Цитата: dr.Johanson от 22 Мая 2009, 13:03:18
Добрый день. Господа подскажите действия. Ручка на окне при закрытии открытии окна в обычном положении очень туго стала закрываться...с натягом, а с положения "зима-лето" в горизонтальное положение - нормально.
Прижимные ролики я еще в апреле ернул в самый слабый режим.
Прижимные ролики я еще в апреле ернул в самый слабый режим.
Ответ прост, но их несколько:
1 Профиль с коекструдированным уплотнителем. В таких профилях плавность закрывания ручки теряется очень быстро , если не сразу после сборки))))
2 После восстановления откосов. Особенно когда на улице жарко и откосных дел мастер открыл окно (во время проведения работ), при этом думая о себе хорошем и о чем-то другом, банально не защитил фурнитуру от попадания на нее всего того чем он работает.
3 Прямолинейность профиля.
4 Время, пыль, качество фурнитуры.
Самыми основными пунктами являются № 1 и 2.
Моя рекомендация такова:
Уже упомянутый комплект по уходу за окнами в ТБМ. Автомобильные средства для уплотнителя (силиконы , воски и т.д) и естественно каждому механизму необходима смазка.