Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле

 (Прочитано 32335 раз)
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #30 : 15 Декабрь 2010, 01:49:46 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: bystryy от 02 Декабрь 2010, 16:10:16
Заказал окна Salamander, фирма известная "ХХХХ" пока не называю

Перед  заказом окон долго анализировал и казалось сделал безошибочное решение. Не думал, лажа может ждать в химическом запахе от окон!!! Когда окна установили сразу появился резкий химический запах, от которого аж подмучивало. Грешил на новизну, но  прошла неделя, вонь не исчезла. Что же, буду воевать с заводом - изготовителем!!! Уверен, производитель в погоне сэкономить в мелочи, бочку меда испортили ложкой дегтя 


Ситуация аналогична моей.  Если воняет герметик (полисульфид) которым клеят стеклопакеты - сразу говорю, что запах никуда не денется даже через год.

Чтобы вести конструктивный разговор с фирмой установщиком окон стоит самому выяснить что именно воняет.

Рассмотрим что собственно может вонять в пластиковом окне:

1. Профиль_  в данном  случае Salamander - запахов не имеет.
2. Уплотнитель_  может иметь химический резкий сладковатый запах (мой вонял, пришлось самому разобраться и заменить),
3. Стеклопакет_ стекла склеивают герметиком, ГЕРМЕТИК МОЖЕТ ИМЕТЬ ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО СИЛЬНЫЙ ТОКСИЧНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАПАХ, даже в нутри профиля  прижатый почти герметично штапиком и уплотнителем.
4. Подоконник _ у меня Open teck, запахов не имеет.

Если все составляющие компоненты окна качественные - получаем качественное, не имеющие посторонних запахов изделие (окно).  Веселый

 
Вам советую большим ножом аккуратно снять боковой штапик и понюхать торец стеклопакета - (я уверен что воняет именно герметик). 
Можно принюхаться к уплотнителю.

Письменно оформите жалобу и с ней в офис конторы-установщика К РУКОВОДСТВУ, если вас отфутболят, нужно обращаться в защиту прав потребителя.
 
sergendey
Гость
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2010, 07:36:53 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Дивно, з Secil (Турция))сталкувався постійно, як на мене був зовсім не поганий ущільнювач. Зараз правда з ним не працюю по поводу високої вартості, але щоб він воняв, чую вперше. Хоча не вірити Вам теж немає поводу, відносно ж полісульфіду то 100%. Тепер прийдетьсяя вводити нові правила для замовників вікон, перед заказм вікон, требувати у менеджера понюхати склопакети. Жах звичайно, але краще нюхати в офісі, ніж вдома постійно.  Грустный
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #32 : 15 Декабрь 2010, 08:12:56 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


На основі яких нормативних документів буде розглянута та задовільнена скарга про запах від вікон виконавцем робіт або в спілці захисту споживачів?
І яким приладом буде визначено перевищення допустимого показника запаху від вікон?
sergendey , а якщо в менеджера нежить?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 08:23:36 от P4elovek »
sergendey
Гость
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2010, 11:17:50 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: P4elovek от 15 Декабрь 2010, 08:12:56
На основі яких нормативних документів буде розглянута та задовільнена скарга про запах від вікон виконавцем робіт або в спілці захисту споживачів?
І яким приладом буде визначено перевищення допустимого показника запаху від вікон?
sergendey , а якщо в менеджера нежить?

Якщо в менеджера нежить, то він може попасти на такого клієнта, що опісля в нього не те що нежиті не буде, в нього ніс довго буде стухати. Веселый
Це все звісно жарти, але якщо попередити менеджера про дальнійші проблеми відносно запаху, то є шанс, що вас "відшиють" одразу, зате проблем не будете мати в цій конторі, щоб потім заказувати пакети за власний рахунок. Адже і сертифікати на "вонючі" склопакети вони мають, і запах виділяє він в межах норми. Тому потрібно шукати якісні пакети, і бажано відповідальних працівників, а не ганятися за дешевизною.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #34 : 15 Декабрь 2010, 11:24:38 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Если профиль, герметик, уплотнитель имеют гигиенические сертификаты ( а они должны быть) -   претензии можно предъявлять органам, выдавшим данные санитарные заключения
Есть процент людей, у которых органы восприятия функционируют намного эффективнее, чем у остальных - для них всегда будет холодно, будет дуть и будет вонять, так как то, что для одного серое, то для него  ээээ...   рябое
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #35 : 15 Декабрь 2010, 15:30:43 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: sergendey от 15 Декабрь 2010, 07:36:53
Дивно, з Secil (Турция))сталкувався постійно, як на мене був зовсім не поганий ущільнювач. Зараз правда з ним не працюю по поводу високої вартості, але щоб він воняв, чую вперше. Хоча не вірити Вам теж немає поводу, відносно ж полісульфіду то 100%. Тепер прийдетьсяя вводити нові правила для замовників вікон, перед заказм вікон, требувати у менеджера понюхати склопакети. Жах звичайно, але краще нюхати в офісі, ніж вдома постійно.  Грустный


То что мой старый уплотнитель был Secil - информация от нескольких производителей окон, возможно у меня был и не Secil. Физическое качество его хорошее - он мягкий, эластичный... но запах имеет.

Насчет герметика - тем кто хочет заказать окно и НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ С ЗАПАХАМИ ОТ НЕГО, перед  заказом окон, стоит узнать у менеджера пару ближайших заказов в своем районе и съездить на монтаж, там выяснить воняет герметик стеклопакета или нет Идея

Хорошо если сами менеджеры будут способствовать выяснению таких важный деталей. 
 
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #36 : 15 Декабрь 2010, 15:56:28 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: P4elovek от 15 Декабрь 2010, 08:12:56
На основі яких нормативних документів буде розглянута та задовільнена скарга про запах від вікон виконавцем робіт або в спілці захисту споживачів?
І яким приладом буде визначено перевищення допустимого показника запаху від вікон?
sergendey , а якщо в менеджера нежить?


Если стеклопакеты  сильно воняют (аллергия сдесь не причем) - значит изделие не надлежавшего качества.

Статья 4. Права и обязанности потребителей
5) возмещение вреда (убытков), нанесенных дефектной или фальсифицированной продукцией или продукцией ненадлежащего качества, а также имущественного и морального (неимущественного) вреда, причиненного опасной для жизни и здоровья людей продукцией в случаях, предусмотренных законодательством;
6) обращение к суду и другим уполномоченным органам государственной власти за защитой нарушенных прав;

В любом случае нужно сначала идти в защиту прав потребителя, оставлять заявление, консультироваться. Возможно массовые жалобы ускорят процесс.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #37 : 15 Декабрь 2010, 16:06:49 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: Toki от 15 Декабрь 2010, 15:56:28
5) возмещение вреда (убытков), нанесенных дефектной или фальсифицированной продукцией или продукцией ненадлежащего качества, а также имущественного и морального (неимущественного) вреда, причиненного опасной для жизни и здоровья людей продукцией в случаях, предусмотренных законодательством;

На основі яких нормативних документів Ви стверджуєте, що запах від вікон є дефектом, фальсифікацією, низькою якістю виробу, та є небезпечним для здоров"я та життя?
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #38 : 15 Декабрь 2010, 16:41:29 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: P4elovek от 15 Декабрь 2010, 16:06:49
На основі яких нормативних документів Ви стверджуєте, що запах від вікон є дефектом, фальсифікацією, низькою якістю виробу, та є небезпечним для здоров"я та життя?


На это вопрос должны дать ответ в защите прав потребителя, как минимум помогут с юридической стороны.

А вообще зачем мне вам это рассказывать, вы и так знаете что сертификаты соответствия и гигиенические выводы в большинстве случаев - фейк.

Вы занимаете сторону непорядочного производителя (урвать по больше любой ценой),  прикрываясь не освещенностью проблемы, юридической не грамотностью населения и коррумпированностью органов, что ж вы не первый кто говорит на черное - белое. 
   
Проблема не в низком качестве исполнения, речь идет изделии которое, может нанести вред  здоровью.
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #39 : 15 Декабрь 2010, 16:48:15 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: vidok от 15 Декабрь 2010, 11:24:38
Если профиль, герметик, уплотнитель имеют гигиенические сертификаты ( а они должны быть) -   претензии можно предъявлять органам, выдавшим данные санитарные заключения


Верно, только ст. пакеты надлежащего качества  вонять не должны вообще, а если это не так - они некачественны.

Цитата: vidok от 15 Декабрь 2010, 11:24:38
Есть процент людей, у которых органы восприятия функционируют намного эффективнее, чем у остальных - для них всегда будет холодно, будет дуть и будет вонять, так как то, что для одного серое, то для него  ээээ...   рябое


Давайте котлеты отдельно, мухи...
Дует, холодно, криво, неплотно - проблемы из другой оперы, ПРОБЛЕМА В ВОНЮЧИХ, НЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ГЕРМЕТИКАХ СТЕКЛОПАКЕТОВ, ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО ВЛИЯИЩИХ НА ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ. 

Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #40 : 15 Декабрь 2010, 17:44:32 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


НЕПОРЯДОЧНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СТЕКЛОПАКЕТОВ   ИЗНАЧАЛЬНО И СОЗНАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕТ  ГЕРМЕТИК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ЛЮДЕЙ.

Шабашник-производитель стеклопакетов знает ,что использует в качестве герметика отраву, но все равно закупает ее бочками, под девизом "навар- наше все, моральность для ЛОХов" $. Скорее всего, даже если он и начнет  использовать качественный герметик - его продукция станет неконкурентоспособной по сравнению с производителями изначально делавшими упор на качество,  и которым совесть и моральность не чуждое понятие.  

Естественно что шабашник-производитель  не признает никаких жалоб на запахи - он не умеет, не хочет, и не может работать по-другому, работать качественно для него убыточно. Нужно отметить, что сама система в нашей стране вполне не против существования производителей-шабашников, плюс менталитет общества.   Сумно...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #41 : 15 Декабрь 2010, 17:48:46 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Для того щоб стверджувати що той чи інший виріб шкідливо впливає на здоров'я людини, мають бути певні підстави. Такими підставами можуть бути виключно результати лабораторних досліджень. Якщо експертиза доведе що виділяються шкідливі речовини у кількостях що перевищують санітарні норми, - то це беззаперечна підстава для претензії та навіть позову до суду.
Наявність, відсутність чи інтенсивність стороннього запаху - суб'єктивна оцінка і не може слугувати приводом для будь-яких висновків. Це можна розцінювати виключно як привід для проведення експертизи і не більше.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 18:04:25 от VikVal »
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #42 : 15 Декабрь 2010, 18:10:31 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Цитата: VikVal от 15 Декабрь 2010, 17:48:46
Для того щоб стверджувати що той чи інший виріб шкідливо впливає на здоров'я людини, мають бути певні підстави. Такими підставами божуть бути виключно результати лабораторних досліджень. Якщо експертиза доведе що виділяються шкідливі речовини у кількостях що перевищують санітарні норми, - то це беззаперечна підстава для претензії та навіть позову до суду.
Наявність, відсутність та інтенсивність стороннього запаху - суб'єктивна оцінка і не може слугувати приводом для будь-яких висновків. Це можна розцінювати виключно як привід для проведення експертизи і не більше.

Согласен 100%, нужно делать экспертизу, подавать в суд, это долго, затратно, и возможно... безрезультатно, но выхода другого я пока не знаю.

Я описал  лишь то, с чем столкнулся сам, причем неоднократно, указал что собственно может вонять в окне, и как это устранить, хотя бы частично.

Но я ни в коем случае не утверждаю, что все герметики воняют, я сам лично снимал штапик, вынимал стеклопакет, что бы выяснить воняет он или нет, так вот -  80%  исследуемых стеклопакетов (герметик) - АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ПАХНУТ. Тоже самое относится и к уплотнителю.    
Toki
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #43 : 15 Декабрь 2010, 18:26:30 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


При необходимости могу сделать фото и видео снятия штапика, распакечивания окна...
Это должно пригодится, тем у кого "пахнут окна" и есть необходимость от этого избавиться.

Зы. Кто делал балкон под ключ и обшивался пластиковой вагонкой - дешевая китайская вагонка может прилично вонять около года, потом выветривается.   
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #44 : 15 Декабрь 2010, 18:28:29 » Re: Воняют окна: герметик, которым склеивают стеклопакеты, и уплотнитель в профиле


Уважаемый Toki, сделать экспертизу в санэпидемстанции не так уже и хлопотно. Просто время идет, а Вы все наслаждаетесь "запахом". А Ваши затраты потом вернутся, если действительно так. Просто надо определиться, что делать.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC