Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

фурнитура на балконную дверь фирмы"Ромб"

 (Прочитано 4867 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #30 : 31 Октябрь 2009, 22:59:50 » Re: фурнитура на балконную дверь фирмы"Ромб"


С петлями проблем нет. Оконные петли держат нагрузку с солидным запасом. Балконная дверь тяжелее 70 кг не бывает, о оконная петля расчитана на вес створки 100-130 кг.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2009, 00:43:38 » Re: фурнитура на балконную дверь фирмы"Ромб"


Цитата: VikVal от 31 Октябрь 2009, 22:59:50
С петлями проблем нет. Оконные петли держат нагрузку с солидным запасом. Балконная дверь тяжелее 70 кг не бывает, о оконная петля расчитана на вес створки 100-130 кг.


VikVal, это вы специалист и опираетесь на документацию и опыт, я зашел на страничку документов, кое что там скачал - спасибо всем и вам. Мне надо ознакомится, но я не уверен, что оконная петля рассчитана предназначена на нормальную обычную нагрузку около 100-130 кг, это думаю, предельная максимальная нагрузка, нужен запас прочности около 1.5 и-или 2 раза, я посчитал вес двери будет около 65-70 кг .... хорошо, висеть дверь на этой оконной петле будет, но как быть с динамическими нагрузками, статическими, сроком службы закрываний и открываний около 50 тыс раз .... зачем эти эксперименты, написано и рекомендуется петля - ококнно-балконная, или оконно дверная .... это плохая привычка выкручиватся, надо делать так как указано техусловиями ..... так где в Харькове такая фирма и такой технолог, кот мне поможет .... словом так ..... профиль дверной это века или вента (с квадратным сварным металлом), фурнитура дверная, петля оконно-балконная .... где этот спец, ауууу !!! срочно
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 17:06:05 от ok »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2009, 02:23:56 » Re: фурнитура на балконную дверь фирмы"Ромб"


сержа. Вся нагрузка от веса окна, а балконная дверь это окно большего размера, приходится только на нижнюю петлю.  Всё остальное, как его не называйте(оконно-дверная, дверная, воротная петля) есть средний прижим, поскольку не имеет осевой фиксации и обеспечивает исключительно прижим створки к раме. Запас прочности уже учтен производителем фурнитуры и подтвержден гарантиями на весь срок эксплуатации и жизненным опытом. Если не будете дверью колоть орехи, то статики и динамики хватит на Ваших внуков.  Так что оснований для беспокойств, а так-же сомнений относительно порядочности моих коллег, у Вас не должно быть.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2009, 04:43:57 » Re: фурнитура на балконную дверь фирмы"Ромб"


Цитата: Sergio от 01 Ноябрь 2009, 02:23:56
сержа. Вся нагрузка от веса окна, а балконная дверь это окно большего размера, приходится только на нижнюю петлю.  Всё остальное, как его не называйте(оконно-дверная, дверная, воротная петля) есть средний прижим, поскольку не имеет осевой фиксации и обеспечивает исключительно прижим створки к раме. Запас прочности уже учтен производителем фурнитуры и подтвержден гарантиями на весь срок эксплуатации и жизненным опытом. Если не будете дверью колоть орехи, то статики и динамики хватит на Ваших внуков.  Так что оснований для беспокойств, а так-же сомнений относительно порядочности моих коллег, у Вас не должно быть.


я правильно вас понял, что вес 100-130 кг это вес обычный нормальный стандартный, но не максимальный, если так, то я буду с вами соглашатся и ..... соглашусь на петлю оконную, обычно она 7-8 см, но .... вопрос .... а кто видел или знает петли оконно-балконные, кот обычно 13-14 см .... интересно знать
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2009, 04:59:11 » Re: фурнитура на балконную дверь фирмы"Ромб"


VikVal

дверь - большое окно, и ....... большая петля, такая же как на окне, но другая - больше
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 01 Ноябрь 2009, 10:47:07 » Re: фурнитура на балконную дверь фирмы"Ромб"


Дверные петли таких лидеров как Dr.Hahn и Simons рассчитаны на нагрузку до 120 кг. Стоит-ли бить тревогу.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2009, 10:54:54 » Re: фурнитура на балконную дверь фирмы"Ромб"


Цитата: сержа от 01 Ноябрь 2009, 04:59:11
VikVal

дверь - большое окно, и ....... большая петля, такая же как на окне, но другая - больше


Не встречал таких петель, если честно.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2009, 08:46:28 » Re: фурнитура на балконную дверь фирмы"Ромб"


Цитата: сержа от 31 Октябрь 2009, 22:43:34
првиет, я благодарю за эту тему - фурнитура на балконную дверь фирмы .... потому что это проблема, все фирмы впихивают оконную фурнитуру, на вопрос - есть ли фернитура балконная, например, оконно-балконная петля, она выглядит около 13-14 см высотой, заметно больше оконно, отвечают, что не поонимают о чем идет речь .... я прошу вас посоветовать в харькове хорошую фирму, там где специалисты и можно не волноватся и беспокоится.
Фурнитура различается не на оконную и балконную, а по размерам створки. Может быть окно высотой 2 метра, а балконная дверь 1,8 метра Курю
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC