Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Штукатурные откосы

 (Прочитано 35445 раз)
uncleЖеня
Гость
« Ответ #30 : 03 Июль 2009, 18:32:59 » Re: Штукатурные откосы


В старых панельных домах(где почти нет четверти) штукатурка чисто символическая, к углу сходящая вообще на "нет",
чтобы держалась, сделана, как я понимаю, "жирным" раствором(с высоким содержанием цемента), но при большой толщине этот очень пластичный и "прилипчевый" раствор при схватывании просто пойдет трещинами из-за усадки.
А "тощий" песчано-цементный, кроме того что менее надежно прилипает к поверхности, при переходе с большой толщины на маленькую, будет по разному высыхать и все-равно потрескается. Нужно будет ложить за несколько заходов. В гипсовой штукатурке химический процесс схватывания проходит гараздо быстрее, чем в цементной и влага не успевает испаряться, поэтому она не подвержена растрескиванию, и позволяет за один раз наносить более толстые слои.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #31 : 03 Июль 2009, 18:40:50 » Re: Штукатурные откосы


3-4 песка / 1 цемента и никаких проблем. Трескаться будет, если много цемента.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #32 : 03 Июль 2009, 20:04:40 » Re: Штукатурные откосы


Допустим нужно для работы 30кг сухой смеси, идете в магазин берете мешок за 41-46грн и работаете.
Вы предлогаете цемент/песок, значит для того же количества смеси, ингредиенты придется покупать в мелкой, например 5-ти кг фасовке,  я не уверен что это дешевле. Если под боком нет карьера, а покупать песок дорого - не хочется, то нужно ходить искать где-бы украсть, тоже хлопотно, к томуже украденный песок может быть засоленый-заглиняный  Веселый
Вобщем консерватизм не всегда оправдан Подмигивающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #33 : 03 Июль 2009, 20:51:19 » Re: Штукатурные откосы


Цитата: uncleЖеня от 03 Июль 2009, 20:04:40
...Если под боком нет карьера, а покупать песок дорого - не хочется, то нужно ходить искать...


Да почему бы и нет, заодно и елку под Новый год будет во что ставить. Попробуйте поставить в сухую шпаклевку и полить водой  Позеленел от смеха

А серьезно, то Вы правы, на маленьких объемах удобнее шпаклевка, а если 3х к.кв и более, то все равно, кто чем любит
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 21:33:26 от ok »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #34 : 07 Июль 2009, 21:39:46 » Re: Штукатурные откосы


да... и не забудьте в  цементный раствор добавить известь.
anatol
Гость
« Ответ #35 : 07 Июль 2009, 21:46:09 » Re: Штукатурные откосы


хотел бы я увидеть как штукатурят откосы-особенно верхние старым методом. даже известь не поможет. тут главное руку набить а то клиент морду набьет Смеющийся. без гипса ну никак
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #36 : 07 Июль 2009, 21:51:36 » Re: Штукатурные откосы


тю. нормально штукатурят. или вы думаете что в малярном деле произошли какие то революционные изменения?
шпатель, терка и т.д.
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #37 : 07 Июль 2009, 21:55:19 » Re: Штукатурные откосы


да и боковые не каждый нормально выведет, недавно теща с бабушкой во флигеле решили помочь и поштукаткрили откос на одном окне(хорошо что только на одном), бабушка вроде всю жизнь штукатуром отработала и то, получилось откровенно хреново. сверху начинается нормально, а к низу сужается и немного вертолетом. а снаружи услужили так, что потом пол дня откалупывал раствор от прижимных планок (крепкий зараза) чтоб хлопушки одеть.  Зато остальные отлично гипсокартоном выровнял без проблем
anatol
Гость
« Ответ #38 : 07 Июль 2009, 21:56:28 » Re: Штукатурные откосы


обычный штукатурный раствор накидывается ковшом или мастерком. для этого требуется определенная сноровка. особенно для верхнего откоса. тут без гипса или сложно или долго. да и пока руку набьеш. гораздо проще готовой смесью.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #39 : 07 Июль 2009, 21:58:32 » Re: Штукатурные откосы


согласен. никто не совершенен. но на всяк товар есть свой покупатель. я например имею дома штукатурные откосы и поверьте очень доволен.
anatol
Гость
« Ответ #40 : 07 Июль 2009, 22:01:18 » Re: Штукатурные откосы


у меня такие же. после замены окон я их выровнял отшпаклевал и покрасил. и проблем нет и грибка тоже
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #41 : 07 Июль 2009, 22:01:28 » Re: Штукатурные откосы


так вроде все обычно довольны, просто я считаю когда сильно разломаны откосы то гораздо проще не заморачиваться с штукатуркой, а использовать более прогрессивные материалы. а если в доме ремонт уже сделан? представляю себе мозаику от брызг раствора на обоях Не вижу, не слышу, не говорю
anatol
Гость
« Ответ #42 : 07 Июль 2009, 22:05:56 » Re: Штукатурные откосы


сильно разломаны откосы-это дело рук наших строителей. такое наваяют-за голову берешся. или же откосы поштукатурены составом 1:3-на ведро воды 3 ведра песка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #43 : 07 Июль 2009, 22:07:28 » Re: Штукатурные откосы


у вас наверное был подобный отрицательный опыт?
 а что до новых технологий то я согласен. если это лучше то почему бы и нет. просто не все операции делаются согласно технологии. ну как в случае с ПСУЛами например. что то можно не сделать или забыть. а потом парься с какой нибудь проблемой.
anatol
Гость
« Ответ #44 : 07 Июль 2009, 22:14:10 » Re: Штукатурные откосы


в многоквартирных дома которые строились еще при союзе ни разу не встречал нормальных откосов. все сплошь из песка. штукатурились обычно такие дома зимой. летом гонят коробку и крышу потом столярку а зимой перед сдачей полы и штукатурку. плюс фишка- деревянные закладные. от старости уже рассохлись. токо коробку вынимать-а тут закладная с метром штукатурки. в панельных домах там проще.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC