я спросил у них мол наружное стекло закаленное, а внутреннее триплекс, на меня так посмотрели большими глазами и я все понял, дальше нет о чем говорить, пожелал им удачи и ушел.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #22 : 02 Май 2011, 20:44:10 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


Крышное окно для Зимнего Сада, 2 варианта, возможно как механическое так и электрическое открывание. Если Вам подойдет стучите в личку скину каталог.


* Крышное окно 1.jpg (40.58 Кб, 678x651 - просмотрено 240 раз.)

* Крышное окно 2.jpg (41.09 Кб, 681x582 - просмотрено 240 раз.)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #23 : 02 Май 2011, 20:56:24 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


Кстати сталкивался с продавцами мансардных окон и ситуация такая же как написали. Наверное у них этот товар не основной, продается редко, поэтому и ничего не знают. По логике вещей с\п должен быть ESG+VSG, как по другому? "Снег башка пападет, больно будет".
NASA
Гость
« Ответ #24 : 02 Май 2011, 21:29:34 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


Из моих недавних попыток выбора мансардных окон я понял, что большинство продавцов слабо владеют предметом продажи. В основном, разговор строится вокруг вариантов открывания. Вопрос о стеклопакете вызывает ступор подобно тому, который возникает у новенькой девочки в оконном салоне, когда ее спрашивают о моменте инерции стойки-ригеля.  Улыбка Что удалось узнать - стеклопакет энергосберегающий с аргоном. Комплектация вся стандартная. Любые вариации - это дорого и очень и очень долго (все едет минимум из Польши). Посему, было принято решение плюнуть на них и застеклить в разы большую площадь алюминиевой фасадкой, чем сейчас и занимаемся. Открывающихся элементов не будет (для надежности). Благо есть еще вертикальные конструкции, в которых с открываниями можно играться без рисков.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #25 : 02 Май 2011, 21:30:38 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


вечер добрый. вот открыл каталог фирмы ROTO (за 2006 год) и читаю по стеклопакетам:
"... снабжаются термоизоляционными стеклопакетами AlpineKlima высокого класса, закалёнными с внешней и внутренней стороны с защитой от перегрева и потерь тепла. Значение R этого окна составляет 0,83 м.кв*С/Вт. Под заказ окно может оснащаться звуконепроницаемым стеклом или стеклом защищающим от электросмога"

а также на тот момент возможны стеклопакеты с заполнением криптоном, я так понимаю, что это возможно и сейчас
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #26 : 02 Май 2011, 21:36:25 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


насколько я знаю, все мансардные окна должны производиться с упрочнённым стеклом (со всеми). это делается в целях безопасности
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #27 : 02 Май 2011, 21:50:12 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


Это уже обсуждали
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=15941.msg174903#msg174903
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #28 : 02 Май 2011, 21:53:41 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


Вопрос к спецам, если остекление крыши в одно стекло(терраса), предположим 8мм, что правильно поставить каленное или триплекс?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #29 : 02 Май 2011, 21:58:22 » Re: Мансардные окна - консультации специалистов


я бы калёнку поставил, на мой взгляд безопаснее...
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC