Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
 
Тема: 

По поводу репутации

 (Прочитано 21463 раз)
!Vlad!
Гость
« Ответ #90 : 18 Июнь 2009, 20:31:29 » Re: По поводу репутации


Что нам дает "репутация" ?
ИМХО цифра в большинстве случаях не объективная.

Попытки и усилия администрации улучшить сайт одобряю, молодцы!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Оценка сообщения: -4.4
Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #91 : 18 Июнь 2009, 23:47:01 » Re: По поводу репутации


Цитата: Irishka от 18 Июнь 2009, 10:29:30
Почитала я тут всю тему...непонятно, чего париться из-за репутации здесь?
И так все всем ясно!
Как в любом обществе, здесь существует классовое распределение-так о чем мы? Это принципы построения любого общества начиная с первобытнообщинного!!!
И репутация зарабатывается не только информативностью постов, а доступностью к пониманию, ведь можно технически грамотно ответить, но пользователю от этого не легче! Когда я была просто гостем на форуме, для себя уяснила, кто весельчак и балагур+специалист, кто серьезный, без шуток, и т.д.! Тогда я никого не знала! Мне не нужна репутация здесь, потому как мне это не важно! Важно то, что я сама собой представляю в реальности! А это-игрушки для взрослых дядей!
ИМХО!

Иришка!Судя по фото ,то вы блондинка?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Оценка сообщения: +9
Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #92 : 19 Июнь 2009, 22:28:48 » Re: По поводу репутации


 я чет не понимаю. вы из-за чего на форуме общаетесь - за "спасибы" или за "репутацию"? гонка за цыфирями перешла в качество маниакального синдрома собирательства. окститесь. люди . что вы делаете?
 когда форум был пуст и общались и за количество сообщений получали - доков и т.д. обратите внимание что один автор мог запулить несколько постов сразу. вместо того чтобы вместить все в одном.
я вообще за то что цифры удалить нафиг. тогда глядишь по делу писать начнут а не баллы зарабатывать.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #93 : 20 Июнь 2009, 01:17:52 » Re: По поводу репутации


Согласенен.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #94 : 20 Июнь 2009, 12:42:44 » Re: По поводу репутации


Цитата: Zloy Bambr от 19 Июнь 2009, 22:28:48
я чет не понимаю. вы из-за чего на форуме общаетесь - за "спасибы" или за "репутацию"? гонка за цыфирями перешла в качество маниакального синдрома собирательства. окститесь. люди . что вы делаете?
 когда форум был пуст и общались и за количество сообщений получали - доков и т.д. обратите внимание что один автор мог запулить несколько постов сразу. вместо того чтобы вместить все в одном.
я вообще за то что цифры удалить нафиг. тогда глядишь по делу писать начнут а не баллы зарабатывать.

 Алексей, спасибки! Просто неудобно писать об этом было. На детский сад становится похожим.
 А с другой стороны написал бы и получил пару-тройку "спасибок". Веселый (это шутка)
Моё сугубо личное мнение:"Не нужна она вовсе!" потому как есть много "НО"
Просьба огромная к Аdmin, подарите мою "репутацию" (во, блин как получается закручено  Смеющийся) кому-нибудь из вновь "прибыших и отличившихся"!
А мене хватить и маечки "form.okna.ua", да и еже ли можно новый карандашик, а то на ентом надпись почти стёрлась и стержень исписался! А карандашик хороший - я к ниму уже привязался.
  Спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 12:45:17 от Crushvit »
Профилист
Гость
« Ответ #95 : 20 Июнь 2009, 14:28:44 » Re: По поводу репутации


Мое субъективное видение таково:

Всю эту неделю, благодаря ли репутации или чему-то иному, легкой тени от введения репутации, форум носил какой-то механистический (от философского течения), неуклюжий, угловатый характер,и если бы не тема -Фото на конкурс, с потрясающими, восхитительными фотографиями (совершенно искренне), то было бы очень жаль, что форум пошел по такому пути.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Оценка сообщения: +0.9
Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #96 : 20 Июнь 2009, 17:21:33 » Re: По поводу репутации


Уважаемые Adminы! Предлагаю заменить термин "репутация" на термин "компетенция". Попробуйте меня понять.
"Репутация" - это целый комплекс качеств, которые человек взращивает в себе на протяжении всей жизни! Увеличить или уменьшить репутацию может только сам человек, и никто другой! Лично для меня выше репутации ЧЕСТНОГО. ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА на свете не существует! Тем, кто посягает на мою репутацию я представляю право выбрать оружие.
"Компетенция" - это сегмент профессиональных качеств человека, которые можно оценить отметками "выше" - "ниже", да и то с некоторыми оговорками. Мне очень не понятно, каким образом может оценить сообщение человек, который впервые "съел" то, что некоторые успели "выс..ть"Непонимающий
Надеюсь, что сказал в меру доступно. 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #97 : 23 Июнь 2009, 03:00:17 » Re: По поводу репутации


Мне нравится ход мыслей.   Хорошо
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #98 : 23 Июнь 2009, 08:47:57 » Re: По поводу репутации


Вот какое определение дает  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
wiki
:
Цитировать
Репутация - мнение (более технически, социальная оценка) публики к человеку, группа людей, или организации. Это - важный фактор [снятие омонимии, необходимое] во многих областях, типа образования, бизнеса, сообществ онлайн или социального статуса. Репутация, как известно, является вездесущим, непосредственным и очень эффективным механизмом социального контроля в естественных обществах. Это - предмет исследования в социальном, управления и технологических наук. Его влияние располагается от конкурентоспособных параметров настройки, как рынки, к совместным, как фирмы, организации, учреждения и сообщества. Кроме того, репутация действует на различных уровнях агентства, индивидуального и выше-индивидуального. На выше-индивидуальном уровне, это касается групп, сообществ, коллективов и резюмировать социальные объекты (, типа фирм, корпораций, организаций, стран, культур и даже цивилизации). Это затрагивает явления различного масштаба, от каждодневной жизни до отношений между нациями. Репутация - фундаментальный инструмент общественного строя, основанного на распределенном, непосредственном социальном контоле


Достаточно точное определение понятия.
Если говорить о персонах, то отношение к некой персоне в двух разных сообществах может быть противоположным и завиит от взаимодействия персоны и конкретного сообщества.

Примерно в таком контексте, как определила вики, и был использован термин "репутация".

Предложенный термин "компетенция", или еще рассматривался "квалификация", несколько сужает область применения оценки поста, но не настолько чтобы не терялся смысл оценки.

А вот определение "компетенции" там же
Цитировать
Компетенция (от лат. competere — соответствовать, подходить) — это личностная способность специалиста (сотрудника) решать определенный класс профессиональных задач. Также под компетенцией понимают формально описанные требования к личностным, профессиональным и т. п. качествам сотрудников компании (или к какой-то группе сотрудников). В данном понимании компетенции используются при оценке персонала.

Совокупность компетенций; наличие знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области называют Компетентностью (от англ. competence).

говорит о "личностных способностях специалиста" а не об отношении сообщества.

Термин "компетенция" может быть использован, хотя и не так точно отражает суть.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #99 : 23 Июнь 2009, 14:19:40 » Re: По поводу репутации


Цитата: PVC от 16 Июнь 2009, 21:49:47
...можно ввести награды на форуме, которые даются при определенных условиях, и потом появляются возле ников при написании сообщения?


...чего для счастья не хватает...


* skrin.jpg (28.74 Кб, 225x277 - просмотрено 131 раз.)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #100 : 23 Июнь 2009, 14:20:07 » Re: По поводу репутации


...


* skrin1.jpg (14.16 Кб, 167x273 - просмотрено 135 раз.)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #101 : 23 Июнь 2009, 15:42:48 » Re: По поводу репутации


Жуть.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #102 : 23 Июнь 2009, 15:49:32 » Re: По поводу репутации


Цитата: Zloy Bambr от 19 Июнь 2009, 22:28:48
я чет не понимаю. вы из-за чего на форуме общаетесь - за "спасибы" или за "репутацию"? гонка за цыфирями перешла в качество маниакального синдрома собирательства...


Отчасти согласен, но есть такое понятие как "традиционные элементы" для форума.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #103 : 23 Июнь 2009, 15:52:33 » Re: По поводу репутации


Цитата: DoN от 23 Июнь 2009, 15:49:32
Цитата: Zloy Bambr от 19 Июнь 2009, 22:28:48
я чет не понимаю. вы из-за чего на форуме общаетесь - за "спасибы" или за "репутацию"? гонка за цыфирями перешла в качество маниакального синдрома собирательства...


Отчасти согласен, но есть такое понятие как "традиционные элементы" для форума.

Ну ..такие медалюги - точно не традиционные
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #104 : 23 Июнь 2009, 16:07:04 » Re: По поводу репутации


Цитата: Crushvit от 20 Июнь 2009, 12:42:44
... Просьба огромная к Аdmin, подарите мою "репутацию" (во, блин как получается закручено  Смеющийся) кому-нибудь из вновь "прибыших и отличившихся"!
А мене хватить и маечки "form.okna.ua", да и еже ли можно новый карандашик, а то на ентом надпись почти стёрлась и стержень исписался! А карандашик хороший - я к ниму уже привязался.
  Спасибо!


С карандашом понятно, а с футболкой что случилось?  Улыбка
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC