Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Тенденции рынка деревянных окон в Украине

 (Прочитано 9101 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 16 Февраль 2009, 18:32:46 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: chip от 16 Февраль 2009, 18:28:07
Ребята есть оконщики у которых прирост по продажам есть,речь идет о феврале месяце сего года, а есть компьютерщики у которых прироста нет и небудет.РАБОТАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!Не это мы хотим услышать. :dont:У кого есть конкретная инфа по обьему продаж?


Вы наверное хотите услышать только одно: РОСТ ПРОДАЖ БУДЕТ! Услышали, легче стало, не так жаль вложенных в будущее предприятие денег?  Откуда может быть конкретная информация? С нашей экономикой и политикой: дожил до утра, и слава богу!!!
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #16 : 16 Февраль 2009, 18:40:33 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: chip от 16 Февраль 2009, 18:28:07
Ребята есть оконщики у которых прирост по продажам есть,речь идет о феврале месяце сего года, а есть компьютерщики у которых прироста нет и небудет.РАБОТАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!Не это мы хотим услышать. :dont:У кого есть конкретная инфа по обьему продаж?


Думаю, что любой оконщик Вам скажет о том, что таких февралей, как в этом году, у него еще не было...
О каких приростах продаж здесь может идти речь???
Ну, а насчет комьютерщиков Вы погарячились Смеющийся . Если у вас полетит винда ( к примеру ), Вы отставите комп в стороночку пылится, или всё же отвезете его к компьютерщику? Это риторический вопрос, на него не обязательно отвечать... Так... Вам к размышлению  Подмигивающий .
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #17 : 16 Февраль 2009, 20:24:31 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: chip от 16 Февраль 2009, 18:28:07
Ребята есть оконщики у которых прирост по продажам есть,речь идет о феврале месяце сего года, а есть компьютерщики у которых прироста нет и небудет.РАБОТАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!Не это мы хотим услышать. :dont:У кого есть конкретная инфа по обьему продаж?


Сравнение по февралю считаю некоректным, т.к. в феврале 2008г был пик потребительского бума связанного с гривневой паникой. Приведу пример: по сравнению с февралем 2007 в феврале 2008 у нас продажи выросли на 400%  Шокирован Разве это нормально?
Думаю правильнее будет сравнивать февраль 2007 и февраль 2009 - более объективная картина получится..
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #18 : 16 Февраль 2009, 22:54:11 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: KiSSa от 16 Февраль 2009, 18:40:33
Цитата: chip от 16 Февраль 2009, 18:28:07
Ребята есть оконщики у которых прирост по продажам есть,речь идет о феврале месяце сего года, а есть компьютерщики у которых прироста нет и небудет.РАБОТАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!Не это мы хотим услышать. :dont:У кого есть конкретная инфа по обьему продаж?


Думаю, что любой оконщик Вам скажет о том, что таких февралей, как в этом году, у него еще не было...
О каких приростах продаж здесь может идти речь???
Ну, а насчет комьютерщиков Вы погарячились Смеющийся . Если у вас полетит винда ( к примеру ), Вы отставите комп в стороночку пылится, или всё же отвезете его к компьютерщику? Это риторический вопрос, на него не обязательно отвечать... Так... Вам к размышлению  Подмигивающий .
Винду поставлю сам Подмигивающий
chip
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #19 : 17 Февраль 2009, 08:07:06 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


продажи ПВХ начали потехонечку расти это факт.И здесь выживет тот который сможет продать подороже,быстрее,больше вкинет грн. в рекламу и соответствующим образом ее отработает и т.д. и т.п.!!!Не буду читать лекцию о стратегии продаж металпласт.Речь идет о другом!ЗДЕСЬ ТЕМА ДЕРЕВО!!!
И не к чему здесь винда к беседе о последнем
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #20 : 17 Февраль 2009, 08:38:04 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: Chaynik от 16 Февраль 2009, 22:54:11
Цитата: KiSSa от 16 Февраль 2009, 18:40:33
Цитата: chip от 16 Февраль 2009, 18:28:07
Ребята есть оконщики у которых прирост по продажам есть,речь идет о феврале месяце сего года, а есть компьютерщики у которых прироста нет и небудет.РАБОТАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!Не это мы хотим услышать. :dont:У кого есть конкретная инфа по обьему продаж?


Думаю, что любой оконщик Вам скажет о том, что таких февралей, как в этом году, у него еще не было...
О каких приростах продаж здесь может идти речь???
Ну, а насчет комьютерщиков Вы погарячились Смеющийся . Если у вас полетит винда ( к примеру ), Вы отставите комп в стороночку пылится, или всё же отвезете его к компьютерщику? Это риторический вопрос, на него не обязательно отвечать... Так... Вам к размышлению  Подмигивающий .
Винду поставлю сам Подмигивающий


Chaynik факт в том, что Вы будете предпринимать какие-либо действия. И до тех пор, пока существуют кампутеры - компьютерщики будут востребованы.

KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #21 : 17 Февраль 2009, 08:39:38 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: chip от 17 Февраль 2009, 08:07:06
продажи ПВХ начали потехонечку расти это факт....


По сравнению с каким периодом? От чего Вы отталкиваетесь? Источник?
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #22 : 17 Февраль 2009, 08:42:27 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: chip от 16 Февраль 2009, 18:28:07
Ребята есть оконщики у которых прирост по продажам есть,речь идет о феврале месяце сего года...


Как Вы можете судить о феврале месяце, если он еще не прожит???
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #23 : 17 Февраль 2009, 09:07:28 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


К тому же, chip, заметьте, компания, о которой Вы писали выше (которая вложила деньги в увеличение производственных мощностей) - это компания, твердо стоящая на ногах. Увереная в завтрашнем дне. Судя по всему - это был обоснованый, вынужденый шаг, если то, что написано правда.
Вы думаете, что если Вы поступите аналогично, вбахаете деньги - к Вам заказы рекой потекут???
Если в этом нет необходимости, то считаю это утопией. ИМХО.


З.Ы. Кстати, за какое число эта заметка о компании "Х"?
1882
Гость
« Ответ #24 : 17 Февраль 2009, 10:20:54 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: chip от 17 Февраль 2009, 08:07:06
продажи ПВХ начали потехонечку расти это факт.............................. ...Не буду читать лекцию о стратегии продаж металпласт. Речь идет о другом! ЗДЕСЬ ТЕМА ДЕРЕВО!!!...........


По многочисленным прогнозам в оконной сфере,  будет происходить смещение продаж в сторону более дешевого сегмента рынка. Наиболее востребоваными будут эконом серии. ИМХО выживет тот, кто сможет предложить по более дешевым ценам, максимально возможное качество. Конечно, определенный процент продаж в более дорогом сегменте рынка будет иметь место. Если я правильно понимаю, то деревянные окна относяться именно к более дорогому, сегменту рынка, чем эконом серии металопластиковых окон,  и следовательно роста продаж деревянных окон в Украине не ожидаеться.

Ювелир
Модератор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #25 : 17 Февраль 2009, 15:24:04 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


2 1882: +1. Саме так. (Фраза "Саме так" в цій формулі виглядає анахронізмом, але ж я консерватор   Позеленел от смеха Позеленел от смеха )

P.S.: Пане chip, вибачте будь ласка що не приймаю участі в обговоренні питання. Мені просто не подобається Ваша позиція і манера ведення діалогу; більше того, складається враження що цілі або суперпозиція Ваші відрізняються від декларованих. Тож я краще буду жувати, ніж говорити Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 15:26:22 от Ювелир »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #26 : 19 Февраль 2009, 19:04:12 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: 1882 от 17 Февраль 2009, 10:20:54

По многочисленным прогнозам в оконной сфере,  будет происходить смещение продаж в сторону более дешевого сегмента рынка. Наиболее востребоваными будут эконом серии. ИМХО выживет тот, кто сможет предложить по более дешевым ценам, максимально возможное качество. Конечно, определенный процент продаж в более дорогом сегменте рынка будет иметь место. Если я правильно понимаю, то деревянные окна относяться именно к более дорогому, сегменту рынка, чем эконом серии металопластиковых окон,  и следовательно роста продаж деревянных окон в Украине не ожидаеться.




Не совсем согласен с подобным выводом. Обычно в условиях кризиса сильнее всего страдае средний сегмент рынка, т.е. тот сегмент который нацелен на массового покупателя со средним достатком. Врядли кто то наблюдает сейчас подъем в эконом секторе рынка СПК, но этот сигмент не умрет никогда, поскольку существует довольно большой сегмент рынка который я бы назвал "вынужденным" т.е. ситуации когда замена окон становится жизнено необходимой. И в этот сигмент попадет большой процент потенциальных заказчиков которые до кризиса были бы клиентами средней части рынка. Верхняя часть рынка тоже не замирает никогда, всегда находится клиенты для которых деревянные окна - это относительно небольшие деньги. Какойбы кризис не был - всегда есть покупатели Майбахов.

Что касается исходного вопроса (сори, что пишу с опозданием), то в настоящий момент, я бы не рискнул организовывать новое производство деревянных окон. Это очень капиталоемкое производство со сложным технологическим процессом с большим сроком окупаемости даже в нормальных условиях. ИМХО: Мне кажется, что первым начнет оживать рынок деревянных окон. 
chip
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #27 : 20 Февраль 2009, 08:13:49 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Цитата: Olegp от 19 Февраль 2009, 19:04:12
Не совсем согласен с подобным выводом. Обычно в условиях кризиса сильнее всего страдае средний сегмент рынка, т.е. тот сегмент который нацелен на массового покупателя со средним достатком. Врядли кто то наблюдает сейчас подъем в эконом секторе рынка СПК, но этот сигмент не умрет никогда, поскольку существует довольно большой сегмент рынка который я бы назвал "вынужденным" т.е. ситуации когда замена окон становится жизнено необходимой. И в этот сигмент попадет большой процент потенциальных заказчиков которые до кризиса были бы клиентами средней части рынка. Верхняя часть рынка тоже не замирает никогда, всегда находится клиенты для которых деревянные окна - это относительно небольшие деньги. Какойбы кризис не был - всегда есть покупатели Майбахов.

Что касается исходного вопроса (сори, что пишу с опозданием), то в настоящий момент, я бы не рискнул организовывать новое производство деревянных окон. Это очень капиталоемкое производство со сложным технологическим процессом с большим сроком окупаемости даже в нормальных условиях. ИМХО: Мне кажется, что первым начнет оживать рынок деревянных окон. 

Спасибо за ответ. :upНа самом деле интересно услышать такие мысли!!!Но речь идет не о том чтобы приобретать станки,налаживать производство и подбирать коллектив.Это все уже есть.Только производили не окна,а двери,которые уезжали прямиком в Италию.Италия дверей наелась и производство ,естественно, стало :smok:Поетому появился вопрос евробруса!!!
И к сведению, вчера были в Феодосии, и есть там такой "МАНДАРИН",диллер на ПВХ,на VEKA.Так вот он нам рассказал,что до нового года работал и с предприятием,которое специализируется на евробрусе,но по причине полного загруза последнего в данный момент не может найти поставщика!!!И его очень заинтересовало наше ком.предложение.Тоесь спрос все таки есть,хочет етого КТО ТО или нет!!!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 09:35:06 от HavingWorld »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #28 : 20 Февраль 2009, 11:57:48 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


Рынок Евробруса на Украине был довольно насыщен и в докризисные времена, сейчас тем более. Кроме того появились предложения Российских компаний, стоимость с доставкой и растоможкой не сильно отличается от нашенй себестоимости, качество вообще выще всяких похвал, скажем так мы сами для себя такое качество вытянуть не сможем, во первых нет такого сырья (для того чтобы рассмотреть годовые кольца нужен микроскоп), во вторых оборудование.
Попробывать всегда можно, тем более, что у вас для этого все есть. Потом нам расскажите как получилось.
aisberg
Гость
« Ответ #29 : 30 Март 2009, 13:06:36 » Re: Тенденции рынка деревянных окон в Украине


И что вы тогда в таком случае посоветуете???

« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 13:07:55 от HavingWorld »
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC