Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ

 (Прочитано 25548 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #15 : 12 Март 2009, 12:03:34 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Кружок "Юных Техников".  Курю Берем украинский народный инструмент, правильно болгарку, насаживаем купленую в автомагазине полировочный круг щетку, только нужно выбрать ту что жосткая и Ваша пленка летит аж гай шумит.  Хорошо Ворс а он жесткий щелушит и подцепляет пленку и она снимается без повреждения поверхности.

П.С. Вы бы еще паяльной лампой пленку снимали, аки шерсть с поросенка.  Позеленел от смеха
ingener
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #16 : 12 Март 2009, 12:41:34 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Вопросик, Ravil Вы пробовали снять плёнку болгаркой? Мы пробовали, только щётку не на болгарку- на дрель. Часть пленки действительно летела как шерсть с поросёнка, а вот оставшаясь часть забивалась в поры ламината и оттуда её достать даже механически и с растворителем совсем невозможно.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 12 Март 2009, 13:18:57 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


ingener Если бы я чего то не делал лично, я бы Вам не советывал, Вы поставили мягкую щетку и втирали пленку в ламинат, потому я и грю про жесткую пластиковую щетку под болгарку. Щетка имеет большой диаметр, длиный и толсты и жесткий ворс. но ворс мягче ламината, потому он его не портит, а пленку срывает.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 12 Март 2009, 14:30:56 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Снимаю плёнку старой совковой щёткой с жёстким ворсом.
ingener
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #19 : 12 Март 2009, 15:09:54 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Пробовали тереть новой китайской щёткой - удаляет частями и руки отваливаются, вот если бы туда какого-то растворителя, для клея, и чтоб отвалилось.  С изопропанолом не получилось. Вот принёс снабженец "Засіб для видалення наклейок" (в инструкции указано наклейки ПВХ - воняет уайтспиритом), не знаю, попробую и отпишусь. Также принёс 646 и скотч. Попробую.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #20 : 12 Март 2009, 15:19:51 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Скоро можно прямо доклад будет готовить.. Хорошо

Удачи Хорошо
ingener
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #21 : 12 Март 2009, 15:25:46 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Спсибо.
Доклад с меня!
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #22 : 22 Апрель 2009, 10:41:12 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Так что там с докладом? Получилось снять пленку?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #23 : 22 Апрель 2009, 11:21:25 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


У человека 130 таких окон, он если даже и ототрет, ему потом писАть нечем будет  Подмигивающий
ingener
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #24 : 22 Апрель 2009, 12:01:46 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Доклад будет когда отдеру. А пока дерёт заказчик. Есть уже идея по моему оптимальная (всё уже перепробовал). Раз обещал напишу.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #25 : 25 Апрель 2009, 14:17:30 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Чо-то не понятно, а шо заказчик два года плёнку не снимал?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #26 : 25 Апрель 2009, 14:39:44 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Надеялся лет через пять плёночку снять - и окно как новое.
Alligator 31
Гость
« Ответ #27 : 25 Апрель 2009, 19:37:07 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


Была у меня такая проблема... Чего только не перепробовал  злорадство  Получилось так - пилил пластиковый подоконник кусочками и этими кусочками скаблил профиль,  профиль практически не царапается, остатки клея удалял Fenosol S20
anatol
Гость
« Ответ #28 : 25 Апрель 2009, 20:31:50 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


с белого окна пластиковым шпателем можно а вот с ламинации не знаю. и вообще мои монтажники в любом случае снимают пленку снаружи окна еще перед самым монтажем
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #29 : 26 Апрель 2009, 12:22:20 » Re: КАК СНЯТЬ СТАРУЮ ЗАЩИТНУЮ ПЛЁНКУ ИЗ ЛАМИНИРОВАНОГО ПВХ


 Эт шоб откосники затем покоцали? Улыбка
 Не-а, у нас откосники энто делают или сами клиенты.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC