Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Выбор вариантов остекления балкона

 (Прочитано 5480 раз)
Telepat
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #15 : 27 Июнь 2009, 17:35:26 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Миролюбивый Алік, что бы вы посоветовали поставить на балкон, который будет использоваться 99.9% времени как кладовка и холодильник металлопластик или алюминий? Подмигивающий Плюсы аллюминия: жесткая конструкция, сдвижные окна (экономия внутреннего пространства), легче (меньше нагрузка на плиту). Минусы: холодный. Плюсы металлопластика - это минусы аллюминия. По цене вроде бы +/- одинаково выходит.
skripnik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #16 : 27 Июнь 2009, 18:53:02 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Цитата: anatol от 27 Июнь 2009, 16:56:36
если из мп то разделите конструкцию на несколько частей и соедините усиленным соединителем. будет дешевле чем теплый алюминий и достаточно жесткой конструкция


Насколько я понял, как вариант, теплый алюминий не рассматривался. В раздвижной системе так же есть соединители, способные отлично справиться с этой функцией. А за счет усиленных соединителей в пластике, цена остекления значительно возрастает.
 Раздвижку можно привезти на объект конструктором, собрать и установить прямо на балконе). Фронтальную часть балкона делим на глухарь (внизу) и, собственно, раздвижку (вверху). За счет оптимального количества вертикальных импостов в нижней раме добиваемся необходимой прочности конструкции. А боковые конструкции могут быть цельными и нести функцию открывания.
Telepat
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #17 : 27 Июнь 2009, 21:35:50 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Вариант "теплый алюминий" на рассматривался по причине того... что автору поста не было известно о его существовании Подмигивающий. Насколько  я понял (ознакомившись достаточно поверхностно) при всех его плюсах главный его минус это цена, которая делает балкон в полтора раза дороже. Поэтому вариант с "теплым алюминием" не рассматривается Подмигивающий.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #18 : 27 Июнь 2009, 22:01:16 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Пылеизоляция и раздвижка как-то не вяжутся. Щёточное уплотнение не обеспечивает пылеизоляции.
skripnik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #19 : 27 Июнь 2009, 23:14:09 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Согласен!  Курю
Но ведь редко, согласитесь, все створки балкона остаются закрытыми.
Да и где в Украине требуется балкон с высокими характеристиками по пылезащищенности? 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 27 Июнь 2009, 23:21:15 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


В первом сообщени топикастера.
skripnik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #21 : 27 Июнь 2009, 23:51:47 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Уважаемый, VikVal!
Я поставлю вопрос по-другому  Веселый
Будет ли значительной разница в пылеизоляции между раздвижной системой и ПВХ в данном случае? (Восточный регион Украины - отсутствие песчаных бурь). И стоит ли ради этой разницы вычеркнуть из списка предагаемых систем раздвижную? Почему?
 Заранее спасибо!  Скромный
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 28 Июнь 2009, 01:26:12 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Ничего не имею против раздвижных систем вообще и проведала в частности, однако, Топикастер заявил о желании хранить на балконе овощи, а при алюминиевой раздвижке температура на балконе не будет отличаться от наружней температуры, а зимой хранение овощей потребует дополнительного обогрева или дополнительной термоизоляции. Так-что остекление ПВХ окнами с некоторой термоизоляцией балкона - предпочтительнее алюминиевых раздвижек.
Теперь о пылезащите. Разница в пылеизоляции будет значительной, поскольку Восточный регион Украины находится в степной и лесостепной зоне, где содержание природной пыли в воздухе достаточно высоко, я уже не говорю о пыли индустриальной.
skripnik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 28 Июнь 2009, 05:47:06 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Я сам прожил несколько лет на 9 этаже. Лоджия выходила на одну из центральных улиц Донецка. Роза ветров - направлена на проветривание энтой лоджии. Так вот, если раз в месяц не помоешь белые подоконники на лоджии, то на них можно пальцем картины рисовать  Плачущий
правда одну из створок я никогда не закрывал... лоджия использовалась еще и как кладовка (от кафеля  до сырого мяса в зиму  ). Полагаю, остеклив лоджию то ли пластиком, то ли алюминием, я вряд поменялся в привычке "открытой створки"  Ангел
Кстати, Вы считаете, что класссическое остекление просохшей деревянной рамой и стеклом в 3 мм может дать другую температуру внутри балкона, чем при остеклении алюминием? В особенности, если балконный блок остеклен ПВХ в 3 стекла?

З.Ы. Господи, чем мы дышим! 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #24 : 28 Июнь 2009, 10:14:27 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


При чём тут дерево?
skripnik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #25 : 28 Июнь 2009, 10:32:51 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


"Советский" вариант остекления - на данный момент остается самым распространенным у нас (еще не заменили, либо вообще без остекления). И менталитет нашего региона таков, что клиенты спрашивают о преимуществах остекления по сравнению именно с данным типом. Поэтому переспрошу еще раз:
"... Вы считаете, что класссическое остекление просохшей деревянной рамой и стеклом в 3 мм может дать другую температуру внутри балкона, чем при остеклении алюминием? В особенности, если балконный блок остеклен ПВХ в 3 стекла?"

VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #26 : 28 Июнь 2009, 10:42:11 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Отвечу на Ваш вопрос. Я не считаю, что замена старого остеклкния в деревянных рамах и в одно стекло на алюминиевую раздвижку даст какие либо преимущества в теплоизоляции.
А теперь ответте на мой вопрос. Каким образом эта информация поможет топикстартеру и как она относится к обсуждаемой теме?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 10:43:48 от VikVal »
skripnik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #27 : 28 Июнь 2009, 11:20:20 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


Я часто слышу подобные вопросы от покупателей. Поэтому, мне интересно Ваше мнение, как специалиста!  Скромный
Обмен опытом, так сказать.
В случае информирования потенциального клиента про отличия между теплым/холодным, дешевым/дорогим алюминием/пластиком с различными типами открываний - можно его совсем запутать (как следствие - "отдать" конкуренту, предагающему только ПВХ системы). Как показала практика продаж, наиболее доступно информация воспринимается именно в сравнении со старыми деревянными окнами/балконами (Их у нас, пока, большинство).
А истина, как говорят, рождается в споре! Полагаю, автор топика вынес для себя полезую информацию, достаточную для того, чтобы сделать выбор!  Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #28 : 28 Июнь 2009, 11:37:22 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


 Улыбка ИМХО и в соответствии с Вашими пожеланиями предпочтительнее лёгкая алюминиевая раздвижка, а для хранения овощей в зимний период можно сделать утеплённый ящик.
П.С. Температура не остеклённом раздвижкой балконе будет выше наружной.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 28 Июнь 2009, 11:39:19 » Re: Выбор вариантов остекления балкона


А как быть с требованием по пылезащищённости?
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC