Вход
 
Голосование
Вопрос: Пик продаж этого года:
Пик продаж этого года позади.
Пик продаж этого года сейчас.
Пик продаж этого года еще будет.
Сезон уже закончился

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
 
Тема: 

Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???

 (Прочитано 23401 раз)
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #60 : 24 Сентябрь 2009, 14:14:42 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


В теме добавлено голосование, просим желающих высказать свое мнение.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #61 : 25 Сентябрь 2009, 10:32:07 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


Anatol. не знаю, обрадует Вас или огорчит, но у нас в этом году больше заказов чем в прошлом. По августу мы только одного ВДСа переработали 262 тонны.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #62 : 25 Сентябрь 2009, 12:31:19 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


Цитата: kessler от 25 Сентябрь 2009, 10:32:07
Anatol. не знаю, обрадует Вас или огорчит, но у нас в этом году больше заказов чем в прошлом. По августу мы только одного ВДСа переработали 262 тонны.

У нас в этом году заказов тоже больше, верне сказать квадратных метров,  чем в прошлом. Только по прибыли хуже. И вот в сентябре упадок....
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #63 : 25 Сентябрь 2009, 13:06:11 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


И у нас продаж больше, даже по прибыли не так всё плохо, но общие тенденции удручают...
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #64 : 25 Сентябрь 2009, 13:43:44 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


 А у нас всё плохо, ни прибыли, ни квадратуры, ни клиентов с деньгами (наверное все в Днепр поехали), и переработали кило так двадцать вместе с фурнитурой и саморезами, шо делать? Шо делать? Таки в море надо. Жаль, шо смайла с задницей нет.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 13:52:40 от ok »
anatol
Гость
« Ответ #65 : 26 Сентябрь 2009, 08:57:32 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


Цитата: kessler от 25 Сентябрь 2009, 10:32:07
Anatol. не знаю, обрадует Вас или огорчит, но у нас в этом году больше заказов чем в прошлом. По августу мы только одного ВДСа переработали 262 тонны.
ну почему огорчит? я за вас рад. было бы еще больше если бы политика по отношению к дилерам была лояльнее. проанализируйте колличество проданной продукции в прошлом году на 1 дилера и на 1-в этом. вы увидите что увеличение продаж произошло(если произошло) только за счет расширения географии продаж.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2009, 09:10:34 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


На Корсе, думаю, аналогично.  А как же иначе, с географией надо дружить.  Улыбка
anatol
Гость
« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2009, 09:15:12 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


география-географией но если дилеры толпой покидают производителя а он вместо того что бы искать причину этому ищет новых-значит что-то не так. корса тоже такое испытывает. да и не только корса
NASA
Гость
« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2009, 09:54:42 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


На мой взгляд, состояние миграции - является нормальным для большинства диллеров. Бороться с этим практически невозможно. Только малая часть ценит партнерские отношения и не разбегается с корабля, столкнувшись с маленькими трудностями. Где-то поманили пряником и все туда побежали. Вот и получается, что ищут новых постоянно, ибо в старых уверенности нет.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #69 : 26 Сентябрь 2009, 11:06:48 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


Я не сторонник частой смены партнёров  Покраснел, но мне кажется, что причина миграции дилеров - неспособность менеджмента компаний реально оценить ситуацию на рынке. Менеджмент пытается сохранить определённые привелегии, играясь в маркетинг, вместо того, чтобы направить все средства на повышение конкурентоспособности в т.ч. и ценовой. Особенно это актуально в период перераспределения рынка. И М Х О. Крутой
NASA
Гость
« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2009, 11:41:00 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


Оценить можно - изменить нельзя. На сегодняшний день, все ресурсы по снижению цен исчерпаны полностью, как у небольших производителей, так и у очень крупных, и надо сказать, не без давления тех же диллеров. Все, что можно было оптимизировать уже оптимизировали за этот год. Любые попытки еще большего удешевления продукции ведут к непропорционально большему снижению качества. Вот и остается играться в маркетинг, который, тоже стоит немалых денег. Но, без маркетинга нет бизнеса, делать это заставляет сама жизнь. Мои выводы сделаны по собственному предприятию. Вполне возможно, у кого-то другая ситуация. Скромный
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #71 : 26 Сентябрь 2009, 12:01:03 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


Естественно, я смотрю со своей колокольни в пределах одной компании. Но остаюсь при своём И М Х О, маркетинговые игры сегодня сводятся к отщипыванию средств из и без этого ограниченного бюджета, как самой компании, так и дилеров.
П.С. Возможно, мы говорим о разных вещах.  Но суть та же.
NASA
Гость
« Ответ #72 : 26 Сентябрь 2009, 12:05:44 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


А в чем суть этих маркетинговых игр, если не секрет?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2009, 12:33:56 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


Смотрите ЛС.
П.С. Мне ещё с ними работать. Злой
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2009, 14:09:19 » Re: Рынок продажи окон.Почему так упали продажи...???


Цитата: Алік от 26 Сентябрь 2009, 11:06:48
Я не сторонник частой смены партнёров  Покраснел, но мне кажется, что причина миграции дилеров - неспособность менеджмента компаний реально оценить ситуацию на рынке. Менеджмент пытается сохранить определённые привелегии, играясь в маркетинг, вместо того, чтобы направить все средства на повышение конкурентоспособности в т.ч. и ценовой. Особенно это актуально в период перераспределения рынка. И М Х О. Крутой


есть зерно в Ваших словах.......перефразирую......... .причина миграции - недостаточное количество (качество) инструментов для оценки разномасштабных рынков.Менеджмент не может построить прозрачную , в понимании партнёра, маркетинговую политику. Также партнёрам мало понятна стратегия компании переработчика в определённом регионе.


моё мнение......причин такого положения вещей множество...............молодость рынка прощает многое..........время поставит всё на своё место
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC