Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

замерщик "Планета Двери" Харьков

 (Прочитано 13530 раз)
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +7.7
Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #60 : 01 Июль 2009, 23:01:14 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


Цитата: avalonhost от 01 Июль 2009, 21:39:57
представляю ваше удивление, когда вы узнаете, как правильно замеры делать, монтировать, и как швы герметизировать надо

Вы считаете тут всех глупыми и малограмотными людьми?

Цитата: avalonhost от 01 Июль 2009, 21:41:22
внутри аккуратно вскрывается частично откос, чтобы понять глубину четверти

И что Вам это даст? Больше положенных 2-3 см запускать конструкцию за четверть никто не будет. Иначе в окно будете лицезреть наружный откос.

Цитата: avalonhost от 01 Июль 2009, 21:50:07
я представляю, ваше удивление когда вы узнаете что есть ГОСТ и ДСТУ
из вас никто не сослался на ГОСТ или ДСТУ, остальное ваши домыслы и бракодельство
....
....
просто вам чтото доказывать бесполезно здесь

Вы, извините, не на платной консультации. Люди тратят своё лично время, не получая за это ни копейки. Уважать хотя бы надо!

Цитата: avalonhost от 01 Июль 2009, 21:50:07
у моих родителей дом 200км2
и одна веранда, на 13Кгрн просто винбау и рота нт
остальные окна дрезнер-фенстербау, и ничего не вываливалось
делалось при готовом ремонте, замена надии с которой купили дом

Каждый дом индивидуален. Бывает, что вообще почти нет ни грязи, ни пыли и зазоры между рамой и стеной по 3-4см. И это не зависит от фирмы, которая производила и(или) монтировала окна.

Цитата: avalonhost от 01 Июль 2009, 21:50:07
запомните раз и навсегда - клиент всегда прав, клиента нужно предупреждать и ему нужно аргументировать согласно гост и дсту,
клиент не обязан быть специалистом во всех областях, иначе вы максимум ему будете инструмент подавать и месить раствор

Вам уже ответили:
Цитата: Gray от 30 Июнь 2009, 14:57:30
avalonhost,
дайте почитать эту тему тем, у кого будете делать следующий заказ. На всякий случай.

Обязательно сделайте это, чтобы фирма знала, какие у Вас требования, и чтобы не было потом недоразумений?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +3.2
Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #61 : 02 Июль 2009, 10:29:25 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


Ребята, та бросьте вы эту тему ...  В сад Не стоит тратить нервы и время  Веселый
Таким людям и так тяжело в жизни. У них все враги, негодяи и бракоделы. Все норовят обмануть, обвесить, обидеть.  злорадство А люди и предприятия которые по десять лет работают в этой отрасли и знают все тонкости и нюансы, оказывается не слышали про ДСТУ, ГоСТ и ДБН. Я вот например узнал, что замер надо делать изнутри, а потом мой довольный клиент будет лицезреть свои четверти на пол окна и крепит москитную сетку неизвестно куда и отлив к раме в нахлест  Смеющийся А самый большой и авторитетный оконный форум Украины - сборище бракоделов, халтурщиков, неучей и шпиенов какой-то Харьковской фирмы.  Шокирован Вооот ... Век живи ...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +4.2
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #62 : 02 Июль 2009, 11:30:00 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


Я считаю, что недоработка все-же есть. В этом случае должен был приехать на объект специалист рангом по-выше осмотреть объект и побеседовать с заказчиком. В 99%, вне зависимости от степени "вредности" заказчика можно найти нормальное решение, которое устроит обе стороны. Насчет глубоких четвертей и последствий, связаных с ними, должен был рассказать еще замерщик и предложить расширители.  Если человек от них откажется - то это уже его выбор. Если есть конфликтная ситуация  - ее надо пытаться решить.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #63 : 02 Июль 2009, 12:14:42 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


Цитата: Splitter от 02 Июль 2009, 11:30:00
Я считаю, что недоработка все-же есть. В этом случае должен был приехать на объект специалист рангом по-выше осмотреть объект и побеседовать с заказчиком. В 99%, вне зависимости от степени "вредности" заказчика можно найти нормальное решение, которое устроит обе стороны. Насчет глубоких четвертей и последствий, связаных с ними, должен был рассказать еще замерщик и предложить расширители.  Если человек от них откажется - то это уже его выбор. Если есть конфликтная ситуация  - ее надо пытаться решить.

абсолютно согласен
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #64 : 02 Июль 2009, 12:25:40 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


2 HavingWorld, Splitter
А прочитайте ка тему еще раз с самого начала и после этого скажите не пытались ли мы все ее решить и че из этого вышло ...  Крутой
МАРА
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 103
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Полтава

Солгавший раз.....да кто ж тебе поверит!


« Ответ #65 : 02 Июль 2009, 12:39:48 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


Напрашивается вывод-клиент всегда прав....пока жив!!! Злой
avalonhost
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 24
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #66 : 02 Июль 2009, 13:08:25 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


Цитата: Splitter от 02 Июль 2009, 11:30:00
Я считаю, что недоработка все-же есть. В этом случае должен был приехать на объект специалист рангом по-выше осмотреть объект и побеседовать с заказчиком. В 99%, вне зависимости от степени "вредности" заказчика можно найти нормальное решение, которое устроит обе стороны. Насчет глубоких четвертей и последствий, связаных с ними, должен был рассказать еще замерщик и предложить расширители.  Если человек от них откажется - то это уже его выбор. Если есть конфликтная ситуация  - ее надо пытаться решить.

совершенно верно
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #67 : 02 Июль 2009, 13:09:37 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


Цитата: МАРА от 02 Июль 2009, 12:39:48
Напрашивается вывод-клиент всегда прав....пока жив!!! Злой


или жив пока прав Улыбка
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #68 : 02 Июль 2009, 14:32:19 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


Цитата: MaxxxD от 02 Июль 2009, 12:25:40
2 HavingWorld, Splitter
А прочитайте ка тему еще раз с самого начала и после этого скажите не пытались ли мы все ее решить и че из этого вышло ...  Крутой

Пытались, конечно. Но непосредственно на объекте это сделать легче. Все же форум - не живое общение. И полной картины мы видеть не можем. Спорить не буду, avalonhost резковат в своих высказываниях, но это эмоции. Кстати в последних постах мы тоже не очень сдерживаемся.
Цитата: Flash от 02 Июль 2009, 13:09:37
Цитата: МАРА от 02 Июль 2009, 12:39:48
Напрашивается вывод-клиент всегда прав....пока жив!!! Злой


или жив пока прав Улыбка

Теперь относительно этого:
 
Цитата: avalonhost от 01 Июль 2009, 21:50:07


я представляю, ваше удивление когда вы узнаете что есть ГОСТ и ДСТУ

из вас никто не сослался на ГОСТ или ДСТУ, остальное ваши домыслы и бракодельство
...

просто вам чтото доказывать бесполезно здесь

запомните раз и навсегда - клиент всегда прав, клиента нужно предупреждать и ему нужно аргументировать согласно гост и дсту,
клиент не обязан быть специалистом во всех областях, иначе вы максимум ему будете инструмент подавать и месить раствор


 Уважаемый avalonhost, все ответившие Вам знакомы с ДСТУ, ТУ и руководствами по монтажу. Просто сейчас работы много и не у всех есть время детально описывать то, что в нашем форуме неоднократно обсуждалось.
 В ГОСТ 30971-2002 "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ. Общие технические условия, введенном в действие 1,03,2003 в разделе 5 (технические требования) приведены размеры монтажных зазоров, которые лежат в пределах 15-55мм. Также в этом ГОСТе есть ПРИЛОЖЕНИЕ В (обязательное) в котором написано следующее:
В.5 Устройство монтажного шва
В.5.3 ...
 В случае применения профилей коробок шириной более 80мм и если ширина монтажного зазора превышает размеры, предусмотренные настоящим стандартом более чем в 1,5 раза, заполнение следует выполнять послойно, с интервалами между слоями по технологии, рекомендованой производителем пенного утеплителя.

 Так что к ширине шва предъявить нечего.
Хочется узнать как Вам прокомментировали данную ситуацию "Планета Двери" Разговаривали ли Вы с кем нибудь из этой организации кроме замерщика и монтажников? Или просто на эмоциях - сразу в форум?
 
1882
Гость
« Ответ #69 : 02 Июль 2009, 15:09:14 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


Мне чесно говоря не нравиться в этом конкретном случае, то что монтажники позволили себе при клиенте ругать замерщика. Это не правильно, не професионально. Даже если замерщик ошибся, нельзя при клиенте ругать представителей СВОЕЙ фирму, т.к. тем самым вы выстовляетет себя и свою фирму в нежелательном свете и даете повод сомневаться в професионализме все фирмы. Если монтажник професионал, то он должен МОЛЧА сделать все возможное, что бы клиент остался  доволен сотрудничеством с фирмой, а не разглогольствовать при клиенте какой плохой этот замерщик. Злой
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 15:11:08 от ok »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #70 : 02 Июль 2009, 15:10:35 » Re: замерщик "Планета Двери" Харьков


ТЕМА закрыта!Мне надоело читать . Прав только  вменяемый клиент.  злорадство
P.s работу замерщика не оправдываем.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 15:29:40 от MASTERR »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC