Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

отопление производственного помешения

 (Прочитано 5184 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2010, 12:08:43 » Re: отопление производственного помешения


Стоит (ударение там же) при наличии дров, две зимы отапливали производство (см. фото « Ответ #5 : 17 Февраль 2009, 21:07:42 » Re: отопление производственного помешения ), включая зиму, если не ошибаюсь, 2006 г. при температуре на улице ниже 20-ти.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 02 Октябрь 2010, 19:14:19 » Re: отопление производственного помешения


Булера  стоит покупать. Только следует помнить, что он тогда правильно работает, когда стоит правильно подобранная система дымохода. Если на этом не экономить то результат достигается.
Пользуясь моментом, хочу спросить, кто устанавливал печи МАКАГРОТЕХ. На одном из производств я такую печь видел. Сейчас стоит выбор купить два булерьяна или оду печь  МАКАГРОТЕХ.

* Stor_32_33_ред2.rar (2831.05 Кб - загружено 178 раз.)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2010, 19:28:15 » Re: отопление производственного помешения


Как я понял с картинки, по сути это тот же булерьян, но только с принудительным съемом тепла с поверхности печи (добавлена улитка (центробежный вентилятор)) и как следствие увеличено КПД.

Из преимуществ: закрытая горячая поверхность печи (внешний кожух по идее холодный), возможность разводить теплый воздух по каналам (воздуховодам).

Самое интересное - цена, надо считать.

Если по каналам разводить тепло не надо, ИМХО, можно поставить по бокам от булерьяна (в худшем случае) офисные вентиляторы, так чтоб они дули на булерьян для съема и распространения тепла и будет примерно близкий эффект.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 04 Октябрь 2010, 20:01:57 » Re: отопление производственного помешения


Да это так,но всётаки прошу откликнутся тех кто реально имел дело с МАКАГРОТЕХ.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC