Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Как поступить?сделали монтаж окна

 (Прочитано 5654 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 01 Март 2009, 20:46:17 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Цитата: PVC от 01 Март 2009, 20:35:00
............... Если поставить качественный пластиковый, и правильно его смонтировать, но на него можно будет и вставать и ставить например горячую посуду на кухне..........


Это приводит к удорожанию заказа, ИМХО основной причиной, по которой люди оставляют старый подаконник, являеться экономия.
Вопрос к Kiev77: Почему окно не заказали в той фирме, которая вам ставило до этого, ведь качество установки вас удовлетворило?



HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #16 : 01 Март 2009, 20:48:12 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Вот и я только хотел спросить..Опередили
Kiev77
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): kiev


« Ответ #17 : 01 Март 2009, 21:13:08 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


это окно Salamandr  2D 3x мне обошлось в 1210 грн (240грн монтаж+демонтаж,москит,отлив заказ сделали за три дня ) , против 1600 грн профиль КБЕ Оптима заказ 5 дней , банально хотел сэкономить  . Я был мягко говоря удивлен когда приехал парень и девушка (наверное жена ) , чувствовалось по его работе что он новичок (хотя очень старались и все  сделали чисто). Почему женщин не брали на корабли ? Правильно говорят скупой платит дважды .
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 21:22:18 от Kiev77 »
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #18 : 01 Март 2009, 21:32:32 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Цитата: Kiev77 от 01 Март 2009, 21:13:08
.... чувствовалось по его работе что он новичок (хотя очень старились и все чисто сделали). Теперь  мое личное мнение , что женщинам нильзя доверять  установку окон .

Феминизация, знаете ли... Праздник
А подоконник я бы переустановил, уж очень большой перепад уровня, будет виден за тюлевой занавеской.Советовать Вам сделать это самому не буду-каждый должен заниматься своим делом. Посему поручите эту работу либо монтажнику, который монтировал окно ( с монтажом справился, подоконник должен осилить ), либо мастерам, которые будут делать откосы, за дополнительную плату, если возьмутся, конечно же... Кстати, этот парень и замер окна выполнял? Опытный замерщик учитывает толщину старого подоконника при замере окна,тип дома, потому обычно зазор получается небольшим, до 1 см... Толковый монтажник в таком виде работу не стал бы сдавать, видите, получилась "мина" замедленного действия.
Kiev77
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): kiev


« Ответ #19 : 01 Март 2009, 21:40:12 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Женщина это святое , но она должна  сидеть с детьми . Посмотрим что скажут откосники ; может быть еще приглашу опытного монтажника , пусть скажет свое слово .
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #20 : 01 Март 2009, 21:41:38 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


за 400 гривен разницы между окнами, с подоконником уж можно и справиться. Надеюсь эта разница не на экономии материалов "выросла", иначе ...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #21 : 01 Март 2009, 22:27:35 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Господа!Первый класс вторая четверть.Если есть верт.. импост ,то нижняя или верхняя часть в Мп. окне никогда не имела чёткого горизонта.А дальше всё зависит от умелых ручек.Видно  по фото,что тут перебдели.Этот подоконник уже не пойдёт.Сломали его.
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 06:44:08 от MASTERR »
алекс монт
Гость
« Ответ #22 : 02 Март 2009, 09:16:31 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Цитата: Sergio от 28 Февраль 2009, 17:10:02
У Вас нет угла между подоконником и окном, о каком откосе может быть речь. Откосы исправляют поверхности до конструкций, но не между ними!!!!
а можете меня просветить о каком угле речь идёт,откройте этот секрет ,как монтажник монтажнику.  а  автору темы посоветую 2 выхода  1 сделать стяжку между окном и подоконником 2 аккуратно снять старый и переставить ,предложить откосникам сверху 100 грн ,я думаю они не откажутся.
Sanjok
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Луцьк


« Ответ #23 : 02 Март 2009, 18:22:12 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Kiev77 Ви так і не відповіли, старий підвіконник перевіряли чи стоїть по рівню?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #24 : 02 Март 2009, 22:30:29 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Цитата: Sanjok от 02 Март 2009, 18:22:12
Kiev77 Ви так і не відповіли, старий підвіконник перевіряли чи стоїть по рівню?

Не успел еще человек просто.. А может уровня нету..И у соседей тоже..
Акий вы быстрый  Курю
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 11:06:43 от ok »
1882
Гость
« Ответ #25 : 02 Март 2009, 22:43:55 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Цитата: Kiev77 от 28 Февраль 2009, 17:21:18
..........  . естественно меряли по уровню, погрешность в пределах нормы .
   что-то уровнем меряли, а что окно или подоконник неизвестно
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #26 : 04 Март 2009, 16:04:08 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Я не могу понять причем тут откосы? что они поменяют?
Соглашусь с Валентином что разница не такая уж и бромкая! пену лишнюю срезать и все ок будет! заделать полосочку красиво!
Лично я бы поменял подоконник на ПВХ! пусть не так прочно зато по людски, там глубина примерно 200 мм и ширина 1200 где то, подоконник стоить будет гривен 80-100, и душа спокойна и велосипед изобритать не нужно!
ІВАН
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): тячів


« Ответ #27 : 21 Март 2009, 10:30:04 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Цитата: Kiev77 от 28 Февраль 2009, 16:28:55
Здравствуйте!
Вот так сделали мастера(делали парень и девушка ) из Броваров в городе Киеве , внизу видно что криво , говорят это конструкция стены  (но другие окна в квартире , да и у соседей ровно в иголочку )  :roll<_<

С Уважением  жду ваших ответов .

Є лише одинвихід зняти і установити знову.Якщо є гарантія
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #28 : 26 Март 2009, 20:43:36 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Уважаемые участники, дабы не создавать новой темы, спрошу здесь. Ситуация аналогичная: оставили подоконники старые, между подоконником и окном с одной стороны щели нет с другой сантиметр. Окно в пределах уровня. Клиент проверил отвесом по импосту (на двойняшке) - разница сантиметр. Окно работает идеально. Если опустить и сделать по отвесу получается тоже уровень только "пузырек" в уровне чуть-чуть смещается. Как можно аргументировать в пользу того чтобы не переустанавливать окно по отвесу, поскольку окно работать начинает хуже приходится долго регулировать и в последствии запасы регулировки практически не будет. Может есть какие-то допуски по уровню?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #29 : 26 Март 2009, 22:49:30 » Re: Как поступить?сделали монтаж окна


Цитата: Валентин81 от 26 Март 2009, 20:43:36
Уважаемые участники, дабы не создавать новой темы, спрошу здесь. Ситуация аналогичная: оставили подоконники старые, между подоконником и окном с одной стороны щели нет с другой сантиметр. Окно в пределах уровня. Клиент проверил отвесом по импосту (на двойняшке) - разница сантиметр. Окно работает идеально. Если опустить и сделать по отвесу получается тоже уровень только "пузырек" в уровне чуть-чуть смещается. Как можно аргументировать в пользу того чтобы не переустанавливать окно по отвесу, поскольку окно работать начинает хуже приходится долго регулировать и в последствии запасы регулировки практически не будет. Может есть какие-то допуски по уровню?

 Проверьте уровень. Отвес точнее уровня в любом случае. Понять что уровень сбит можно приложив его сначала одной стороной к импосту, затем противоположной (для вертикали). Если пузырек отклоняется по разному, значит уровень врет. Рекомендуемые ГОСТом отклонения составляют до 1 мм/м, но не более 3мм на всю длину стороны конструкции. Запас регулировки в последствии не нужен. Расклиньте правильно стеклопакет в створке.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC