Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Крепление козырька

 (Прочитано 18657 раз)
yurath
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 12 Январь 2009, 09:55:08 » Крепление козырька


Народ я вижу что здесь все профи, расскажите как вы крепите козырёк на балконах.
 Мы сотрудничаем с одно фирмой то они говорят что не правильно мы крепим, я работаю на окнах 3 года напарник 7 лет.
по нашему есть два вида крепления:
1) Козырек крепится к профилю и к потолку, места крепления силиконятса, так вынос хорошо стоит без пластин.
2) козырек крепится к потолку, а места соприкосновения пенятся
Хочетса услышать ваше мнение, может увас другие методы опишите. Не хулиганить
1882
Гость
« Ответ #1 : 12 Январь 2009, 09:58:11 » Re: Крепление козырька


Цитата: yurath от 12 Январь 2009, 09:55:08
Народ я вижу что здесь все профи, расскажите как вы крепите козырёк на балконах.
 Мы сотрудничаем с одно фирмой то они говорят что не правильно мы крепим, я работаю на окнах 3 года напарник 7 лет.
по нашему есть два вида крепления:
1) Козырек крепится к профилю и к потолку, места крепления силиконятса, так вынос хорошо стоит без пластин.
2) козырек крепится к потолку, а места соприкосновения пенятся
Хочетса услышать ваше мнение, может увас другие методы опишите. Не хулиганить


а во втором случае как рама крепиться с верху? И как предлогает вам крепить фирма с которой вы сотрудничаете.
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #2 : 12 Январь 2009, 10:19:19 » Re: Крепление козырька


Цитата: yurath от 12 Январь 2009, 09:55:08
Народ я вижу что здесь все профи, расскажите как вы крепите козырёк на балконах.
 Мы сотрудничаем с одно фирмой то они говорят что не правильно мы крепим, я работаю на окнах 3 года напарник 7 лет.
по нашему есть два вида крепления:
1) Козырек крепится к профилю и к потолку, места крепления силиконятса, так вынос хорошо стоит без пластин.
2) козырек крепится к потолку, а места соприкосновения пенятся
Хочетса услышать ваше мнение, может увас другие методы опишите. Не хулиганить

Конфигурация и способы крепления козырька в основном зависит от конфигурации самой лоджии или балкона и глубины залегания самой конструкции. Уточните, какой именно узел крепления вас интересует ?
yurath
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 12 Январь 2009, 10:45:14 » Re: Крепление козырька


1882
Козырек нечем не крепится к раме просто ложится на раму и пенится.

Fox
Конфигурация и глубина залягания  не имеет здесь не какой роли. Оба метода используютса в креплении универсально для любых конфигураций и глубины заляганий.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 10:49:21 от yurath »
1882
Гость
« Ответ #4 : 12 Январь 2009, 11:10:49 » Re: Крепление козырька


Цитата: yurath от 12 Январь 2009, 10:45:14
1882
Козырек нечем не крепится к раме просто ложится на раму и пенится.



сама рама как крепится вверху?  В первом случае элементом крепления выступает козырек, а во втором случае как?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #5 : 12 Январь 2009, 11:32:37 » Re: Крепление козырька


Что-то мне подсказывает, что никак  Подмигивающий
Мне нравится крепление козырька с помощью подставочного профиля установленного на верхнюю часть рамы.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 12 Январь 2009, 13:32:35 » Re: Крепление козырька


Продублирую вопрос 1882 Как  крепит организация  с которой вы  ведёте сотрудничество?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #7 : 12 Январь 2009, 14:02:52 » Re: Крепление козырька


 Лучше козырек крепить отдельно. У меня дома так:


* крепление рамы и козырька.jpg (9.04 Кб, 567x425 - просмотрено 4251 раз.)

* крепление рамы и козырька 1.jpg (17.91 Кб, 850x638 - просмотрено 4197 раз.)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #8 : 12 Январь 2009, 14:06:24 » Re: Крепление козырька


Но если перекос относительно горизонта велик (мне попадался 80 мм), то козырек крепить прийдется к раме, а между плитой и козырьком пену обязательно закрывать чем-нибудь. Например, полосой пластика. Снаружи, естественно.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 14:23:56 от Splitter »
yurath
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 12 Январь 2009, 18:28:53 » Re: Крепление козырька


Компания с которой мы сотрудничаем крепит как показано на рисунке у Splitera. Козырек ложитса на конструкцию, а конструкция крепиться анкерными пластинами, а привыносе полосками из метала. Они говорят что это самый правильный метод. Но это говорят офисники, а не установщики. Почему хотим услышать ваше мнение. Spliter пишет если есть перекосы, а они есть на каждой лоджии, я за три года в Киеве невидел не одной ровной панели на балконах, также кирпичной кладки всегда есть перекос.
yurath
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 12 Январь 2009, 18:44:42 » Re: Крепление козырька


Цитата: MaxxxD от 12 Январь 2009, 11:32:37
Что-то мне подсказывает, что никак  Подмигивающий
Мне нравится крепление козырька с помощью подставочного профиля установленного на верхнюю часть рамы.


Вы имеете ввиду Расшеритель?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 23:47:07 от HavingWorld »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #11 : 12 Январь 2009, 21:45:45 » Re: Крепление козырька


Цитата: yurath от 12 Январь 2009, 18:28:53
Компания с которой мы сотрудничаем крепит как показано на рисунке у Splitera. Козырек ложитса на конструкцию, а конструкция крепиться анкерными пластинами, а привыносе полосками из метала. Они говорят что это самый правильный метод. Но это говорят офисники, а не установщики. Почему хотим услышать ваше мнение. Spliter пишет если есть перекосы, а они есть на каждой лоджии, я за три года в Киеве невидел не одной ровной панели на балконах, также кирпичной кладки всегда есть перекос.

 Мой опыт монтажных работ Более 4-х лет (непрерывно, и больше года прерывисто). Изначально (и довольно долго) мы крепили козырьки на раму. Сверху ставили анкерную пластину. Смотрится красиво. Для герметизации прилегания козырька к раме желательно использовать ПСУЛ (можно силикон, но он через год максимум потемнеет). Но есть один существенный недостаток. Для того, чтобы заменить козырек (например, сосед сверху уронил свою тещу и она в полете зацепила козырек, что привело к его деформации) придется демонтировать раму.
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #12 : 12 Январь 2009, 22:51:44 » Re: Крепление козырька


Цитата: Splitter от 12 Январь 2009, 21:45:45
Для того, чтобы заменить козырек (например, сосед сверху уронил свою тещу и она в полете зацепила козырек, что привело к его деформации) придется демонтировать раму.

А сколько таких случаев реально припомните, с заменой козырька? Раз понадобится - значит демонтируем, лишь бы тёща не пострадала. Подмигивающий
Сами используем подобный способ крепления, трудоёмкий, но зато на 99% помогающий избежать намокания потолка после монтажа. Перебрали несколько вариантов, и вот на чём остановились.
Козырек имеет конфигурацию с вертикальной частью, соединяющую наружную и внутреннюю части, величиной 30-40 мм. ( то есть горизонтальная часть 100-150 мм, полка 30-40 мм, затем 120-150мм. козырька с каплеотбойником ).  Перед монтажом рамы козырек силиконится в месте его примыкания к потолочной плите, и закрепляется дюбелями. Верхняя часть коробки рамы частью 15-20 мм. упирается в эту полку, а зазор между коробкой и рамой по высоте пенится изнутри. Рама по верху крепится на пластинах. Плюс - даже при сильном косом дожде с ветром вода не проникает на балкон, поскольку рама и улица разделены материалом козырька. Минус - работа на высоте с открытым проёмом, приходится быть осторожным. Внешне получается один в один как на фото.
При большом перепаде по высоте приходилось ставить по верху доборный профиль 60-100 мм. и обрезать его наискось по месту лобзиком. Клиент уж очень дотошный попался, хотел равномерный зазор по всей ширине рамы, и чтобы визуально не было видно перекос в 6 см. на 3-х метрах... Сделали. Остался доволен.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 12 Январь 2009, 23:43:04 » Re: Крепление козырька


Всё верно коллеги пишут.Только вот я сначала ставлю раму ,а потом завожу просиликоненный отлив,тем самым добиваюсь ровномерного размещения отлива в доль рамы.Если плита ,а она как правило зачастую далеко не в горизонте совсем уж подгулявшая то делаю подгиб отлива для скрытия пены со стороны улицы.Если перекосы разумные, то размечаю ,подрезаю нащельный профиль , ставлю фиксаторы  по стоевым и верхней части рамы для дальнейшей обкладки рамы нащельным профилем с целью закрытия пены.Схождение нащельника и плотность прирезки проверяю перед установкой рамы.Вот такие дела.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 00:59:01 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #14 : 13 Январь 2009, 00:53:14 » Re: Крепление козырька


Крепёж козырька на раму не эффективен для положительного монтажа конструкции, ибо протикание во внутреннию среду не избежно.Но где-то писал про спецов которые на тросах за хорошие деньги со стороны улицы вам наведут марафет,если уж такой метод использовали.Смотрибельное размещенние козырька на балконном остеклении описал выше.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 01:02:29 от MASTERR »
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC