Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25
 
Тема: 

Проблема с монтажниками!!

 (Прочитано 33364 раз)
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #90 : 18 Апрель 2009, 11:07:02 » Re: Проблема с монтажниками!!


По теме. А то тут за прочтением всего вышенаписанного забываешь вопрос топикстартера  Подмигивающий.
Мы не плотим монтажникам никаких процентов от заказа.
Если это стандартные панельки, то есть оговоренная оплата за стандартные окна(50 грн и выше). - дальше всё зависит от сложности работ, этажности и т.п. Нестандарт - аналогично, всё зависит от сложности работ, размеров, стеклопакетов и т.п.(стартовая 60-70грн.).
Помимо этого за счет фирмы покупается пена, псулы, пластины, пенопласт, пистолеты, промывки и прочие сопутствующие материалы. На бензин тоже деньги даем.
Единственное, что они покупают сами - это дюбеля и шурупы.
Хочу заметить, что к монтажникам очень строгое отношение. Пена, бензин только под отчет. Ни один монтажник не позволяет себе того, о чем выше писали (были пару таких, которые якобы в Москве три года на монтажах проработали - уволили, сразу после двух установок за, мягко говоря, косой монтаж  злорадство).
К счастью, у нас достаточно давно работают две постоянные монтажные бригады, которые заинтересованы в хорошем имидже.
В сезон, когда берем доп. бригады - за ними глаз да глаз, и после каждого монтажа прозваниваем клиентов интересуемся, чем довольны, чем недовольны.Кстати, советую, кто еще такое не практиковал  Подмигивающий.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 11:08:34 от KiSSa »
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #91 : 18 Апрель 2009, 11:38:46 » Re: Проблема с монтажниками!!


Да, и еще... Как не крути, но монтажники - это одна из основных составных имиджа фирмы.
Поэтому, их надо любить и обучать ничуть не меньше, чем менеджера.
К тому же это, как правило, тяжелый физический труд...  Ангел
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #92 : 18 Апрель 2009, 19:48:09 » Re: Проблема с монтажниками!!


да хорошо когда постоянные бригады-тогда и спрос есть с кого-а когда часть залётные-деньги получили а фирма разгребает-несмотря на подпись от клиента что претензий не имеет
anatol
Гость
« Ответ #93 : 18 Апрель 2009, 19:51:26 » Re: Проблема с монтажниками!!


монтажники-само собой а виноват всегда директор или хазяин фирмы
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #94 : 18 Апрель 2009, 19:54:01 » Re: Проблема с монтажниками!!


от то то и оно-что бабки срубили а разгребает фирма-то окна вкось поставили,то балкон затекает,то балконный блок растянули что блокиратор или защёлка не срабатывает
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #95 : 19 Апрель 2009, 22:27:05 » Re: Проблема с монтажниками!!


Согласен с KISSа. Монтажники должны быть "лицом" фирмы. Находиться в штате, а не наемники. Мы своих обучаем, инструмент весь наш, расходники тоже. При приеме на работу оговариваются условия работы и есть испытательный срок. Учет расходников ведется постоянно. Есть определенные нормы. Если вдруг перерасход - причина выясняется самое позднее на следующий день (вдруг поздно закончили). Опрос клиентов производить надо обязательно. Тех кто нравится заказчикам больше всех надо поощрять. Всем этим должен кто-то заниматься. У нас монтажники получают фиксированную плату за м. кв. не зависимо от сложности обьекта. Норма выводится так, чтобы получалась нормальная зарплата по месту + еще немного. Монтажник - это очень важное звено в цепочке. И его нельзя ослаблять. Его нужно лелеять и растить, и воздастся по трудам Улыбка. Очень хорошо, когда приходят на точку продаж и высказывают благодарности монтажникам. Лично для меня это была лучшая похвала. Особенно такие благодарности поступали, когда люди пытаются дать "сверху", когда уже закончили, а ты отказываешься. Тогда выход один - идти в офис Улыбка) Но и о кнуте забывать не надо. Если монтаж плохой - кандидат на увольнение. Если замечен в воровстве - увольнение моментально.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2009, 22:29:57 от Splitter »
алекс монт
Гость
« Ответ #96 : 20 Апрель 2009, 11:08:53 » Re: Проблема с монтажниками!!


а почему нельзя брать сверху,если дают  я лично никогда не отказывался , по моему своим отказом взять деньги можно очень сильно обидеть человека другое дело когда начинают у клиента деньги вымогать вот это очень плохо. мне чего только не давали помимо денег и спиртное, и самогон разный экзотический, один раз кролика живого выпросил
1882
Гость
« Ответ #97 : 20 Апрель 2009, 11:37:27 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: алекс монт от 20 Апрель 2009, 11:08:53
а почему нельзя брать сверху,если дают  я лично никогда не отказывался , по моему своим отказом взять деньги можно очень сильно обидеть человека другое дело когда начинают у клиента деньги вымогать вот это очень плохо. мне чего только не давали помимо денег и спиртное, и самогон разный экзотический, один раз кролика живого выпросил


"Сверху" дают уже по окончанию работы, т.е. на результат и качество установки это "сверху" никак не влияет, но если поставили не очень хорошо, даже по мелочи, то возмущенные клиенты придя ругаться на офис, сразу вспомнят, что давали "сверху" и нервов вымотают то же "сверх" нормы, хотя никто их не застовлял ничего "сверху" давать.
А вообще, наши люди, не подаються никакой логике : на офисе выпрашивают скидку и готовы заказать у тех у кого на 10 грн. дешевле, а сами на адресе установщикам 50 грн. дадут "сверху".  Blink blink Где логика?
1882
Гость
« Ответ #98 : 20 Апрель 2009, 12:00:24 » Re: Проблема с монтажниками!!


Цитата: kango2001 от 17 Апрель 2009, 19:16:50
Подскажите сколько платят монтажникам за установку и кто должен покупать пену. Установщики??


По существу вопроса: мы своим монтажникам платим фиксированную ставку за 1 кв.м., за эти деньги все расходники (кроме анкерных пластин) они покупают сами, инструмент то же принадлежит монтажникам. На адрес мы их привозим и по окончанию работы забираем, инструмент всегда в машине. Остаток денег всегда сдают водителю, свои деньги получают то же сразу, если на адресе потом выплывает какой либо косяк, то за это можем и штрафануть.
алекс монт
Гость
« Ответ #99 : 20 Апрель 2009, 12:06:52 » Re: Проблема с монтажниками!!


некоторые люди будут ругатся даже если все хорошо, у меня был клиент который доказывал мне что окно в панельке с зазорами в 20 мм по периметру замерено неправильно слишком большие зазоры хотя на вид адекватный человек, иногда попадается редкосные хамы редко но бывает
anatol
Гость
« Ответ #100 : 20 Апрель 2009, 14:17:34 » Re: Проблема с монтажниками!!


20 мм еще ничего. а если большая четверть в доме и зазор получается 50-60мм. с улицы все красиво а внутри откосы надо наращивать. и ремонт только в прошлом году сделали. попробуй докажи что ты не лошадь. и клиент либо учитель либо врач : Шокирован
алекс монт
Гость
« Ответ #101 : 20 Апрель 2009, 15:06:59 » Re: Проблема с монтажниками!!


50-60 это не проблема у меня было и по 120 -150 и ничего страшного а почему учитель или врач так сразу должна быть проблема у меня наоборот остались очень хорошие впечетления то таких клиентов
anatol
Гость
« Ответ #102 : 20 Апрель 2009, 15:13:03 » Re: Проблема с монтажниками!!


нет ну человек человеку рознь. это понятно. всех нельзя под одну гребенку. но бывают особи.
алекс монт
Гость
« Ответ #103 : 20 Апрель 2009, 15:50:38 » Re: Проблема с монтажниками!!


клиентов нужно любить, иногда я в этом сильно сомневаюсь
anatol
Гость
« Ответ #104 : 20 Апрель 2009, 16:11:37 » Re: Проблема с монтажниками!!


или дать полюбить себя. в любом случае у кого то что-то будет болеть или кошелек или самолюбие
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 17:29:01 от ok »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC