Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Нужен профиль.

 (Прочитано 11924 раз)
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #15 : 27 Май 2009, 17:51:40 » Re: Нужен профиль.


Ну, если говорить о зените в целом - не сочтите за антирекламу! И прошу прощения за оффтоп...

Самая дешёвая система на рынке Украины - это первое, а как известно: дешёвая рыбка - х...  юшка.

Во-вторых, система, точнее ряд серий не может быть интернесен лично мне по одной простой причине:
содрано всё, вчистую, с самых дешёвых "турков"- рескара и сарай, которые, в свою очередь качеством никогда не отличались, и уж тем более сами ничего не разработали, а плагиат - это свинство, что уже говорить о самоуважении славян...

Третье: качество сырья, экструзии и покрытия - воздержусь от комментариев.

Подобного рода поставщики своими демпинговыми ценами загоняют рынок в задницу, я понимаю "не хочешь - не бери" , но не каждому обывателю это можно объяснить...

Это всё ИМХО!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #16 : 27 Май 2009, 17:58:24 » Re: Нужен профиль.


Стремление к совершенству - это прекрасно, но как говорил Л Д Кравчук, Маємо те, шо маємо.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #17 : 27 Май 2009, 22:03:27 » Re: Нужен профиль.


Цитата: Riyk от 27 Май 2009, 16:32:30
Опять же подход: меньше тонны - не интересно, типично для рынка Украины. Поляки и 100 кг готовы привезти...


Этих профилей на Зените нет. Для их производства необходимо изготовить матрицу. Матрица стОит денег. Если хотите экономической выгоды, тогда нужно заказать больше. А так можете и килограм через свою матрицу прогнать. Вам решать.

Да и вообще, я посоветовал, не хотите заказывать там, не надо. Лично мне с этого не холодно не жарко.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 22:08:00 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #18 : 27 Май 2009, 22:05:59 » Re: Нужен профиль.


Цитата: Riyk от 27 Май 2009, 17:51:40
Ну, если говорить о зените в целом - не сочтите за антирекламу! И прошу прощения за оффтоп...

Самая дешёвая система на рынке Украины - это первое, а как известно: дешёвая рыбка - х...  юшка.

Во-вторых, система, точнее ряд серий не может быть интернесен лично мне по одной простой причине:
содрано всё, вчистую, с самых дешёвых "турков"- рескара и сарай, которые, в свою очередь качеством никогда не отличались, и уж тем более сами ничего не разработали, а плагиат - это свинство, что уже говорить о самоуважении славян...

Третье: качество сырья, экструзии и покрытия - воздержусь от комментариев.

Подобного рода поставщики своими демпинговыми ценами загоняют рынок в задницу, я понимаю "не хочешь - не бери" , но не каждому обывателю это можно объяснить...

Это всё ИМХО!


Но Вы ведь не сараевский колон надумали покупать, а профиль со своей конфигурацией. И если Вы сделаете закупку по демпинговым ценам, неужели Вам от этого станет хуже?
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #19 : 28 Май 2009, 13:27:07 » Re: Нужен профиль.


Ув. Riyk,  могу предложить вариант взять одну профилину (пока не буду называть произодителя) и отпилить нужную часть, так аккурат нужный вам размер получается
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #20 : 28 Май 2009, 15:56:19 » Re: Нужен профиль.


Цитата: Flash от 28 Май 2009, 13:27:07
Ув. Riyk,  могу предложить вариант взять одну профилину (пока не буду называть произодителя) и отпилить нужную часть, так аккурат нужный вам размер получается



Я читаю почту)) К сожалению, клуб "очумелые ручки" тут не проходит...  Тому несколько причин, основные: люблю эстетику, не люблю головняк и гемор. За то, что делаю - отвечаю, а краснеть я перестал в начальных классах школы.
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #21 : 28 Май 2009, 16:44:51 » Re: Нужен профиль.


Цитата: Riyk от 28 Май 2009, 15:56:19
Цитата: Flash от 28 Май 2009, 13:27:07
Ув. Riyk,  могу предложить вариант взять одну профилину (пока не буду называть произодителя) и отпилить нужную часть, так аккурат нужный вам размер получается



Я читаю почту)) К сожалению, клуб "очумелые ручки" тут не проходит...  Тому несколько причин, основные: люблю эстетику, не люблю головняк и гемор. За то, что делаю - отвечаю, а краснеть я перестал в начальных классах школы.


Уважаемый Riyk, позвольте с вами не согласиться. Сегодня продукция ЗЕНИТ не является самой дешевой на рынке, по поводу "содрано все вчистую"я думаю, что вас некорректно информировали. Системы Люкс и Люкс ТРЕМО отличаются от Рескары при внешней схожести, в системе ДП 40 имеются профиля отсутствующие в Сарае, причем этим системам уже более пяти - семи лет.  Сейчас мы продаем фасад любезно разработанный для нас небезизвестной украинской инжиниринговой компанией. Вскоре будут запущены новые системы, причем одна из них в Украине аналогов пока не имеет. Я хочу вас пригласить на завод , что бы вы увидели и сырье из которого производится профиль и весь процесс производства от экструзии до  покрытия.

Поэтому я бы хотел, что бы вы все же позволили рассчитать для вас стоимость изготовления матриц и профиля, кстати минимальный заказ от 300 кг.
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #22 : 28 Май 2009, 17:46:01 » Re: Нужен профиль.


Ну что же, я скажу так, есть определённые ценовые сегменты, и "зенит" работает в самом низком - для кого-то к счастью, для кого-то к сожалению.

Относительно "неправильно информировали" - достаточно открыть каталоги в - .dwg для того, чтобы понять, что есть что. Если под отличием систем принимать толщину профиля из-за износа фильер или наличие (в вашем случае отсутствие анода), то я перед Вами снимаю шляпу. Кстати, Вы забыли упомянуть проведаловские раздвижки, тоже сходство отдельных профилей? У меня "под боком" экструдируют систему NewTec и никто её не позиционирует как свою разработку, при том, что брендовое имя вовсе не "ньютек".

Небезизвестная украинская инжиниринговая компания (к сожалению не знаю о какой компании идёт речь) - согласен, не все великие умы свалили в Европу и на американский континент. Жду каталоги на электронку, очень интересно, что же это за такая система, что не имеет аналогов на Украине.

Лично для меня репутация имеет значение, а зная (исторически так сложилось) многих из тех (по нашему региону), кто собирает "зенит" и то как они это делают и за какие деньги, я осознано не стану конкурировать с ними как переработчик одинакового сырья...
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #23 : 28 Май 2009, 19:30:58 » Re: Нужен профиль.


to Riyk

У Вас предвзятое мнение. Ничто не стоит на месте. Хорошо, что Вы не видели продукцию из Польши. Хотя уже считаете её достойной Вашей оценки качества. 
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #24 : 28 Май 2009, 19:32:58 » Re: Нужен профиль.


Цитата: Riyk от 28 Май 2009, 17:46:01
Ну что же, я скажу так, есть определённые ценовые сегменты, и "зенит" работает в самом низком - для кого-то к счастью, для кого-то к сожалению.

Относительно "неправильно информировали" - достаточно открыть каталоги в - .dwg для того, чтобы понять, что есть что. Если под отличием систем принимать толщину профиля из-за износа фильер или наличие (в вашем случае отсутствие анода), то я перед Вами снимаю шляпу. Кстати, Вы забыли упомянуть проведаловские раздвижки, тоже сходство отдельных профилей? У меня "под боком" экструдируют систему NewTec и никто её не позиционирует как свою разработку, при том, что брендовое имя вовсе не "ньютек".

Небезизвестная украинская инжиниринговая компания (к сожалению не знаю о какой компании идёт речь) - согласен, не все великие умы свалили в Европу и на американский континент. Жду каталоги на электронку, очень интересно, что же это за такая система, что не имеет аналогов на Украине.

Лично для меня репутация имеет значение, а зная (исторически так сложилось) многих из тех (по нашему региону), кто собирает "зенит" и то как они это делают и за какие деньги, я осознано не стану конкурировать с ними как переработчик одинакового сырья...



Хотелось чтобы действительно открыли каталоги в dwg и сравнили теплую "Т" створку из Люкса и Рескару, да и "живьем" можно увидеть разницу хотя бы по расположению термомостов. Хотя в целом системы идентичны. История проведала - это тема не одной бутылки водки...  Изначально бельгийцы разработали эконом вариант раздвижки для испанского рынка. Потом предприимчивые испанцы решили откатать профиль у себя. Угадайте как называлась компания? Затем из Испании профиль стали возить в Россию уже как "проведал", хотя в Испании есть еще производители катающие такую же раздвижку. Теперь ее катают в Белоруссии, Украине, России и др.

У нас теперь тоже есть предмет для "гордости" - отдельные компании скопировали наши профили и теперь успешно ими торгуют.

Инжиниринговая компания разработала для нас  фасад (стойка - ригель), кстати, обычный у которого полно аналогов.  Это как профиль для окон ПВХ - "пересiчний громодянин" разницы не увидит. Зато нормальная "рабочая лошадка". Новую систему доводят до ума конструктора. "рабочку " брошу на электронку.

По сырью вопрос тоже интересный:  мы покупаем русаловские чушки, в то же время отливали столбы для одного из украинских заводов. Поэтому если хотите разное сырье, то здесь можно прогадать. Возьмите тогда на Алюполе в Бородянке, они использует "свои" столбы  Kety.

Все же, если вопрос не в сырье а в компании ЗЕНИТ, то обратитесь еще на Эфкон или на завод в Сумах. Думаю они смогут предложить вам альтернативу.

Да, и не забудьте снять шляпу - АНОД ЕСТЬ.  Подмигивающий
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #25 : 29 Май 2009, 08:21:47 » Re: Нужен профиль.


Цитата: Forus от 28 Май 2009, 19:30:58
to Riyk

У Вас предвзятое мнение. Ничто не стоит на месте. Хорошо, что Вы не видели продукцию из Польши. Хотя уже считаете её достойной Вашей оценки качества. 


У Вас есть какие-то нарекания к работе Алюпола? Выводы в студию!
К сожалению, не всю информацию, которой я располагаю, я могу упоминать всуе. Но, скажу, что постоянно провожу аналитику очень многих систем, которые доступны на Украине. И, Ваши выводы относительно моей предвзятости - это не более чем укол, и объясняется это очень просто - Вы переработчик профильной системы "зенит", и свято верите, что победите всех, Ваше право. А моё мнение может и субъективно, но индивидуально, и уж точно, никак не консервативно, ибо я всё же за инновации в архитектуре...
"Ничего не стоит на месте" - это не аргумент, я чётко дал понять, что мне не нравится подход компании к работе с переработчиками. Продавать направо и налево - это удел базарников. Впрочем каждый из нас предлагает что-либо только из собстевнной корысти - на голом энтузиазме далеко не уедешь.
А имея адекватные документы на продукцию, имея лицензию на строительные работы, я не вижу смысла тягаться с гаражниками, потому что у меня
всё-равно будет дороже, как ни крути, даже на мегаскидкеоткомпаниизенит...

Впрочем, мы слишком сильно отклонились от конкретной темы...
Сейчас проводится разработка опытного образца, для которого мне и необходим приведённый выше профиль. Следовательно, речь не идёт даже о 100 кг... Не найду ничего подходящего - значит найду другое конструктивное решение. Вот, наверное и всё...
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #26 : 29 Май 2009, 09:36:42 » Re: Нужен профиль.



Да, и не забудьте снять шляпу - АНОД ЕСТЬ.  Подмигивающий

есть он пока больше теоритически, ни прайсов ни профиля на складе
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #27 : 29 Май 2009, 09:48:18 » Re: Нужен профиль.


Видели линейку образцов цветов анода. Но.....
Цитата: Flash от 29 Май 2009, 09:36:42

ни прайсов ни профиля на складе



Наверное, нкжно подождать чуток  Праздник
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #28 : 29 Май 2009, 09:49:23 » Re: Нужен профиль.


попробуйте профиль минитек-там что то похожее есть по размерам
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #29 : 29 Май 2009, 21:59:32 » Re: Нужен профиль.


Цитата: Riyk от 29 Май 2009, 08:21:47

У Вас есть какие-то нарекания к работе Алюпола? Выводы в студию!
К сожалению, не всю информацию, которой я располагаю, я могу упоминать всуе. Но, скажу, что постоянно провожу аналитику очень многих систем, которые доступны на Украине. И, Ваши выводы относительно моей предвзятости - это не более чем укол, и объясняется это очень просто - Вы переработчик профильной системы "зенит", и свято верите, что победите всех, Ваше право. А моё мнение может и субъективно, но индивидуально, и уж точно, никак не консервативно, ибо я всё же за инновации в архитектуре...



Да, я переработчик продукции "Зенита". И поэтому не по наслышке знаю о достоинствах и недостатках этого производителя. И не скрою меня удивили Ваши слова, о качестве "Зенита", хотя Вы не разу не перерабатывали их продукцию. Конечшо, если Вы позиционируете своё предприятие как поставщик только дорогих систем, это Ваше право. Но настолько опытный специалист как Вы должен знать требования к продукции которую преобретает. И если заказанная продукция будет соответствовать Вашим высоким стандартам, на мой взгляд не имеет значения будет ли она произведена на Украинском или Польском предприятии. Тем более, что Вы выложили чертежи не профильной системы.

Вы слушали много негативных отзывов, для разнообразия послушайте положительный. 
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 22:04:20 от Forus »
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC