Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Что будет с окном???

 (Прочитано 5567 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #15 : 06 Март 2009, 15:23:56 » Re: Что будет с окном???


Это из серии "Мне не нравится твоя шляпа". Тут аргументы бессильны.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 06 Март 2009, 15:29:53 » Re: Что будет с окном???


Им бы взять окошко побольше, да об асфальт. Глядишь, и убедили бы... Позеленел от смеха
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #17 : 06 Март 2009, 18:51:43 » Re: Что будет с окном???


Ответственный производитель профиля, прежде чем публиковать такую рекомендацию, не раз ее проверяет. Поэтому за качество такого изделия можно не беспокоиться, если и все остальные условия изготовления окна выдержаны. По опыту работы могу сказать, что рекомендациями, разрешающими не армировать створку при определенных размерах, мало кто пользуется: обычно армируют всё, так как экономия получается мизерная.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #18 : 06 Март 2009, 20:29:49 » Re: Что будет с окном???


полностью согласен-экономия и впрямь копеечная-а отходы металла увеличиваются,хотя встречались окна (не свои конечно)-где металл был только в местах крепления импоста и анкеров
да если учесть  что сейчас при нынешней конкуренции многие производители кинулись использовать тонкостенные модификации профилей-то через определённое время будет масса ремонтов этих конструкций
поэтому я для своих заказов использую в основном Аксиом или 5 или 4-х камерное лдж с армировкой 1,5 мм ,а для диллеров изготавливаем из чего захотят(то есть из 3 камерных систем и армировкой 1-1,2мм)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #19 : 06 Март 2009, 21:40:18 » Re: Что будет с окном???


Цитата: KiSSa от 06 Март 2009, 13:11:44
Уважаемые Знатоки (прям как в программе "Что?Где?Когда?"  Веселый и "Кто?" забыли добавить  Смеющийся ),
Вот эта вот фраза ZERBINO :
Цитировать
рекомендации профильных систем трокал,функе-там створки до 30 кг вообще можно не армировать-то есть петли фурнитуры крепятся полностью в пластик

после раздумий в итоге привела меня вот к такому вопросу: А что будет с окном, если в открывной створке нет армирования??? Как долго оно протянет? Что с ним случится в последствии, и через сколько?

я вобще не могу понять предмета столь бурного обсуждения  Blink blink
при чем здесь отсутствие армирования в створке к вырванным саморезам в петле?
в Масо, в Зигении и т.д. нижняя петля крепится в наплав, где металла нет по определению. верхняя, ножничная, в фурнитурный паз, но тоже не в металл. о чем спор?
да, каталоги переработчиков концерна Профайн допускают возможность не устанавливать армирование в створку при соблюдении указанных в каталогах ограничений. в чем тут криминал? арочные створки многими производителями по определению делаются без металла, и размеры в таких случаях бывают существенные.
касаемо экономии металла - тут считать надо.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #20 : 07 Март 2009, 09:06:34 » Re: Что будет с окном???


GreyM, читайте внимательнее. Здесь, как раз, вырванные саморезы в петле к отсутствующему армиру вообще никакого отношения не имеют!
Насчет арочных створок и так понятно...
У меня к Вам лично вопрос. То есть Вы считаете, что если в окне 1300х1400, в открывной створке нет армирования - это нормально?
Это нормальная практика?  Объясните, пожалуйста... Может я чего не понимаю?!  Blink blink
Для меня лично это шок. Шокирован
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #21 : 07 Март 2009, 11:10:50 » Re: Что будет с окном???


Цитата: KiSSa от 07 Март 2009, 09:06:34
GreyM, читайте внимательнее. Здесь, как раз, вырванные саморезы в петле к отсутствующему армиру вообще никакого отношения не имеют!


благодарю за подсказку.
 а теперь цитирую:

Цитата: Olegp от 06 Март 2009, 13:36:15
Абсолютно ничего страшного. Створка легкая, добавьте сюда малые линейные размеры (пластик тоже довольно жесткий материал) и стеклопакет т.е "жесткости", чтобы удержать форму хватит. Малый вес (до 30кг) не вырвет саморезы из пластика.


я все внимательно прочел?

теперь касаемо ответа на личный вопрос, если производитель профиля дает такие рекомендации, значит, он все проверил. при небольщих размерах пластик нормально держит форму и без армира, и две горизонтальные палки в створке без армира окно не испортят. чтобы щока не было, надо побывать на производстве, взгляд на окна поменяется.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #22 : 07 Март 2009, 11:19:45 » Re: Что будет с окном???


 Веселый GreyM, Вы всё прочли внимательно, но тогда получается, что цитировать надо было не меня  Смеющийся.
И за ответ спасибо, но всё равно у меня в голове не укладывется, что это нормально...  Скромный
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #23 : 07 Март 2009, 11:23:01 » Re: Что будет с окном???


стоп! я привел пример с арочными окнами, почему там это допускается, на больших размерах, а в прямоугольной створке, на малых размерах с разрешения производителя профиля - шок?
я еще раз говорю, надо побывать на производстве, тогда многие вопросы уйдут.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #24 : 07 Март 2009, 11:26:15 » Re: Что будет с окном???


А у РЕХАУ есть такое разрешение?
Хотелось бы узнать... Хм
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #25 : 07 Март 2009, 11:31:00 » Re: Что будет с окном???


а в чем принципиальная разница? между Рехау и Трокалем, например...
я лично с Рехау не работал, спросите у МАСТЕРРа
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #26 : 07 Март 2009, 11:34:22 » Re: Что будет с окном???


Разница?! Интересно, вот в чем разница!  Подмигивающий
Ждем-с МАСТЕРРа...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 07 Март 2009, 18:49:55 » Re: Что будет с окном???


Я хоть и не Мастер, но и в Рехау такое есть. Папок переработчика дома не держу, поэтому процитировать с указанием страницы не могу. Или поверьте на слово, или придется во вторник лопатить литературу. При этом не армировать разрешается только белый профиль.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #28 : 07 Март 2009, 19:21:46 » Re: Что будет с окном???


некоторые турецкие производители в каталогах указывают на армирование наплава под петлю створки-металлом шириной около 7 мм и толщиной 1,5 мм(когдато работали с профилем сарплас)-хотя никто его туда не ставит даже на очень большие створки,да и в продаже его нет
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 08 Март 2009, 04:13:54 » Re: Что будет с окном???


Уважаемые господа! Украинские стандарты еще никто не отменял! Если требования стандарта выше рекомендаций производителя профиля, то ни один каталог, даже самый крутой, не прикроет Вашу филейную часть от проникновения(если Вы не депутат ВР). А ДСТУ Б В.2.6-15-99 гласит следующее (цитирую) :

"4.2.26 Вироби, розмірами за висотою та шириною 0,6 м і більше, повинні виготовлятися із профілів ПВХ, підсилених елементами жорсткості."

Иногда полезно обращаться к первоисточникам.

Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC