Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
 
Тема: 

Расчёт момента инерции.

 (Прочитано 37461 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #120 : 15 Февраль 2010, 23:51:30 » Re: Расчёт момента инерции.


Цитата: DYZ от 15 Февраль 2010, 22:53:13
... как говорится "на лопатки" Победа

А можно уточнить, что именно высчитывалось? Как-то упустил данный момент из виду, продираясь сквозь дебри спора. Если возможно, приведите конкретные цифры, показывающие, какой армир можно использовать в конкретном окне, что не приведет к прогибу стекла более, чем указано в ДСТУ.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +4.9
Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #121 : 16 Февраль 2010, 00:15:18 » Re: Расчёт момента инерции.


Цитата: DYZ от 15 Февраль 2010, 10:43:52
рассчитали посчитали и пишем что в там то регионе окно размером 1300х1400 не рекомендуется ставить выше, например, 4 этажа...

А при ваших расчетах помимо жесткости импоста учитывалось дополнительно жесткость профиля створки прижимающегося к импосту, фурнитура усиливающая жесткость створки, ну и такая мелочь как жесткость стеклопакетов (хотя бы дистанция)...

Если нет то все разговоры о том выше какого этажа не рекомендуется ставить окно можно выбросить в мусор!


Почитайте требования немецких (да и не только) производителей пластиковых профилей (или алюминиевых) к статике. Они примерно везде одинаковые. Не выдумывайте теорий! В таком тоне, я думаю, желания ни у кого общаться не будет.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Оценка сообщения: -34.8
Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #122 : 16 Февраль 2010, 00:45:01 » Re: Расчёт момента инерции.


Цитата: yarmis от 16 Февраль 2010, 00:15:18
Почитайте требования немецких (да и не только) производителей пластиковых профилей (или алюминиевых) к статике..


когда говорим о статике палки профиля в полтора метра это одно... А когда затрагиваем область эксплуатации изделия в сборе из этой палки, это другое.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=7712.210


Ответ #218 не соответствует действительности, если при расчетах не учитывалось то, что указывалось в моих постах выше!
Т. е. частный случай, стандартное хрущёвское кухонное, с импостом посередине без створки!  Довольный

 где Профилист, PVC, vidok, Witalik, anatol, GreyM, Smart, Артём сказали спасибо за дезинформацию.

А подтверждение моей теории является то, что еще ни одно окно не развалилось нарушившее теорию в ответе #218
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 00:49:14 от DYZ »
VikVal
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +3.5
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #123 : 16 Февраль 2010, 01:31:38 » Re: Расчёт момента инерции.


У Вас нет теории. Я рекомендовал Вам изучить ДБН, но Вы полагаете, что это не обязательно. Вместо того, чтобы заняться изучением нормативной документации, Вы изобретаете "теории".

Окна не развалились не потому, что Ваша "теория" работает, а потому, что они не могут развалиться от ветра, они могут прогнуться больше допустимых пределов и в них могут лопнуть стеклопакеты, кроме того  не было ветра максимальной скорости, на которую производятся расчёты.

Да будет Вам известно, скорость ветра и ветровое давление, значения которых указаны в ДБН, являются статистическими и выбраны таковыми, которые могут быть превышены не чаще, чем один раз в пятьдесят лет.

Учите матчасть.

Впрочем, есть логика в Ваших действиях и высказываниях. Вы же занимаетесь ремонтом окон. Следовательно, чем хуже они будут изготовлены, тем чаще будут выходить из строя и тем больше Вы сможете заработать на их ремонте.

Однако, Ваша бравада собственной безграмотностью, косвенные призывы к игнорированию требований нормативной документации наносят вред форуму, как ресурсу предназначенному для профессионального обмена опытом, вызывают недоверие к форумчанам как к профессионалам со стороны потребителей. За эти действия, я вынужден вынести Вам первое предупреждение. В случае, если это не возымеет действия, Вам будет ограничен доступ на Форум.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 02:28:04 от VikVal »
SV)
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #124 : 18 Февраль 2010, 12:12:48 » Re: Расчёт момента инерции.


+1 VikVal!
Немного дополню VikVal: значение ветрового давления берется как усредненное из высоких величин + запас! На то оно и расчетное - это как гипербола в математике: стремится, но никогда не достигает.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #125 : 18 Февраль 2010, 16:43:38 » Re: Расчёт момента инерции.


Гипербола достигает всего того, что ей надо, а вот асимтома гиперболы действительно стремится к нулю, но только никогда его не достинает (асимптотой кривой, имеющей бесконечную ветвь, называется прямая, которая обладает тем свойством, что когда точка по кривой удаляется в бесконечность, ее расстояние до этой прямой стремится к нулю.)
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #126 : 18 Февраль 2010, 21:21:32 » Re: Расчёт момента инерции.


SV), вероятно, имел ввиду график функции вида у=а/х (а><0), называемый гиперболой. Так вот, гипербола действительно не пересекает оси координат (являющиеся для функции асимптотами). Хотя стремится.

Асимптота же не может стремиться к нулю, потому как в данном случае это прямые линии.
VikVal
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #127 : 18 Февраль 2010, 21:43:10 » Re: Расчёт момента инерции.


Отвлеклись.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #128 : 19 Февраль 2010, 00:11:03 » Re: Расчёт момента инерции.


Цитата: DYZ от 16 Февраль 2010, 00:45:01
А подтверждение моей теории является то, что еще ни одно окно не развалилось нарушившее теорию в ответе #218



но ведь оно все равно едет.


* no_wheels_01.jpg (46.35 Кб, 650x488 - просмотрено 243 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 00:13:12 от PVC »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #129 : 19 Февраль 2010, 10:03:32 » Re: Расчёт момента инерции.


 Убедительно  Хорошо
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #130 : 20 Февраль 2010, 09:24:09 » Re: Расчёт момента инерции.


Зайдем с тыла... безобидно... интересно

Допустимые моменты инерции определяют максимальный прогиб конструкции...

кто может сделать расчеты показывающие насколько выгибается конструкция от нагрузки больше предельной?

Например в такой-то области окно такое-то можно ставить не выше 5 этажа... А мы его на 4 этажа выше ставим, и считаем на сколько больше будет прогиб...

Интересно какой получится график зависимости высоты от величины прогиба.

Если получится похожее на то что ниже, тогда нужно будет говорить о рекомендуемой и максимальной высоте расположения окна с таким армиром в таком регионе.


* 1.JPG (34.58 Кб, 1160x351 - просмотрено 215 раз.)
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #131 : 20 Февраль 2010, 09:25:41 » Re: Расчёт момента инерции.


потому как например с сопротивлением теплопередачи по графику видно что от 20 мм до 32 мм практически линейная.. а после заметно ухудшается (на графике до 32мм не нарисовали)


* dis1s.gif (11.24 Кб, 589x378 - просмотрено 218 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 09:28:27 от DYZ »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #132 : 20 Февраль 2010, 10:36:04 » Re: Расчёт момента инерции.


Прошу прощения, мы гимназиев не заканчивали, поэтому сложно понять, какое отношение зависимость сопротивления теплопередаче от ширины дистанции имеет к высоте установки конструкций. Это из серии "а если монтировкой по голове дать, на какой ноге шнурок развяжется"?
Я уже молчу о том, что в однокамерных с/п ухудшение начинается не с 32 мм, а раньше.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #133 : 20 Февраль 2010, 11:16:07 » Re: Расчёт момента инерции.


Цитата: DYZ от 20 Февраль 2010, 09:24:09
Интересно какой получится график зависимости высоты от величины прогиба.


Высота расположения окна не зависит от величины прогиба, она зависит от высоты расположения квартиры  Смеющийся

Конструкция-то будет нормально выгибаться и дальше, но уже с лопнувшим пакетом.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Оценка сообщения: -4.9
Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #134 : 20 Февраль 2010, 11:18:23 » Re: Расчёт момента инерции.


Цитата: GreyM от 20 Февраль 2010, 10:36:04
Прошу прощения, мы гимназиев не заканчивали, поэтому сложно понять, какое отношение зависимость сопротивления теплопередаче от ширины дистанции имеет к высоте установки конструкций. Это из серии "а если монтировкой по голове дать, на какой ноге шнурок развяжется"?
Я уже молчу о том, что в однокамерных с/п ухудшение начинается не с 32 мм, а раньше.


"Услышал звон, да не знаю где он!", Читайте внимательней.

Я говорю о графиках...

1. Что зависимость  сопротивления теплопередачи от ширины дистанции, на определенном этапе можно обозначить одинаковой величиной (В силу незначительного изменения сопротивления, неодинаковой ширины между стеклами при прогибе на морозах и других реальных условиях эксплуатации.)

2. И в упругости металлов есть определенная зона constant, где при увеличении нагрузки дальнейших геометрических изменений не наблюдается (Причем конструкция возвращается в исходное положение не искривляется) .

потому и появилось желание сделать расчеты  нагрузок и посмотреть как дальше изменяется изгиб профиля.

Может быть ситуация что изгиб профиля будет чуть больше границы рекомендованного значения...
Т.е. рекомендовано до 4 этажа, а максимально до 30-го.
Понятно, что мне интересно исследовать?


Если будет как на 3-м графике, то именно например на 30 этаже начнутся реальные проблемы описанные теорией.

Я считаю что это исследование имеет право на "жизнь", может это уже кто делал покажите результаты.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 11:58:04 от Admin »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC